Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

ВАЗ 2110 - в поисках КПД #TRUNK


DANGER)

Рекомендуемые сообщения

В этом сезоне наконец-то решил готовиться к соревнованиям не в последний день, как это обычно бывает:pardon:

В планах на 2018г целеноправленное участие в DB drag в классе Street Stock Trunk 5k .

Авто ваз 2110

Сабы кастомы Fi BTL UFO 15

Усил Kicx QS-2.750(временно)

Питание титанат 80Ач и гена Аз13 320

ГУ пионер 580

OKs0JT1ccz8.jpg

Изменено пользователем DANGER)
Ссылка на комментарий

С виброизоляцией авто ещё много работы, пока только потолок закатал, некоторые двери и багажник. Материал сначала использовал Comfortmat Extreme pro, достаточно жёсткий материал, но есть мастичный слой, из-за которого на жаре вибра слишком мягкая становиться, так же толщина материала 6,5мм и много слоёв не прикатаешь, иначе детали на место не встают.

В итоге перешёл на STP визомат МП, чистый битум, дубовая и устойчивая к высокой температуре. Толщина 2,7мм позволяет катать много слоёв, делая нахлёсты, они же подобие рёбер жёсткости.

Потолок с багажником сразу закатал, не тестил влияние на рез. Может ещё вернусь к этому, хотя лень:blush: Очень уж трудоёмкий это процесс.

B2YyxQ8NDZ8.jpg

nv14_3RM6P4.jpg

С дверьми так и не уловил чёткой зависимости, закатал до отказа переднюю пассажирскую дверь, прибавка если и есть то на уровне погрешности...

Ещё очень сильно затрудняет тесты температура - днём жара, вечером прохлада. Начинаю заниматься днём в жару, к вечеру что-то доделаю и смотрю изменения в резе, как правило имею стабильно минус. Оставляю всё как есть и на следующий день в жару вижу прибавку от вчерашних изменений.

Ссылка на комментарий

Сабы решил сам себе собрать. Перед сезоном скупал по всей России Fi BTL UFO, нравятся мне эти сабы очень. Купил 3шт. , причём все разных калибров от 12" до 18", так ещё и 15шка другого поколения, с более мощной магнитной системой.

TaG1ruZerDQ.jpg

Я хотел две 15шки, поэтому решил 12" и 18" переделать в 15", так как у них магнитные системы одинаковые.

Заказал у Вадима Черёмухина (Shadow) карбоновые диффузоры и колпаки. Шайбы и катушки (плоский алюминий на каптоне) заказал у Оборина. У местных заказал прижимные кольца из стали. Купил две корзины 15" и начал собирать.

Кастомы золотые вышли:wacko1: Но зато сделал именно то, что сам хотел, не ищя компромиссов покупая серийные сабы.

DHKyL_phxiI.jpg

XN5zg2spZB4.jpg

q7zUsBuG5I4.jpg

kTxnpq2To7g.jpg

mssR-8Nrv5Q.jpg

Ссылка на комментарий

Собрав сабы начал готовиться к этапу 3X DB drag в Краснодаре. На подготовку из-за работы осталось совсем мало времени, буквально сутки. Достал старый короб под одну 15ху, засунул в него две 15хи и естественно рез был низкий, 149+ с 4+ кило. Ехать в Краснодар с таким резом было бессмысленно.

На утро еду в Леруа за фанерой, пилю короб с чистым объёмом 120-130л, 250 труба. Расположение выбрал проверенное(сабы вверх, порт в салон) как у Славы Выгонова, так как не было времени на эксперименты. Замер и 152,2Дб до 5кВт. Пойдёт. Практически из гаража сразу в Краснодар помчал:biggrin:

На площадке показал домашний рез 152,3 с 4800вт вроде. И каким-то чудом ещё и первое место взял! А это сразу 24 балла и билет на финал!

P.S. Перед поездкой спалил балансир повысив напряжение на генераторе, банки сильно разбалансировал подпаленный балансир. Почти все банки как оказалось 2В, кроме двух, которые уходили в перезаряд, как итог ёмкость сборки определялась самой разряженной ячейкой. Смог на замере выжать 4800вт квадрата.

9FLboBiW8PU.jpg

Ссылка на комментарий

Сейчас перешёл на одну 15шку, намного проще работать с одним сабом. Так и не смог ничего толкового получить от двух 15... возможно и в сабах дело, но времени больше не могу тратить на них и выяснять в чём дело.

С одной 15хи почти сразу получил прибавку в КПД, но мощю(5квт) пока не могу снять с уся и сравнить резы. С одним сабом подключение в 0,75Ом и рост импеданса до 3+Ом. Буду усил менять и возможно катушку ставить с более низким сопротивлением.

YwIHdbgp8A0.jpg

Прикупил 315е трубы для экспериментов с диаметрами порта, буду пробовать развивать эту конфигурацию оформления.

T_piGXeygT8.jpg

Ссылка на комментарий

Удачи в поиске:good:

Я сдался, заело)

с пары 15 офф рез 152.8, продал 15 хи, ставлю 12 хи, получаю 153.3 почти с повседневного короба :greeting:

мистика кароч))

От нас тут на финал повезут 155+ так что пилите активнее, финал уже скоро:biggrin:

154+ из багажника, и все :))

Ссылка на комментарий

От нас тут на финал повезут 155+ так что пилите активнее, финал уже скоро:biggrin:

От вас это кто?)

Street Trunk

Ссылка на комментарий
От вас это кто?)
От нас, имею в виду с наших краев))

Серёга 155

Вильдан 154.5

Отправлено с моего Nexus 5 через Tapatalk

154+ из багажника, и все :))

Ссылка на комментарий

На скорую руку сравнил с SQ 415. Этот экземпляр уже размятый прилично, вставив в свой короб пик сместился на 48гц. Укоротил порт и пик сместился на 52гц. Скорее всего под этот саб нужно уменьшать объём и т.д., но я не стал тратить время, так как по эффективности примерно тоже самое, что и с Fi BTL.

Единственное, с сабом SQ 415 получилось снять больше мощи с усилителя, с горем пополам выжал 4700вт, рез 152,9дб. To be continued...

D-d6NAgTJb0.jpg

Ссылка на комментарий

по мне так лучше работать с 2х12 чем 1х15 эффективность лучше как по мне

2х1.1000 2х3.112= 153.2 51гц

Ссылка на комментарий

Приехал моноблок взамен киксу 2.750! Внимание вопрос, что в "чёрном ящике"?

_hh8amQYghA.jpg

Ссылка на комментарий

Стетс походу какой то)

Отправлено с моего Nexus 5 через Tapatalk

154+ из багажника, и все :))

Ссылка на комментарий

Прямое включение из гаража: мощность на замере 4640вт.

JDZ5HlWrmOc.jpg

VVnku2evA0s.jpg

Ушёл пилить дальше... Уже задолбался пилить, времени и сил убито куча, а рез несоизмеримо медленно растёт. До финала осталось совсем мало времени, а ещё столько нужно опробовать:sad:

Изменено пользователем DANGER)
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...