Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Заиграет ли? Просьба дать комментарии.


Рекомендуемые сообщения

Собираю фронт, 3 полосы, бюджет 20к на железо, без гу.

Усилитель: Ural W4.135 4x135вт(4ом)

Мидбас: Alphard MW-80

МИД: Alphard AP-MX60

Твиттера: ещё не определился, либо брать с номиналкой 100-150вт и делать паралель с сч в 2 ома, либо что то около 30-50вт и питать от гу.

Кто что посоветует? Резать каналы буду с усилка, как лучше ограничить мидбас? 200гц снизу а сверху на сколько порезать? И по сч их со скольки ставить?

Спасибо за советы.

Ссылка на комментарий

я бы на вашем месте собрал "нормальную" двухполоску... по своему опыту скажу что на 1 сч надо 2 мидбаса

ST18+AE5500    28Гц

Ссылка на комментарий
я бы на вашем месте собрал "нормальную" двухполоску... по своему опыту скажу что на 1 сч надо 2 мидбаса

А можешь поподробнее объяснить? Может тогда не мидбас брать а ещё одну середину? Нормальная двухполоска это что в твоём представлении?

Ссылка на комментарий

Ох уже эта трёхполоска... Многим кому не дает покоя я смотрю))

Я и сам купился на это, в итоге очень долго делал карты, ушло литров 8 смолы, каждая карта стала весить по 5 с лишним кило, и это без динамиков (все объёмы делал из стеклопластика), под это всё пришлось покупать два четырехканальных уся... Короче гемморой и дороговато выходит

Можно сделать попроще - сч в свой объём, а типа мидбас в дверь или под обшивку)

Другой вариант - двухполоска на двух парах MW-80 с какими-нибудь низкоиграющими пищалками - лупить должно не плохо

бюджет 20к на железо

Мало, у меня бюджет получился 40к только на железо

Apocalypse 4800, 2xDB2715, DB-W80, MX60, MT30, 580 Pioneer

Ссылка на комментарий
Ох уже эта трёхполоска... Многим кому не дает покоя я смотрю))

Видимо не просто так:wink:

Типичная 2-х полоска это:

1) совсем тихо и можно получить как басс, так и середину

2) немного погромче и галимая дребезжащая середина без намека на басс

3) неглубокий басс, при том редко ниже 100Гц и что-то похожее на середину.

Выбирайте короче.. :peel3:

Из своего опыта установок модных на начало 2000-х аудиосистем 4 динамика + саб, могу дать такую пищу для размышлений: в задних дверях большинства авто, динамики очень выраженно играют мидбасовый диапазон. Прям как доктор прописал - с хорошей атакой (бывает и глубиной) и с приглушенной серединой.

Ссылка на комментарий

Я за трёшку, но не в эти деньги. Сам собираю бюджетную 3-ху, рубеж в 40к уже пройден. Поищите низкоиграющие середины.

Да будет SOUND. URAL SOUND.

Ссылка на комментарий

Ваш Урал 4.135 в 2 Ома отдаёт (по заявке производителя) 225Вт. На каждую дверь пойдёт два канала: на один канал середины в параллель, на другой ВЧ.

Да будет SOUND. URAL SOUND.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...