Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

2 пары Hannibal 8P + пара 25 neo


rump

Рекомендуемые сообщения

Уже куплена связка 2 пары Hannibal 8P + пара 25 neo, теперь задумался о провале от 4,5 до 6 кГц, будет ли он слышен и резать слух? Или забить и собирать дальше?

 

Каким усем лучше будет разрулить фронт? Активный кросс не хотелось бы, магнитола 117 альп. РАссматриваю варианты М84(поканально, фильтрами режу все) и Альфард 500.4(ВЧ через кондер от 6 кГц). Может еще что посоветуете?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Уже куплена связка 2 пары Hannibal 8P + пара 25 neo, теперь задумался о провале от 4,5 до 6 кГц, будет ли он слышен и резать слух? Или забить и собирать дальше?

 

Каким усем лучше будет разрулить фронт? Активный кросс не хотелось бы, магнитола 117 альп. РАссматриваю варианты М84(поканально, фильтрами режу все) и Альфард 500.4(ВЧ через кондер от 6 кГц). Может еще что посоветуете?

Однозначно будет провал. У друга стоят как раз две пары, Иволга 2.5 мид, пищалки две пары Dragster DTN 20, звук как из унитаза, середины не слышно. Бери лучше к ним alphard x6h и будет отлично. По поводу уся М84 будет мало мощности, его только на пищалки хорошо кинуть, и еще куда нибудь) для двух мидов и середины в принципе хватит 500.4, но миды не на полную будут играть.

Изменено пользователем Vladislav61

B&C de35,6md38, 18s 10W400,RF T1000,T112

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

провал будет слышно не вооруженным ухом. к ним надо было брать минимум gr37pro, но все равно полноценно диапазон этот они заменить не могут.

Ссылка на комментарий
провал будет слышно не вооруженным ухом. к ним надо было брать минимум gr37pro, но все равно полноценно диапазон этот они заменить не могут.

 

даже PST 999 не спасут

B&C de35,6md38, 18s 10W400,RF T1000,T112

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Блин, хотел двушку собрать, продуплил малёхо...

В общем советуете еще СЧ добавить....Х6H? да?

 

Что по альтернативе по усилителям скажете? Если трешку как тогда разрулить?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Блин, хотел двушку собрать, продуплил малёхо...

В общем советуете еще СЧ добавить....Х6H? да?

 

Что по альтернативе по усилителям скажете? Если трешку как тогда разрулить?

 

Собирай трех полоску, на СЧ и МИД бери кап49, на рупоры какой нить 2х канальник дешевый, на первое время можно от магнитолы пустить их.

Pride bb18v2+kicx 1000=145.5 на 37 :facepalm:

Ссылка на комментарий
Собирай трех полоску, на СЧ и МИД бери кап49, на рупоры какой нить 2х канальник дешевый, на первое время можно от магнитолы пустить их.

 

Какая Трёхполоска?

Во первых у него 117 альп, если строить трёшку то проц нужен 8и канальный, а если 6и канальный ставить то мудрить придётся. Нужен хоть какой-нибудь опыт в построении чтобы стоить её.

 

А по теме, мозг себе не Оффтоп

:peel3::peel3::peel3:
, Двух полоску делай и норм будет.

ПС 8 пару на на обьём двери пустить, резать с низу (как тебе нравится можешь от 80) я бы от 100-120 снизу порезал, И рупор я бы заменил на низко играющий рупор МТ 15. Вот такую связку я слышал, играет хорошо.

Сам другу помогаю собрать 2х полоску, ещё не определились что лучше в нашем бюджете))) Но ПС8 хорошие дины, у самого стояли они.

Изменено пользователем Iwan

Skar VVX 15 + Alphard =::hair::

Ссылка на комментарий

Трешку можно и без проца пока построить, потом поменяет гу, это не проблема тем более что процевые гу щас дешевле 117r. На счет МТ 15 я думаю звук будет на порядок хуже если бы он добавил alphard Х6H, все таки середина есть середина. Думаю будет и громче и качественнее. 6 канального проца хватит для трешки, либо старые alpine, либо раскошелиться на флешку пион 80))

Изменено пользователем Vladislav61

B&C de35,6md38, 18s 10W400,RF T1000,T112

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

А если вместо X6L добавить NB7-PRO ? Просто есть по сладкой цене...

Думал делать трешку через активный кросс на крайняк...уж больно мне нравится в управлении и функционал 117

На СЧ и МБ возьму КАП49, а на пищи двухканальник ватт по 50 на канал и порежу их от 8 кГц

Изменено пользователем rump

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Уже куплена связка 2 пары Hannibal 8P + пара 25 neo, теперь задумался о провале от 4,5 до 6 кГц, будет ли он слышен и резать слух? Или забить и собирать дальше?

 

Каким усем лучше будет разрулить фронт? Активный кросс не хотелось бы, магнитола 117 альп. РАссматриваю варианты М84(поканально, фильтрами режу все) и Альфард 500.4(ВЧ через кондер от 6 кГц). Может еще что посоветуете?

 

однозначно добавлять СЧ,я бы посоветовал NM-6,усилителя даже 500.4 на 2 пары мидов будет недостаточно,Alphard Hannibal HLX-180.4 будет более подходящим,фильтры там так же развиты

Ссылка на комментарий
уши резать будет

 

А прчему кап49 а не 4.150, почему от 8кгц нео25 а не от 5?

 

 

Kap 49 потому что его будет легче всего достать у нас (в Украине), из России сейчас никто ничего везти не хочет :sorry:

Фильтра в усилителях становятся не при делах если рулить активным кроссом, если не прав поправьте!

 

от 8 кГц буду резать чтобы пищи дольше жилии играли поприятнее, СЧ в среднем до 10 играют, должны вытянуть.

 

Скажите кто что думает о NB-7PRO в этой связке?

 

P.S.На пищи определил ICON APR-2060

Изменено пользователем rump

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...