Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Мысли по поводу короба для sa15


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток форумчане. Сталкнулся с такой ситуацией , при выборе сабвуфера приехал в магазин, сказал парням , что хочу Саб что бы не плохо играл. Предложили sa15 и прайд, прослушали, душа упала именно на sa15. Так же парни предложили короб для него 34гц , на трубе. Якобы пелили и делали для него растёт. Ну думаю парни профи, пусть сделают. По приезду домой решил замерить короб. Внутри объём 105 литров. Отнимаем динамик, получаем 100.3 литра, минус порт. Примерно получается 78-80 литров. Если я не прав, поправьте меня. Так собственно вопрос, какой должен быть короб, для получения максимального реза, ну и что бы динамику комфортно жилось:smile: за любую помощь буду благодарен

Ссылка на комментарий

От 90-100 литров чистыми и выше от настройки зависит. Но я бы литров 110-120 ему чистыми дал.

Но там сложно смотря какой порт, площадь его и настройка и какой усь

Ссылка на комментарий

Вот я хочу узнать мнение знатаков, наверняка тут таких много, думаю помогут. Сколько делать литраж? Сколько кв порт? Настройку хочу 33-34 герца. Моноблок кикс 1.900

Ссылка на комментарий

Маловато чето для повседнева, на бб 15 у меня было 107 чистых и это маловато. В 114 делал куда лучше и низов больше и верха мягче стали. Настройка 33 была тож труба. Думаю в повседнев все таки от 110 лучше отталкиввться

Ссылка на комментарий

Да слушаю все подрят. Единственно не люблю рок и дапстеп

Ссылка на комментарий

Так, я в расчёте описался, если 105 чистый, минус динамик получается 100 и минус труба, выходит 94 литра.

Ссылка на комментарий
Маловато чето для повседнева, на бб 15 у меня было 107 чистых и это маловато. В 114 делал куда лучше и низов больше и верха мягче стали. Настройка 33 была тож труба. Думаю в повседнев все таки от 110 лучше отталкиввться

 

разным динам разный обьем нужен

дурная голова рукам покоя не дает :facepalm:

Ссылка на комментарий

тебе на повседнев или на замер?? что за усилитель??

дурная голова рукам покоя не дает :facepalm:

Ссылка на комментарий
тебе на повседнев или на замер?? что за усилитель??

 

Повседнев. Кикс 1.900. Хочется получить максимальное от системы.

Ссылка на комментарий
Да слушаю все подрят. Единственно не люблю рок и дапстеп

 

На что больше упор? Если клуб, то настройку повыше, если негры пониже.

Ссылка на комментарий

Саб то установлен в короб? Какой кузов у авто и как в коробе порт и саб запилены? Так то норм объём , когда сравнивали сабы в этом коробе слушали ?

JVC NSX700+wh4.135+PPI.PM804NX+КГ-70+5.5k+Pride 2*bb-v2-15

Ссылка на комментарий
Повседнев. Кикс 1.900. Хочется получить максимальное от системы.

 

делай 130 чистых и 160 труба. потихоньку уменьшай брусками, настройку 30-34 гц. нагружай и порт и дин. как получишь максимум так и оставь. точно тебе никто не скажет

дурная голова рукам покоя не дает :facepalm:

Ссылка на комментарий
Саб то установлен в короб? Какой кузов у авто и как в коробе порт и саб запилены? Так то норм объём , когда сравнивали сабы в этом коробе слушали ?

 

Как я понял у них короба одинаковые под 15 динамики, средний объём 90 литров чистыми. Да саб стоит в короба. Получается с правой стороны труба с раскрывом стоит. Настройка 34 герца. Это понятно чтотесли негры тотниже настройку , если клуб то 34-36. Просто думаю 34 более менее оптимальный. Что бы слушать негров, питания не хватит. У меня когда вольтаж падает ниже 12.5 начинается паника:biggrin: не могу я на это со спокойной душой смотреть. Просто производитель рекомендует 92 литра. Мне интересно может тут есть парни которые пилили ящики для них, которые могут сказать, что при таком то объёме короба и объёме порта, саб отыгрывает на 100%. Не хочу убить динамик.

Ссылка на комментарий

Питание кислый 60а, кг50, гена ,115а новый, дубляж гены кг50. На клубе просады до 13.3, на неграх падает до 12, ниже не опускал, жалко динамик и моноблок

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...