Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Частота раздела aw6.5 и at28


Dima_N

Рекомендуемые сообщения

Возник вопрос, какую частоту раздела для данной двухполоски делать на практике? aw6.5 находятся в классическом месте - уголок двери в ногах, в штатных местах без доворота. at28 в середине передней стойки, направлены каждый на дальнего для себя переднего слушателя. Таким образом имею довольно далеко разнесённые между собой по вертикали динамики НЧ/СЧ и ВЧ...

 

Голова - 80-ый пионер в поканальном режиме.

Ссылка на комментарий
Возник вопрос, какую частоту раздела для данной двухполоски делать на практике? aw6.5 находятся в классическом месте - уголок двери в ногах, в штатных местах без доворота. at28 в середине передней стойки, направлены каждый на дальнего для себя переднего слушателя. Таким образом имею довольно далеко разнесённые между собой по вертикали динамики НЧ/СЧ и ВЧ...

 

Голова - 80-ый пионер в поканальном режиме.

 

Для начала стоит попробовать это:

AW6.5 - 80-3500

AT28 - 3500+

DDAudio, SoundQubed, NTA

Ссылка на комментарий
AW6.5 - 80-3500

AT28 - 3500+

На мой взгляд твиттеры слишком низко порезаны...

 

Я бы попробовал так:

НЧ снизу от 63 гЦ четвёртым, с верху 3,75 кГц вторым...

ВЧ снизу от 5 кГц вторым...

:peel:

 

SOUND QUALITY

Ссылка на комментарий

Пока катаюсь со следующими настройкми:

mid: 63 - 5000

hi: 5000

всё вторым порядком

 

Первое время частота раздела сч/вч была 3,15к - крикливо, сделал 5к - гораздо лучше. Вчера с другом катались по городу, кайфовали с Dire Straits, звук просто отпад :)

Ссылка на комментарий

У меня порезано так:

НЧ снизу от 80 гЦ вторым, сверху 3,15 кГц вторым

ВЧ снизу от 4 кГц вторым, по мне чем ниже они забираются тем лучше играют, но и ниже опасаюсь резать)

Ссылка на комментарий

@Артём Староверов, судя по Вашей подписи, у меня аналогичная конфигурация по железу, поэтому есть вопрос не по теме: сильно-ли шумят ВЧ от c5d? Я (и не только) на заглушенной машине отчётливо слышу белый шум. Магнитола не при чём, шумит усилитель с отключенными межблоками. Фильтры выключены. Хз, что за фигня, может я придераюсь? До этого был другой усилитель, в принципе тоже шумел, но там знаю точно, что стоят ОУ 4580, которые сами по себе шумные операционники, но c5d похоже на рассыпухе, ОУ там только в цепях фильтрации, но могу ошибаться, не профессиональный радиолюбитель.

Изменено пользователем Dima_N
Ссылка на комментарий
@Артём Староверов, судя по Вашей подписи, у меня аналогичная конфигурация по железу, поэтому есть вопрос не по теме: сильно-ли шумят ВЧ от c5d? Я (и не только) на заглушенной машине отчётливо слышу белый шум. Магнитола не при чём, шумит усилитель с отключенными межблоками. Фильтры выключены. Хз, что за фигня, может я придераюсь? До этого был другой усилитель, в принципе тоже шумел, но там знаю точно, что стоят ОУ 4580, которые сами по себе шумные операционники, но c5d похоже на рассыпухе, ОУ там только в цепях фильтрации, но могу ошибаться, не профессиональный радиолюбитель.

 

C5d тоже шумит сильно. До этого был Аудисон SR-4 и Твистер F2-300, через кроссы. Была тишина.

Ссылка на комментарий
шумят ВЧ от c5d?

 

C5d тоже шумит сильно.

 

Ребят я не знаю, что у Вас там шумит... Но у меня лично от c5d играют aw3 и At28 и никаких шумов лично я не слышу...

 

Завтра конечно попробую специально послушать

 

на заглушенной машине

:peel:

 

SOUND QUALITY

Ссылка на комментарий

Понятно, возможно придераюсь к усилителю, надо будет отслушивать побольше других похожих инсталов лично для сравнения.

Ссылка на комментарий

А у меня такой же вопрос, но по CS-6.5a. Как режет штатный кроссовер? Как лучше резать при поканалке?

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...