Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Правильная настройка фронта(двушка)


Рекомендуемые сообщения

С наступающим всех!

В интернете начитался кучу тем по настройке,пробовал почти 10 разных вариантов,но что то не то,не получается настроить нормально.

 

Голова 80prs,фронт polyglass 165 vr.

Двери зашумлены,миды установлены в заводские места на 26мм мдф и жестко закреплены,твитера в уголках временно установлены так чтоб можно было регулировать направление.Я знаю что идеального звучания добиться невозможно с этими компонентами но мужно довести до ума чтоб было приятно слушать.

 

Гу в сетевом режиме,подлючение поканальное.

Саб до 50гц вторым,миды снизу от 80гц вторым,сверху до 3кгц вторым,пищи от 5кгц вторым.

 

Будут несколько вопросов что мне не понятно.Знаю что все настраивается на розовом/белом шуме,но в каких позициях что я должен слышать я не знаю.

Выключаю все улучшайзеры и д.т. Эквалайзер во флет,срезы установлены,гу с усем согласован,гейны на усе 50%, гейны на гу на каждый канал -3 дб(чтоб потом можно было убавить/добавить громкость поканально)

 

Вопрос 1,Куда лучше направить пищалки? Я знаю что для каждой машины и системы делается индивидуально,но для первой настройки должен быть более удачное направление.

 

2.согласовать уровень громкости динамиков до настройки задержек или после?каким образом согласовать,что слушать и что должен я слышать?

 

3.Настройка сцены,тупо измерить расстояние до кажого динамика рулеткой и ввести см в гу а дальше скорректировать на слух? Какие треки использовать и что при этом я должен слышать?

 

4. Тональный баланс,это согласование гроикости и фазы между мидом и пищей как я понял,какие треки слушать и что я должен слышать?

 

Пока этого будет достаточно,а дальше еще будут вопросы.

 

Заранее спасибо всем кто откликнется :)

 

Кстати,точные расттояние от кончика носа до динов,

Левый твитер 85,правый 123.

Левый мид 106,правый 140.

Изменено пользователем Рази Гусейнов
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...