Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Вопрос по шпатле и шлифмашинке


Рекомендуемые сообщения

Пришло время шпатлевать обшивки на Гранту :smile:

 

20140325139569904508539.jpg

 

Стекломат лежит в три слоя, жесткость высокая! Обрабатывается лучше всего лепестковым кругом на болгарку :crazy:

 

20140325139569895536889.jpg

 

1) Нужно ли грунтовать стекломат перед нанесением шпатли?

 

2) Шпатлю как понял из опыта лучше всего брать самую простую по пластику без всяких там алюминиевых добавок и прочего... Так?

3) Вопрос в том как лучше обрабатывать? Руками и наждачками 100-200? На мокрую? Вывести надо под обтяжку кожзамом...

4) Купил кстати эксцентриковую шлифмашину Интерскол ЭШМ-125/270Э, кто что скажет? Еще не пробовал, но думаю ей будет не совсем удобно выводить все изгибы...:unknown: Диаметр платформы 125 мм, был бы в два раза меньше - было бы куда удобнее... Ну я еще не пробовал, может и нормально будет!

 

20140325139569939759573.jpeg

 

5) И еще вопрос, нужна ли финишная шпатля? Поверхность будет выводиться под обтяжку кожзамом...

Изменено пользователем Night Arts

E8-100 (3 пары) + DT-201 (2 пары)

GZHA 2350, GZTA 2155

Ссылка на комментарий

на счёт шпакли скажу следущее,лучше взять норм шпаклю фирмы CarSystem (мульти или эластик,лучше филл,т.к. всех проще шкурится).Стекломат грунтовать не нужно,его желательно обработать абразивом градации Р80.Обрабатывать только на сухую,т.к. шпатлёвка впитывает воду и потом эта вода постепенно выходит,образую неровности,трещины и тд.Где можно подлезть машинкой,обрабатывай машинкой,где машинкой ползеть нельзя,соответственно руками,Я бы начал с с абразива градацией Р80 и закончил бы 120(это если под обтяжку)

Ссылка на комментарий

Взял обычную шпатлю по пластику… Нанес первый слой где то 2-3 мм, машинкой не везде удобно форму проходить… Наждачки применял P100, в итоге как бы грубые неровности убрал, но все равно осталось много ям… За один проход хотел управиться, но не получилось совсем…

 

Кто что посоветует? Довести формы наждачкой P80 и закидать ямы этой же шпатлей по пластику? Или сразу пройтись финишной (коричневая которая)?

E8-100 (3 пары) + DT-201 (2 пары)

GZHA 2350, GZTA 2155

Ссылка на комментарий

не глядя конечно трудно сказать,но я бы прошёл финишной слоёчек.и вышкурил бы р100-120.

Ссылка на комментарий

Лучше применять ёельташлифовальные машинки, в 2 раза как минимум быстрее работа бы шла

запилим нужный рез, уходи участь №2 :biggrin: 

Ссылка на комментарий

какие машинки?я бы шкурил пока пластик не начал проявляться,ведь неизвестно какой там слой,а чем он меньше,тем лучше.Так что я бы пошкурил ещё и по необходимости зашпатлевал.

Ссылка на комментарий
какие машинки?я бы шкурил пока пластик не начал проявляться,ведь неизвестно какой там слой,а чем он меньше,тем лучше.Так что я бы пошкурил ещё и по необходимости зашпатлевал.

 

Так и планирую сделать :smile:

Если что финишной тогда пройдусь в местах где будут сильные перепады или ямы...

E8-100 (3 пары) + DT-201 (2 пары)

GZHA 2350, GZTA 2155

Ссылка на комментарий

я думаю этой шлифмашинкой на такой поверхности ничего хорошего у тебя не получится. на данном этапе я бы на твоем месте взял 80-ю шкурку (по сухому) и вручную шкурил. лучше применить маленький гибкий брусочек размером около 7х7 см или кусок твердой резины. таким образом поверхность станет без перепадов, переходы станут плавными. шпаклю снимаю до тех пор пока местами не начнет проступать слой стеклоткани.

Изменено пользователем mail14
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...