Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Как влияет объём короба на звучание сабвуфера?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Ребят, подскажите по такому вопросу: Есть два Hannibal FX 38D2 питает их кикс 1.900 в 0,5 Ом, стоят в коробе на 272 литра, порт на 30 герц! Вообше интересует как влияет объём короба на работу сабвуфера, ведь тут я привысил его пачти в 4 раза??? Рекомендуемый объём для одного динамика 70 литров, тоесть что будет плохого если у меня превышен объём короба?

Ссылка на комментарий
272л это каких? чистый или по внешке ящика

 

чистых

Ссылка на комментарий
Здравствуйте! Ребят, подскажите по такому вопросу: Есть два Hannibal FX 38D2 питает их кикс 1.900 в 0,5 Ом, стоят в коробе на 272 литра, порт на 30 герц! Вообше интересует как влияет объём короба на работу сабвуфера, ведь тут я привысил его пачти в 4 раза??? Рекомендуемый объём для одного динамика 70 литров, тоесть что будет плохого если у меня превышен объём короба?

 

Двум динамикам, по твоим расчетам, нужно 140 Литров. Где превышение в 4 Раза ???

Много это, 272 литра...

DDaudio :cool1:

vk.com/teamddaudio

Ссылка на комментарий
Здравствуйте! Ребят, подскажите по такому вопросу: Есть два Hannibal FX 38D2 питает их кикс 1.900 в 0,5 Ом, стоят в коробе на 272 литра, порт на 30 герц! Вообше интересует как влияет объём короба на работу сабвуфера, ведь тут я привысил его пачти в 4 раза??? Рекомендуемый объём для одного динамика 70 литров, тоесть что будет плохого если у меня превышен объём короба?

 

Делай порт метровый на 800 квадратов и дави на 17 гц

::hair::154.9@30Hz 2 Pride ufo415 + Pride 10k

Ссылка на комментарий
Двум динамикам, по твоим расчетам, нужно 140 Литров. Где превышение в 4 Раза ???

Много это, 272 литра...

 

Да, ссори, ошибся! Дак чем это плохо что объём превышен?

Ссылка на комментарий
Да, ссори, ошибся! Дак чем это плохо что объём превышен?

 

Тем что звук будет ужасный и дины быстрее ушатаются.

Ссылка на комментарий
Тем что звук будет ужасный и дины быстрее ушатаются.

 

Понял) спасибо Jackson)) а то что они у меня чуть пахнут, но клипа нет может быть связано с объёмом? буду переделывать(

Ссылка на комментарий
они у меня чуть пахнут' date=' но клипа нет[/quote']

:biggrin: деловой такой... А чем докажешь ??? :wink:

DDaudio :cool1:

vk.com/teamddaudio

Ссылка на комментарий
:biggrin: деловой такой... А чем докажешь ??? :wink:

 

даказать могу только лампой клип лимита, но я знаю что она не так точна как осцилограф! но не ужели при не горящей лампе клипа там такой сильный клип что дины пахнут?

Ссылка на комментарий

Сергей737, Могу сказать одно нужно читать читать и читать форум.

От объема зависит площадь порта и длина. Нужно учитывать подаваемую мощность при расчете,

Если допустим мощи мало то объема нужно больше,если много- то объем зажимать . Так же и с портом. Сейчас в таком объеме можно делать настройку низкую и площадь порта чуть увеличить,

Я хоть и не Шаман - но в Бубен настучать смогу :hi:

Ссылка на комментарий
Сергей737, Могу сказать одно нужно читать читать и читать форум.

От объема зависит площадь порта и длина. Нужно учитывать подаваемую мощность при расчете,

Если допустим мощи мало то объема нужно больше,если много- то объем зажимать . Так же и с портом. Сейчас в таком объеме можно делать настройку низкую и площадь порта чуть увеличить,

Площадь порта рассчитывал на данный объём и настройку 33 герца. А про мощность не знал, ну в любом случае буду уменьшать литров на 100
Ссылка на комментарий
Понял) спасибо Jackson)) а то что они у меня чуть пахнут, но клипа нет может быть связано с объёмом? буду переделывать(

 

Вот почитай статейку, я думаю некоторые моменты прояснит, только главное читать и понимать что читаешь))

http://es-tuneclub.ru/forum/12-602-1

Ссылка на комментарий
Вот почитай статейку, я думаю некоторые моменты прояснит, только главное читать и понимать что читаешь))

http://es-tuneclub.ru/forum/12-602-1

 

Ок! шас гляну!

Ссылка на комментарий
:biggrin: деловой такой... А чем докажешь ??? :wink:

Оффтоп

Почисть личку плз!

Team Ural Sound

2х12 Ural Bulava+Ural 3500.1 - 148.5 (36гц)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...