Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Пожалуйста помогите в споре.


Bumagorez

Рекомендуемые сообщения

Всем привет , прошу помощи . Я в качестве увлечения занимаюсь акустикой , делаю УНЧ. И самодельные колонки на совковых динах.

года 3 назад собрал сабик на двух гдн75 в виде практики. и вот решил собрать сабик уже на современных динах

. И ииииии тут началось . Кто то моему бате сказал что современные динамики ОПАСНЫ ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ!!!

Мол помимо самого звука они плюются воздухом он назвал это УДАРНОЙ ВОЛНОЙ . Типа вот как на роликах в ютубе

от громкого баса все в машине трясется и волосы на голове у девченок начинает мотылять.

Он говорит что это сделано специально что бы был эффект такой . Мол невздумай переходить на современные динамики

от них может контузить . Собирай только на совковых . Я просто уже устал с ним спорить . Ни одного факта

за и против я найти самостоятельно не могу . кто может :sad:

Ссылка на комментарий

Кто то моему бате сказал что современные динамики ОПАСНЫ ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ!!!

Проблема не в динамиках и не в споре а в том что твой батя чего-то не хочет, а это невозможно решить никакими объяснениями.

BW 18 4"+Skar 4500+18 sound 6nd410+MB500+25Neo+HLX180.4..

Ссылка на комментарий
Проблема не в динамиках и не в споре а в том что твой батя чего-то не хочет, а это невозможно решить никакими объяснениями.

 

Да я это понимаю , но как бы все равно надеюсь что фактами можно человека убедить .

Ссылка на комментарий
Простите , что зачем ?

)))бери и делай !

 

Отправлено с моего Micromax Q415 через Tapatalk

Mayhem15+ural3500 / sica10"

Ссылка на комментарий
:sad: угу

на самом деле предки просто беспокоятся о тебе и твоей слухе)

Apocalypse 4800, 2xDB2715, DB-W80, MX60, MT30, 580 Pioneer

Ссылка на комментарий
на самом деле предки просто беспокоятся о тебе и твоей слухе)

 

Да это может мне повредить , но ведь чувствую я себя нормально:biggrin:

Ссылка на комментарий
Да это может мне повредить , но ведь чувствую я себя нормально:biggrin:

покажи им видосы где люди сидят в тачках со 160+дБ и не оглохли)

Apocalypse 4800, 2xDB2715, DB-W80, MX60, MT30, 580 Pioneer

Ссылка на комментарий
покажи им видосы где люди сидят в тачках со 160+дБ и не оглохли)

 

Говорит что в ушах вату напихали , вот и сидят .:biggrin:

Ссылка на комментарий

Вата низкие частоты пропускает как чистый воздух, толку от затычек почти не будет.

 

Любой звук — это вибрация среды, в которой он распространяется. Даже ГДН плюются воздухом, ведь это просто принцип работы любых динамиков. Но батя от части прав, ведь старые совковые динамики просто в принципе не способны играть на таких громкостях, что бы заставить воздух гнуть панели. И тем более он прав, что так слушать музыку не надо. Впрочем, музыки на такой громкости и нет, один дребезг и грохот. Но молодым как всегда пофиг, лишь бы побольше внимания привлечь.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...