Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Музыка в авто. sq


Рекомендуемые сообщения

Приветствую форумчане. Требуется совет более опытных людей. Дошли наконец у меня руки поменять музыку в машине. Появились средства для всего этого действия. Но вот что выбрать я не знаю. Уже больше года я изучаю автозвук лазию по форумам, читаю, смотрю и опять читаю. Теоретическая база и понимание как все устроено и должно работать имеется. Нет практических навыков. Вот именно поэтому я и создал эту тему, чтобы вы мне помогли с подбором компонентов, те которые вы когда либо слушали, либо сами использовали. Прислушаюсь абсолютно ко всем мнениям и потом уже буду думать что выбирать. Пожелания: хочу 2х полоску которая будет хорошо отыгрывать рок. Слушаю в основном: рок, хард рок, хард металл иногда русскую попсу:mocking:

Интересуют абсолютно все компоненты: акб, проводка (бренд или не бренд), усилители, акустика и т.д. Компоненты планирую покупать новыми . Прослушать нет возможности ибо у нас в городе одно г*но в виде кикса, мистери и подобного. Все будет заказываться. Хочу учесть все нюансы и мелочи в построении системы. В дальнейшим может съездию на соревнования по SQ. Ах да, бюджет 70-80 тыс. рублей.

На руках имеется только гу алпайн 9887. Буду признателен за ваши ответы. Выслушаю все предложения! Заранее благодарен:hi:

Ссылка на комментарий
Теоретическая база и понимание как все устроено и должно работать имеется. Нет практических навыков.

Все равно придется начинать с нуля.

 

В разных авто, одна и та же связка компонентов играет по-разному.

 

Когда-то, взял акустику ALP SPR-50C https://market.yandex.ru/product/10725437?clid=502&hid=308016&nid=54835 и просто подключил к ГУ (был 9883). Машина - Королла. Заиграло как говорится "из коробки" без шаманских танцев, правдо задолго до того, весь кузов был основательно подготовлен. Туда бы еще усь Alpine, я так предполагаю MRV-F540. Тогда бы и с громкостью был бы порядок, а то мне желаемой громкости от ГУ "хватает" в притык на грани его возможности.

Ссылка на комментарий
Все равно придется начинать с нуля

Это моя первая система которая будет собираться. И конечно же она будет с нуля, опыта нет вообще. Но в плане теории знаю что как работает и где должно стоять))

Ссылка на комментарий

... и опять ... реклама ... ПОШЛА!!

 

Это моя первая система которая будет собираться. И конечно же она будет с нуля, опыта нет вообще. Но в плане теории знаю что как работает и где должно стоять))

... так и собирай и слухай, как оно на вкус.

... или ты прямо на сорвеки хочешь??

DXZ-778,SP-T1.25C+RS100-GT22,PRO6020(ЗЯ)-F2-300, А6-ESX1240

Ссылка на комментарий

Соревнования это только в планах. Если все хорошо сделаю то почему бы и нет?

Ссылка на комментарий

Я бы посоветовал, если есть такая возможность, начать с посещения соревок, послушать грамотные системы, посмотреть их состав, компоновку, и , главное, почитать их бортжурнал о нюансах инсталла, почитать литературу о возникших вопросах. Там дальше многое прояснится.

 

Отправлено с моего Ixion XL240 через Tapatalk

Mayhem15+ural3500 / sica10"

Ссылка на комментарий

В том то и проблема что у нас не проводят никаких сорев по SQ ближайшее это в воронеже. Послушать просто негде и не у кого( Вокруг один спл и ничего больше

Ссылка на комментарий
В том то и проблема что у нас не проводят никаких сорев по SQ ближайшее это в воронеже. Послушать просто негде и не у кого( Вокруг один спл и ничего больше

Вот-вот ! Такая же проблема.

П.с. есть кто с Ульяновска с системой sq, a лучше sql?

 

Отправлено с моего Ixion XL240 через Tapatalk

Mayhem15+ural3500 / sica10"

Ссылка на комментарий

Что можете сказать по силе? Думаю сечения 4ga (22-25кв) мне хватит.

Накидал несколько вариантов: Stinger SHW14C, DAXX P203, MDLab MDC-PCC-4BL, Stinger Viper Black.

+ и - будут от акб. Стингер оба варианты бескислородная медь луженая серебром и оловом а все остальные просто бескислородная медь. Стоит ли переплачивать за такой провод? Или тот же дакс например не хуже будет?

Ссылка на комментарий
Что можете сказать по силе? Думаю сечения 4ga (22-25кв) мне хватит.

Накидал несколько вариантов: Stinger SHW14C, DAXX P203, MDLab MDC-PCC-4BL, Stinger Viper Black.

+ и - будут от акб. Стингер оба варианты бескислородная медь луженая серебром и оловом а все остальные просто бескислородная медь. Стоит ли переплачивать за такой провод? Или тот же дакс например не хуже будет?

 

хватит.

... любой из названных, да подешевле.

ГУ оставляй - достойный аппарат.

ищи 2-ку, саб и два 2-кан уся - всЁ из "легковесов" (легкие подвижки, небольшая мощность).

... посоветую олдскулы.

Изменено пользователем Тимашевск Красн.кр.

DXZ-778,SP-T1.25C+RS100-GT22,PRO6020(ЗЯ)-F2-300, А6-ESX1240

Ссылка на комментарий

Привет....ну варианты есть...но тут или с рук тащить или по старым ценам...к примеру рассмотри компонентки хорошие Dragster AS 6 Phoenix Gold ELITE.65CS CDT ES-62US они под любые направления пойдут и слабым звеном не будут...по усю смотря какой нужен...2х или 4х....тут тоже вариантов по бу есть...к примеру Signat ram2 Mark2 GZNA 4350X diamond d600.4 GZUA 4125 Xetec P4Evo и тд....под сабовое звено посоветую CDT QES 1020 + Challenger ER-1000.1D ну как вариант саба ещё Diamond D910 /// отличная проверенная связка,которая и отыграет и поддавит....даже в седане...ну как то так

Ссылка на комментарий
Вот-вот ! Такая же проблема.

П.с. есть кто с Ульяновска с системой sq, a лучше sql?

 

Отправлено с моего Ixion XL240 через Tapatalk

 

Можете почистить лс, есть вопрос к вам:smile:

Ссылка на комментарий

[quote=Тимашевск Красн.кр.;1698399

... посоветую олдскулы.

+1 Топикстартер планирует только новые компоненты:smile:

Ссылка на комментарий
Что можете сказать по силе? Думаю сечения 4ga (22-25кв) мне хватит.

Накидал несколько вариантов: Stinger SHW14C, DAXX P203, MDLab MDC-PCC-4BL, Stinger Viper Black.

+ и - будут от акб. Стингер оба варианты бескислородная медь луженая серебром и оловом а все остальные просто бескислородная медь. Стоит ли переплачивать за такой провод? Или тот же дакс например не хуже будет?

 

брал себе недавно на разводку усей стингер viper black 4га и скажу тебе, что по сравнению с предыдущей линейкой - он порядочно растолстел и реально толще. и по мягкости хорош, так что рекомендую :good:

по МСК не помогаю, не пишите :pardon:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...