Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Диапазон 20-30hz


operstyle

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Необходимо собрать сабвуфер в седан в прямом смысле своего назначения - для покрытия диапазона частот 20-30hz (не выше). Что касается мощности то она небольшая - всего 300-400w. Естественно есть понимание что забраться так низко легче с бОльшего калибра...

Но.

В действительности ли легче если речь идет о больших габаритах акустического оформления? Вопрос в том, уважаемые гуру, есть ли смысл ставить 15" и делать фи короб 140л+ чистыми или поставить 12" и потерять несколько дб, но сравнять громкость увеличением подаваемой мощности?

Ссылка на комментарий

Надо подбирать саб исходя из его Fs

Если у саба Fs 40Гц например, а ты его ставишь с большой ящик с низкой настройкой, то ему будет не очень хорошо

имхо

Apocalypse 4800, 2xDB2715, DB-W80, MX60, MT30, 580 Pioneer

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ. Про Fs и др параметры - знаю. Есть 12" с низким Fs например, но это не суть. Речь идет сугубо о делеме выбора калибра из-за громозкости оформления.

Ссылка на комментарий

Чутка личного опыта и мнения.

Было свободное время, кастомная 12ха сандаля, что-то между SA и Z серией, катухи 2+2. И в саду валялся ЧВ на 31гц вроде.

Поставил все это в свою нексию (седан), и запитал от mystery ma4.600 v3, подключил в мост на 4ом, и вечерком до знакомого добрался, у которого был датчик.

Итог: 140+ на 28гц результат был, мощи там думаю как раз и летело максимум ватт 300:) Ах да, самое приятное, что там речи о просадах, то и нет, с такой то мощи..

А если поставить, что-нибудь подобное в ФИ на трубе, типо 15-хи, то думаю будет еще получше.

Но тут второй фактор добавляется, к низкой резонасной, чувствительность динамика бы еще неплохую. :good:

Ссылка на комментарий

20-30hz и 300-400w, это чтото нереальное, я не знаю сабвуферов которые будут играть 20 герц 140л+ с 400ватт. Да и на хрена это нужно, ветра точно не будет а баса ты не услышишь на этих частотах. И почему 400ват? что мешает поставить 1.5кв+Саб нормальный?

Изменено пользователем Bassreactor

BW 18 4"+Skar 4500+18 sound 6nd410+MB500+25Neo+HLX180.4..

Ссылка на комментарий

Все верно, для "легких" сабов с настройкой гц так под 40, туда-сюда еще может и хватит 300-400вт и то с оговорками, какие вменяемые резалты ты хочешь получить от этой мощи на таких низких частотах в седане!!!!! Я не понял, что там с мощностью и в каком это подключении, и 400вт это в статике??? Без учета роста импеданса???

Штатка:sad:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...