Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Как вы подготавливаете пластик обшивки перед стыком с тканью?


Рекомендуемые сообщения

Народ, как вы подготавливаете пластик обшивки перед тем как пристыковать к нему ткань?

 

Был пару раз печальный опыт когда подиум (ткань, пару слоев стекломата и шпатля) тупо по контуру отошли от пластика обшивки... Тогда пластик не готовили вообще никак, и скобы от степлера вытащил!

 

Как в идеале сделать? Отшкурить наждачкой 50, обезжирить, это понятно... А еще что? Праймером слышал покрывают, дает толк это?

 

Скобы не получится оставить, они не до конца в пластик входят, и будут мешать потом!

E8-100 (3 пары) + DT-201 (2 пары)

GZHA 2350, GZTA 2155

Ссылка на комментарий

Надо делать канавку на предполагаемом месте стыка,и туда прибивать степлером ткань.

Баса как и денег,много не бывает :wink:

Ссылка на комментарий

я еще пускаю стекломат как снаружи так и снутр и оставляю обшивку между двух слоев стеклопластика, плюс мульен отверстий насверленных и зашкурино крупной шкуркой, сделал не много но проблем пока не было

brx 2400, 4 ural ak10

Ссылка на комментарий
я еще пускаю стекломат как снаружи так и снутр и оставляю обшивку между двух слоев стеклопластика, плюс мульен отверстий насверленных и зашкурино крупной шкуркой, сделал не много но проблем пока не было

 

Отверстия где сверлить? После того как ткань пристрелил к пластику? По стыку прям делать отверстия?

E8-100 (3 пары) + DT-201 (2 пары)

GZHA 2350, GZTA 2155

Ссылка на комментарий

начертил линию примнрно где пойдет стык и от него вглубь подиума примерно на 1 см сверлю отверстия 2-3мм сверлом потом когда наносиш полиэфирку на лайкру она немного прогибается как бы и ложится на эти самые отверстия

Изменено пользователем maratrz

brx 2400, 4 ural ak10

Ссылка на комментарий

Я так же делал много отверстий маленьких, везде, где ткань будет соприкасаться и по контуру через эти же отверстия прошивал, точно ничего не отойдет

y_b0bf762b.jpg

Ссылка на комментарий
правда я ума не приложу как без скоб можно закрепить ткань на обивке

 

Просто раньше сталкивался с тем что пластик сильно жесткий и скобы до конца не входили! Приходилось их потом вытаскивать после отвердевания ткани...

 

А сейчас попробовал на Гранте пластик помягче - залетают до конца! А где не залетают - грею феном пластик и все нормально :good:

 

Отверстий не сверлил, но отшкурил от души наждачкой 60 и праймером потом прошелся в пару слоев...

E8-100 (3 пары) + DT-201 (2 пары)

GZHA 2350, GZTA 2155

Ссылка на комментарий
Вот так делал свои. Прошиты капроновой ниткой 0_ef9c0_98a1e368_L.jpg0_ef9bf_b23faed9_L.jpg0_fc929_c3b27ea8_L.jpg0_fc92a_6cd4e4f2_L.jpg0_fc92b_22bc331e_L.jpg

 

Серьезный подход!:good:

E8-100 (3 пары) + DT-201 (2 пары)

GZHA 2350, GZTA 2155

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...