Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

bassboost


Рекомендуемые сообщения

Пока система не собрана решил отсеять треки . Загрузил трэк с бассбустом в Audiocity , решил посмотреть как будет это выглядеть . синус без квадратов. ладно загрузил четырех кратный бассбуст , тоже все ровно , ни где квадратов не видать . думал чё то с программой. Загрузил vegas pro , там всё точно так же. Как же обнаружить этот бассбуст или я чё то неправильно делаю .

Ссылка на комментарий

Эм, может я не заморачиваюсь так и живу проще, что просто отличаю на слух трек бассбуст от обычных low bass? Бассбуст же видать издалека, все частоты кроме низких убавлены, а низкие завышены, как итог имеем в треке лишь бассовую составляющую, причем которая на фоне других треков заметно слышна.

В общем, если ты включил трек, и от него слышен лишь пердеж на сабвуфере, а динамики почти молчат, то ты попал в точку, если уж совсем по-простому. :biggrin:

Ссылка на комментарий

На бустовых треках нет квадрата в сигнале. Чем эти треки страшны :

1. Согласовывают усь и мафон на обычных треках и поэтому на бустовых треках при большой громкости идёт перегрузка сабового звена и как следствие жёсткий клип и квадрат.

2. Создатели буста обычно плохо понимают что такое сведение трека , как правильно пользоваться такими примочками как лимитер и компрессор, как следствие такие треки уже на громкости чуть выше средней откровенно загоняют аппаратуру в клип.

Слушать такие треки можно, ничего страшного, просто нужно понимать где предел громкости. Объяснил как смог, надеюсь понятно.

 

Отправлено с моего Ixion XL240 через Tapatalk

Mayhem15+ural3500 / sica10"

Ссылка на комментарий

strell +1

Когда бас поднимаешь, остальное на слух играет тише, как бы тонет в басах

 

ЗЫ басбуст - гумно

Apocalypse 4800, 2xDB2715, DB-W80, MX60, MT30, 580 Pioneer

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...