Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Crunch PZI 325.2 и Crunch GP12D4


Рекомендуемые сообщения

Прошу совета! Я как бы новичек в SPL, но на местном SPL в нашей деревне Смоленск 2-е место занимал. ;-) 133,14дБ 49Гц.

Я понимаю что в рамках данного форума это копейки.

Но, после всех манипуляций с ориентацией саба больше 134,7дБ выжать не могу :-(

Вопрос вот в чем. На саб стоит Crunch PZI 325.2 (в мост) и

Crunch GP12D4 (номинал 600Вт/пик 1200Вт) в ящике с фазиком.

У динамика 2 обмотки 4+4. Как их лучше включить: последовательно на 8ом или параллельно на 2ом? Дело в том, что я не нашел ни где информации о работе усилителя 325.2 на нагрузку 2 ома в мост.

Усилитель фигня. Клипы идут уже на минимуме гейна уся и далеко не максимум ГУ (до начала клипа на линейном выходе).

Думаю ставить Alphard Magnum M1500 D.

Alphard Hannibal

HLX-1500.1D

FX30D2

Ссылка на комментарий

В общем подключил я свой Crunch параллельно, что составило 2 ома. На усе предохранители 40А*2шт. И есть еще отдельный на провод, но он был 40А, а не 80А (провод 16кв.мм. вытянет 80А). Пока саб работал в последовательном включении 8ом все было ок. Как врубил параллельно на 2ома, то на замере синуса 50Гц у меня выбило начисто предохранитель 40А. Зато замер показал 135,3дБ. Было 133,14дБ. Но это работает только с работающим двигателем. С заглушенным не хватает напряжения. Даже без осциллографа четко слышно, что происходит не то что клип, а что то страшное.

Alphard Hannibal

HLX-1500.1D

FX30D2

Ссылка на комментарий

Так кто знает может Crunch PZI 325.2 работать в мост на 2 ома? Или это недокументированная возможность и он возможно скоро сгорит?

 

А короб кто делал под него самодельный?

У меня сейчас на сколько я помню то ли 32 то ли 34 литра с фазиком. Смотрят в одну сторону.

Вот думаю делать другой в кузов универсал. Динамик ориентирован в салон, а порт на стекло.

Alphard Hannibal

HLX-1500.1D

FX30D2

Ссылка на комментарий

Не дождавшись ответа нашел ответ в книге "Автозвук от А до Б". Надо дальше читать. Даже кто считает что все знает - советую почитать. Есть интересные вещи. Респект автору :-)

Alphard Hannibal

HLX-1500.1D

FX30D2

Ссылка на комментарий

В книге "Автозвук от А до Б" написано:

Как мы уже говорили все усилители расчитаны на работу с определенным

минимальным сопротивлением нагрузки. Все обычные усилители работают с

минимальной 2х омной нагрузкой на канал и 4 ом при соединении каналов в

мост. Меньше сопротивление подключать опасно для усилителя.

Crunch PZI 325.2 это обычный усилитель класса AB.

Так отпишитесь те кто подключал обычные усилители класса AB в мост на 2ома.

Я свой подключил. 2 дня полет нормальный. А в книге написано что опасно. Так кто уже подобное делал?

Alphard Hannibal

HLX-1500.1D

FX30D2

Ссылка на комментарий

А переделывал кто Crunch PZI 325.2? Например, усиление БП и замена выходных каскадов. Что бы хоть 500Вт он реально на длительное время да еще и на 2ома в мост выдавал.

Alphard Hannibal

HLX-1500.1D

FX30D2

Ссылка на комментарий
Производитель не рекомендует мостом в 2Ома.

 

Ну это я в курсе. В паспорте написано. Точнее написано что мостом может 4 ома и 2ома поканально. Мне интересно кто включал мостом в 2ома без переделки усилка или с переделкой.

Alphard Hannibal

HLX-1500.1D

FX30D2

Ссылка на комментарий

Ты не обижайся, но CRUNCH сам по себе редкостная какашка. И вряд ли тут кто-то пробовал кидать его на саб (ну кроме тебя конечно).

Ссылка на комментарий
В книге "Автозвук от А до Б" написано:

 

Crunch PZI 325.2 это обычный усилитель класса AB.

Так отпишитесь те кто подключал обычные усилители класса AB в мост на 2ома.

Я свой подключил. 2 дня полет нормальный. А в книге написано что опасно. Так кто уже подобное делал?

 

Дорогой любитель дБ,скажи честно,ты взрослый человек и до сих пор веришь в сказки? Каким образом ты собрался поднимать мощность усилителя,если собираешься оставить то же самое напряжение в блоке питания? Далее,ты собираешься применить другую печатную плату с большим сечением дорожек,изготовленную из нормального текстолита? И ты всерьёз считаешь,что есть человек,которому нехрен делать и он только тем и занят,что сидит и взмощняет всякие кранчи? Какой практический смысл от всего этого занятия,когда просто можно взять другой усилитель,в котором всё уже будет сделано? Дальше будет ещё веселее-при работе динамика его катушка нагревается,и неплохо,если что. Поэтому,сколько там Ом усилитель увидит в твоём мосту,мягко говоря,вообще без разницы. Если честно,то ты занимаешься какой-то хернёй,ни в одном твоём действии здравого смысла не прослеживается,ты купил какое-то барахло,которое даже не способно обеспечить ни одну из заявок производителя,которая написана на коробке,ну или в инструкции,а теперь всеми правдами и неправдами пытаешься выжать из него невозможное.

Техподдержка по сабам и усилителям DD

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...