Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

бешаный обжим


brunovrk

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 163
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

дак я честно даже форму матрицы понять не могу) Ту фотку что я приложил, её вот понимаю. Это внутренняя форма матрицы, т.е. в какой форме она будет сжимать, получается шестигранная. Внешние размеры мне не нужны, потому что обжимать буду в тисках.

 

217707737.jpg

 

Pride Diamond 8"х7хAAK-OGO2500.1Dх2, FSD TW-T 25х2хPride Quattro plus,AAK-5500.1DхPride S5 18.

Ссылка на комментарий
Вот как выглядят эти матрицы?d455e42a5751.gif

 

а на 70, уже чуть другие верно?

 

да именно, чуть больше будет на пару миллиметров...

 

Pride Diamond 8"х7хAAK-OGO2500.1Dх2, FSD TW-T 25х2хPride Quattro plus,AAK-5500.1DхPride S5 18.

Ссылка на комментарий

Зачем запариватся.

Вот про мой опыт по обжиму молотком или запайке кабеля.

http://www.bassclub.ru/forum/showpost.php?p=1324697&postcount=6

Я для интереса так же делал ,так как не было обжима.

Дело в том чтоб провод хорошо впаялся в наконечник надо его тоже облудить.А то хороший контакт будет только у внешних жил.А у внутренних слабый.

Так же если провод к примеру КГ-50 и наконечник тоже 50-тый то после лужения его так легко не всунуть.Придется облудить провод.Отпилить этот конец.Опять срезать чуток изоляции.И уже ту часть пропитанную припоем под изоляцией всавлять в наконечник.

И после всех этих мучений контакт будет не чем не лучше чем просто расплюснутый молотком наконечник.

Причем на фото видно что в запаенном проводе на срезе видны воздушные кормашки .

А в сплющенном молотком монолитная конструкция.Между прочим как и при обжиме.Не хуже.

Я даже тест провел.

Зажал кусок наконечника в который провод впаян.И в который расплющен молотком.И попробовал с силой вырвать руками от туда кабель.С кабеля слезла изоляция но не в одном из случаев выдернуть его не удалось.

А отец говорит что на работе кабеля обжатые с помощью молотка обгорают в месте зажима наконечника болтом к акб но не разу в месте обжатия.

Совет перед обжатием хоть обжимом хоть молотком снимите лак с жилок если это лакированный КГ.Делается это или долго и нудно счищая лезвием.Или окунаете кончик в паяльную кислоту.Лак на глазах сходит.После окуните в какой нибудь растворитель чтоб смыть кислоту.

Фотки прилагаются

c40f71682f07.jpg

021f27974784.jpg

abb2f0f84237.jpg

1500be4e91fa.jpg

48f5bb05ff0e.jpg

В погоне за db :hang1:

DD M3B + Pride BB12 V2*2 = 150дб-32гц

Ссылка на комментарий

Ну если ничего не получится, придется таким образом и извращаться. Вот все таки думаю купить обжим, если будет в магазине..хотя бы ручной. Не нравятся мне эти биения молотком...

Ссылка на комментарий

Привет всем. Как считаете, есть необходимость покупать пресс с клапаном ограничения давления? И есть какие-то предпочтения между квт и штоком?

Ссылка на комментарий
Привет всем. Как считаете, есть необходимость покупать пресс с клапаном ограничения давления? И есть какие-то предпочтения между квт и штоком?

Так скажем не помешает) хотя сдуру можно и йух сломать как говорится) Что касается производителя- оба достойные, однако КВТ получше будет. Как вариант посмотри на ПГРс70 с асд:good::hi:

Штатка

Ссылка на комментарий
Привет всем. Как считаете, есть необходимость покупать пресс с клапаном ограничения давления? И есть какие-то предпочтения между квт и штоком?

 

стоит, очень полезная вещь

Ссылка на комментарий

парни, кто может сказать что нибудь про прг-300?? нашел его по очень вкусной цене http://www.texenergo.ru/catalog/item.html/te00115119

Ссылка на комментарий
парни, кто может сказать что нибудь про прг-300?? нашел его по очень вкусной цене http://www.texenergo.ru/catalog/item.html/te00115119

 

пользуем такой. все шикарно

2 UFO 418 + BW Quasar=159.9 SS NW

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...