Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Как определить брак? Ural Patriot


Korvinfx

Рекомендуемые сообщения

А чем клипп канатикам не угодил? Им, в отличии от катушки, пофиг, какая форма тока протекает, бо нагрузкой чисто пассивной являются.

Может, стоит узнать сечение данных подводящих, материал ( что то сомнения есть, что они медные), а потом глянуть справочник электрика, где взять цифры допустимого тока для проводников при скрытой прокладке? В сабах как раз клеевой шов не способствует хорошей теплоотдаче.

Ну и тот момент, что клей есть на канатах в первой полуволне, или ещё какой состав. Если он жесткий, ломать канаты просто обязано, вспоминаем, как на сабах цш в этих местах рвёт, если они смолой пролиты.

После этого вспоминаем, что сгоревшая катушка - это нормально, а вот канатки...на сандалях ведь проблема была? Фирма решила, что надо сечение увеличить, а не на пользователей валить вину.

Я все больше склоняюсь к этой теории. ПОтому что запаха лака и перегрева катушки за все время эксплуатации небыло ни разу. Единственный запах это был запах жаренных подводящих. Я еще удивлялся как грамотно охлаждение на динамике сделано. Там во все стороны верер из него дует при работе )

Ссылка на комментарий
  • Ответов 48
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Короче можно посмотреть видео с подводящими по ссылке.

Саб отправил в магазин.

Может кто опытный увидит больше чем на фото.

https://www.youtube.com/watch?v=qv5zl80Iwvc&feature=youtu.be

Ссылка на комментарий
А как это на слух проявляется? Вроде все ровно было, никаких искажений в музыке не было.

Ко мне однажды приезжала на настройку такая тачка. Я думал у меня крыша поедет. Оказалось, что причина была в постоянке, при этом на маленьких уровнях громкости дополнительных искажений слышно не было. Всё играло, но не так. Не знаю как это объяснить. Нет напора, размазанный и вялый бас, хоть убей. Это слушаит надо, на словах тяжело

Чемпион России

SPLShow StrongRear

Dbbattle Back Unlimited

Ссылка на комментарий
Короче можно посмотреть видео с подводящими по ссылке.

Саб отправил в магазин.

Может кто опытный увидит больше чем на фото.

 

Можно было сразу напрямую отправить к нам в СЦ и сэкономить кучу времени, как Вам и предлагалось сделать:hi:

Силовые, акустические, межблочные кабели и аксессуары DAXX со скидкой для форумчан (обращаться в личку)!

 

 

Ural Sound: ПРОСТО, НАДЕЖНО, МОЩНО! (обращаться в личку)

 

 

Ссылка на комментарий
Короче можно посмотреть видео с подводящими по ссылке.

Саб отправил в магазин.

Может кто опытный увидит больше чем на фото.

https://www.youtube.com/watch?v=qv5zl80Iwvc&feature=youtu.be

 

На видео я лично вижу чернота в месте вшивания подводящей в шайбу. это скорее всего брак и их пришили не правельно, такое ощущение, что подводящая или надорваная была там после прошивки или надорвалась во время эксплуатации, но такого не должно быть и естественно в месте надрыва уменьшилось сечение и начался нагрев.

Ссылка на комментарий
Ко мне однажды приезжала на настройку такая тачка. Я думал у меня крыша поедет. Оказалось, что причина была в постоянке, при этом на маленьких уровнях громкости дополнительных искажений слышно не было. Всё играло, но не так. Не знаю как это объяснить. Нет напора, размазанный и вялый бас, хоть убей. Это слушаит надо, на словах тяжело

Как обнаружил постоянку на выходе с уся?

 

Отправлено с моего GT-I9105 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Получается Maksya был прав? раз споры окончились?

 

Гадать и спорить на форумах по фото/видео, не видев в живую сабвуфера - это бессмысленно. Хотя создать тему везде где только можно и писать, писать, конечно же очень интересно.

 

ЕСТЬ ГАРАНТИЯ. Определит все экспертиза в гарантийном СЦ. Куда уже 10 раз мы написали отправить сабвуфер напрямую для ускорения процесса, а не через магазин.

 

 

Вот видео, где летит тоже около 1000 Вт на Ural Patriot

 

Изменено пользователем Dencat

Силовые, акустические, межблочные кабели и аксессуары DAXX со скидкой для форумчан (обращаться в личку)!

 

 

Ural Sound: ПРОСТО, НАДЕЖНО, МОЩНО! (обращаться в личку)

 

 

Ссылка на комментарий

Смотрел я кучу видео про урал, поэтому то и выбрал его. И это видео тоже смотрел ранее. Только про долговечность в них ни слова. Только как валят.

Ссылка на комментарий

Смотрел я кучу видео про урал, поэтому то и выбрал его. И это видео тоже смотрел ранее. Только про долговечность в них ни слова. Только как валят.

 

Количества брака в среднем 4 шт. на 1000 шт +положительные отзывы многочисленных пользователей по всему Интернету+спортсмены уже вовсю их разминают и мучают для соревнований+все многочисленные видео о которых Вы сказали (наверное, их бы не было так много и люди бы их не успевали даже снимать, если бы были какие то проблемы реальные. А еще было бы наверное несколько сотен тем с проблемами здесь на БК с учетом количества владельцев сабвуферов). Если не повезло (по причине брака или по причине эксплуатации неверной) в конкретном случае, это не говорит о том, что что-то не так с моделью в целом:hi:

Силовые, акустические, межблочные кабели и аксессуары DAXX со скидкой для форумчан (обращаться в личку)!

 

 

Ural Sound: ПРОСТО, НАДЕЖНО, МОЩНО! (обращаться в личку)

 

 

Ссылка на комментарий

Dencat, Саб наверняка приедет в СЦ раз ТС сдал его в магазин. Уж очень интересно что за причина выхода из строя, у вас же есть возможность проследить его так сказать историю в СЦ.

::new_russian::

Ссылка на комментарий

Короче дело было так. Отремонтировали мне саб и прислали обратно. Оказался заводской брак ( Походу на патриотах коротковаты подводящие и от хода саба их растягивает и надрывает. Ну а дальше хуже хуже, сечение меньше и нагрев больше. Как то так (

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...