Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

помогите с настройкой


Рекомендуемые сообщения

вообщем кто чем может.усилок дд м2б два дина 12 по 500в номинала.на сколько крутить гейн бас буст лпф?хотя бы примерно!из видео сергея туманова я вообще ни х не понял

Ссылка на комментарий

Сабы какие и как подключил? Если в один ом, то Я бы крутанул гейн на треть( т.е. часов на 11), дальше смотреть на ход, искажение и вонь сабов, бассбуст в ноль и зубудь о нём навсегда, lpf на 60-70гц или порезать с магнитолы... Надеюсь помог.

Ссылка на комментарий
Сабы какие и как подключил? Если в один ом, то Я бы крутанул гейн на треть( т.е. часов на 11), дальше смотреть на ход, искажение и вонь сабов, бассбуст в ноль и зубудь о нём навсегда, lpf на 60-70гц или порезать с магнитолы... Надеюсь помог.

 

орисы стоят 1244.скоро менять буду но пока не до этого.подключины в 2ом

Ссылка на комментарий
орисы стоят 1244.скоро менять буду но пока не до этого.подключины в 2ом

 

Настройка гейна сабового усилителя.

1. Скачиваем звуковой файл с синусом 40Гц, записываем на носитель.

2. Уровень громкости на ГУ ставим максимальный без искажений.

3.Гейн, бассбуст в ноль. Отключаем фильтра режущие саб сверху, отключаем все улучшайзеры на магнитоле. Отключаем физически ВЧ дин, мидбасс.

3.Включаем синус 40 Гц, крутим гейн усилителя до уровня когда слышен посторонний шум, писк, тон (искажения), убавляем немного гейн от этого уровня – это максимум который можно выкручивать на усилителе. Сигнал без искажений (Клип).

!!! Внимательно смотрим за ходом дина!!! Лучше настройку делать с помощником.

Данная статья не руководство к действиям, это лишь один из вариантов настройки гейна.

ЗЫ: после этого делаем остальные настройки, а это LPF 60-80, Subsonic ставим на 3-5Гц ниже настройки ящика. Все басбусты и тому подобное забудь

ЗЫЗЫ: видео Туманова в принципе вполне доступно и понятно

Раз уж начал — побеждай.

Ссылка на комментарий
пиляяять.... та ну нааааа.....:facepalm: Дружочек, автозвук не для тебя...

 

все остальные я смотрю через чур умные!!!

Ссылка на комментарий
Завидуй куле !!! Или альтернатива - не быть уж совсем тупицей и постараться вникнуть, а не как девка ныть...

 

слыш кто ноет то!задал вопрос не хочешь не отвечай!другие люди найдутся!ни один ты умный.

Ссылка на комментарий
слыш кто ноет то!задал вопрос не хочешь не отвечай!другие люди найдутся!ни один ты умный.

 

я вообще не умный :pardon:

но настырный... если мне что то не понятно - копаю до тех пор, пока не пойму...

еще в школе меня учили: "повторенье - мать ученья"... я однозначно понял значение этой фразы - хочешь понять - ВНИКАЙ, а не бегай, жуя сопли, за училкой с просьбами объяснить... Все равно в голове это не отложится должным образом...

 

Теперь от намеков к прямому тексту. Если ты не вкурил уроки Сергея Туманова для совсем уж "зеленых", рекомендую посмотреть видео еще раз... и еще раз... пока не допрет !!!

конечно плохо, если причиной вопрошаний является нехватка мозгов, и уж совсем беда, если причина - банальная лень... А ведь твои ровесники запросто строят "боевые, отнюдь неГражданские системы"... Стыдно и стремно должно быть...

и свои "слышь", оставь при себе, с мамой своей так разговаривай... Мал еще дерзить:wink:

Изменено пользователем Малыш
Ссылка на комментарий
Завидуй куле !!! Или альтернатива - не быть уж совсем тупицей и постараться вникнуть, а не как девка ныть...

 

я еще раз говорю разговаривать нужно по человечески!!!а не дерзить,что то не нравится пройди МИМО!!!

Ссылка на комментарий

Вадим Александрович, совет Вам был - вникнуть, а не тупицей стать...

Если Малыш не смог до Вас донести суть, то на форуме врятли кому-то это будет по силам:unknown:

RB20

Ссылка на комментарий
Вадим Александрович, совет Вам был - вникнуть, а не тупицей стать...

Если Малыш не смог до Вас донести суть, то на форуме врятли кому-то это будет по силам:unknown:

 

нужно было изночально разговаривать а не выеб

!а все свои мнения при себе!да есть умные люди но ты не пиз,а говори по сути,все когда то в чем то начинали!да молорик понимаешь,но кули выеб!пизз люди,решил поговорить,так не разговаривают если че,захотел выебнуть увидили!:flag_of_truce:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...