Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

SQ, не SQ ... рассудите и посоветуйте


Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

 

В общем собираю систему из бюджетных компонентов - компоненты спереди, басс сзади.

 

ГУ - Alpine UTE-92BT

Фронт - 2х компонентная акустика Clarion SRD-1700S 150Вт 4Ом (визуально очень похожа на Hertz HSK 165XL, даже в описании на сайте написано что-то про дизайн от Herz)

Усь для фронта - Alpine PMX-F640 (мостовое подключение 2х150Вт 4 Ом)

Басс сзади - Kenwood HQ718 , номинал 80Вт 4Ом (с сабом пока не хочу заморачиваться, плюс времени и лишних средств пока нет)

Усь на Kenwood HQ718 - Какой посоветуете???????

 

Овалы 7х10 будут устанавливаться в штатные места задней полки (полку по любому шумовибрить и через массивные проставки). Использоваться будут только в качестве басс поддержки, ВЧ и СЧ планирую обрезать через голову или отрежу проводки. Понимаю что полуколхоз и не сравнится с сабом, но пока чем богаты тому и рады :)))

 

В общем 1й вопрос, нормальным ли будет усилитель Alpine PMX-F640 для компонентов? как по мощности, так и по качеству звука?

Или же кинуть его на задние овалы, а на компоненты усь по качественнее поставить? В этом случае тогда КАКОЙ? (это 2й вопрос)

И 3й, если усь Alpine PMX-F640 норм для компонентов, то какой усилитель посоветуете поставить на задние овалы? и как лучше подключить?

Изменено пользователем diver
Ссылка на комментарий

Одно расположение уже говорит о Большой проблеме в звуке.

Тыл для баса? Овалы в задней полке ? Продай это , больше пользы.

Подготовь передние двери под 20 или 2*20 + низко играющий пищ и саб ставь с моноблоком. Тут читать бк и решать самому.

А твой вариант - побольше динамиков : ни в пи3дy !

 

 

Отправлено с моего Micromax Q415 через Tapatalk

Mayhem15+ural3500 / sica10"

Ссылка на комментарий
Тыл для баса? Овалы в задней полке ?

Может не так выразился... вместо саба/ов в багажнике или задней полке или в спинке,хочу поставить в штатные места задней полки хорошие овалы через усилитель, чтобы играли только НЧ во фриэире. Само собой полку укреплять, готовить и т.д.

и саб ставь с моноблоком.

Сейчас бюджет не тот... Позже конечно буду думать дальше!

 

Подготовь передние двери под 20 или 2*20 + низко играющий пищ и саб ставь с моноблоком.

Вибро-шумоизоляцию передних дверей сделал, ставить буду 2х компонентную акустику. Чтобы отыгрывало ВЧ и СЧ.

 

А твой вариант - побольше динамиков

По больше динамиков нет желания ставить :))) так бы тупо поменял все штатные динамики на какое-нибудь барахло и успокоился.

Хочу сделать более менее норм фронт + басс поддержка

 

двери под 20 или 2*20 + низко играющий пищ и

До этого еще не дорос :)

Изменено пользователем diver
Ссылка на комментарий
Одно расположение уже говорит о Большой проблеме в звуке.

Более правильно в такой системе, фронт + басс, саб ставить в багажник? у меня машина седан...

Ссылка на комментарий

Просто жесть!

Значит смотри, что бы долбило и при этом еще и СКу.

Ставишь пион 88 или 77, ну или 80 но мне восьмидесятка не понравилась. Акустику бери Dd A серии, усь JL 450/4. И не забудь про межблоки, типа Чернов аудио из серии Синих, круче конечно фиолетовые. Что бы сэкономить на проводах поставь усь под сиденье, но джиэлька конечно массивная . Ддшки от 63 панчат просто ужас, уши закладывает. Повторюсь не экономь на межблоках!

Ссылка на комментарий
Просто жесть!

Значит смотри, что бы долбило и при этом еще и СКу.

Ставишь пион 88 или 77, ну или 80 но мне восьмидесятка не понравилась. Акустику бери Dd A серии, усь JL 450/4. И не забудь про межблоки, типа Чернов аудио из серии Синих, круче конечно фиолетовые. Что бы сэкономить на проводах поставь усь под сиденье, но джиэлька конечно массивная . Ддшки от 63 панчат просто ужас, уши закладывает. Повторюсь не экономь на межблоках!

 

Реально жесть :):):) что спросил, то и получил :) Прочитал и охренел....

 

Ставишь пион 88 или 77' date=' ну или 80[/quote']

Моя ГУ Alpine UTE-92BT не пойдет? Вроде как с процом типа идет, 3х полосный кросовер + временные задержки, эквалазер 9 полос еще там чтото...

Изменено пользователем diver
Ссылка на комментарий
Впринципе с такой системой' date=' особо саб не нужен, если негров конечно не слушаешь[/quote']

Негров иногда слушаю, но думаю мне пока этого хватит. Цели озвучивать улицу или делать вибромассажер из сидений нет.

Ссылка на комментарий
Более правильно в такой системе, фронт + басс, саб ставить в багажник? у меня машина седан...

В любом кузове так. Я уж не заикаюсь про фронтальный саб)))

 

 

Отправлено с моего Micromax Q415 через Tapatalk

Mayhem15+ural3500 / sica10"

Ссылка на комментарий
Негров иногда слушаю, но думаю мне пока этого хватит. Цели озвучивать улицу или делать вибромассажер из сидений нет.

Как можно негров слушать без саба? Я не против овалов как таковых, но .. их продавай. Купи саб простенький, fx пойдёт для начала, моноблок советую многим новичкам с рук challenger 1000 (5-7тыр).

Акустику пока ставь свою , пищи в уголки зеркал ( готовые копейки стоят здесь на бк , около 1-1,5тыр), миды жёстко на металл двери.

На полгода радости такого набора хватит, дальше сам поймёшь.

 

Отправлено с моего Micromax Q415 через Tapatalk

Mayhem15+ural3500 / sica10"

Ссылка на комментарий

Для начало фронт оставить,усь на тыл все де должны покупать,если можете продать овалы,можно купить саб,намного ниже овалов забираться будет,а усь моноблок или двухканальник мостом.

Ссылка на комментарий
Я не против овалов как таковых' date=' но .. их продавай.[/quote']

:)))) я их только купил... получается зря :))))

 

пищи в уголки зеркал ( готовые копейки стоят здесь на бк ' date=' около 1-1,5тыр)[/quote']

Готовые, в смысле подиумы? они же не на каждый авто подойдут скорее всего... на мою машину тем более врятли будет (Honda Legend KA9)

я как раз думал как пищи разместить... родные места что-то не внушают доверия, направление там не получается сделать...

хотя надо поискать, может все таки заготовки есть которые можно использовать с минимумом переделок :)

Изменено пользователем diver
Ссылка на комментарий
Как можно негров слушать без саба?

Если честно решился на овалы только основываясь на одном своем старом опыте...

Братишке помню запилили как то полку в первую его машину ВАЗ2106. Обычный магнитофон раскачивал обычные дешевые овалы кенвуды очень даже хорошо, давил так, как будто сзади стоял саб как минимум 10ка... Все кто слышал были под большим впечатлением... конечно там SQ и не пахло, но именно басс мне понравился ... особенно на неграх :)))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...