Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Пропадает центровка, в чем причина?


Рекомендуемые сообщения

Ситуация следующая, дин Альфард х12, порвалась шайба, пропала центровка, дин хрипел, отдал в ремонт, заменили шайбу, отцентровали, на малой громкости все отлично, чуть наваливаю опять таже ерунда, снова мастеру, отцентровал, наваливаю опять хрипит...

п.с мастер говорит все четко, непонятно почему сбивается, что делать?в чем проблема?шайба слишком мягкая?

я уже запарился его туда сюда возить:sorry::sorry:

Ссылка на комментарий

Центровка может пропадать из-за неправильной сборки после ремонта.(не ровно склеили шайбу и нет соосности, на маленькой громкости при минимальном ходе катушка не достает до керна а когда дин выходит на ход катушка скорее всего цепляет за керн. Проверить очень легко при разобранном динамике промерять расстояние от края катушки до шайбы в 4-6 местах если разница будет более 2 мм вот и посторонний звук. Еще некоторые мастера очень плохо чистят место приклеивания подвеса и получается в принципе тоже самое.

Самое простое отдать динамик на ремонт производителю у которых есть все приспособления для качественного ремонта своего продукта.

Ссылка на комментарий
Ситуация следующая, дин Альфард х12, порвалась шайба, пропала центровка, дин хрипел, отдал в ремонт, заменили шайбу, отцентровали, на малой громкости все отлично, чуть наваливаю опять таже ерунда, снова мастеру, отцентровал, наваливаю опять хрипит...

п.с мастер говорит все четко, непонятно почему сбивается, что делать?в чем проблема?шайба слишком мягкая?

я уже запарился его туда сюда возить:sorry::sorry:

 

Что за катушка? Шайба? Фотки есть? Кто реконил? Просто так центровка никуда не денется, если шкрябает значит изначально неверная центровка.

::hair::154.9@30Hz 2 Pride ufo415 + Pride 10k

Ссылка на комментарий

Очень похоже на деформированную корзину, либо кривое соединение дифф- катушка.

 

отправлено с моего кирпича

Mayhem15+ural3500 / sica10"

Ссылка на комментарий

мастер говорит что ппц как тяжело отцентровать, потому, что зазор маленький...

я понимаю, но он его то центрует, наваливаю, вроде все ок, но потом все снова, т е по какой то причине он разцентровывается))

мастер с волгодонска, до этого мотал мне рф т2, претензий никаких

Ссылка на комментарий

Это не мастер говорит что его тяжко отцентровать а его лень или неопытность. В таких сабах как ганибал сд,х, алпайн р-ка необходимо иметь хорошие знания и умение. Был случай такой с сд когда я лично возил 2 раза к мастеру с такой проблемой в конце концов я его разобрал сам и понял что мастера такого уровня считающие себя профи центруют батарейкой или на слух сдвигая шайбу, а все по тому что лень снять верхний колпак который на весь дифузор чтоб вставить центрирующую оправку между керном и катушкой, когда я сам провел данный ремонт саб играет по сей день уже около года и нет никаких посьоронних звуков

 

Отправлено с моего SM-A300F через Tapatalk

Ссылка на комментарий

может у него просто нет проф инструмента, но до этого он то ремонтировал рф т2((короче я хз почему не получается

Ссылка на комментарий

тут несколько может быть проблем. Во первых, если менялась катушка или шайба, если да, то возможно небольшим углом вклеили, и поэтому на больших ходах шоркает. Во вторых, реально может быть центровали не снимая колпак, конечно так можно это сделать, но это долго и муторно и не гарантирует результат. Во вторых стоит осмотреть магнитную систему, желательно когда подвижка снята, и посмотреть а на месте ли магниты, на месте ли магнитопровод? обычно зазор опусканием шестигранника проверяю зазор, он везде должен быть одинаковый

Изменено пользователем D!mon147

Every day Loud:music:

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...