Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Бюджетный SQ для начинающего


Lebron

Рекомендуемые сообщения

Привет!

Недавно был в такой же ситуации. Советую для начала найти и купить Пион 80.

С него все порежешь как надо, очень удобно. И ни с какими кросами связываться не придется. Значительно упростишь свой старт.

Ну а раз фронт у тебя будет 2-х полосный и усь ты вряд ли будешь брать 2-х канальный, все таки с четырьмя каналами гораздо больше свободы.

Пион 80 + миды + пищи + 4-х канальник. Я с этого стартовал.

 

И учти еще один момент! Вряд ли тебе удастся с первой же системы получить именно то что ты хочешь. Скорее всего ты будешь больше "менять" чем "докупать". Это нормально) Это автозвук)) Однозначно верных рецептов нет.

Я свой первый фронт и месяца не прослушал) Так он меня разочаровал что я его целиком продал, да еще и усь который его питал, тоже)

 

Ну а во второй или третьей сборке твоей системы, тебе вряд ли понадобятся кроссы. Чем проще система, чем меньше в ней элементов - тем меньше подводных камней тебе придется преодолевать.

 

Просто делюсь своим опытом:hi:

А что же тогда понадобится если не кроссы?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

А что же тогда понадобится если не кроссы?

--------------Он имел в виду,что будет всё рулиться кроссоверной частью гу,а не пасс кроссоверами,ну я бы не сказал что пасс система плоха(если собрать хороший кросс) это будет большой + в качестве звука,так как вкл кроссоверной части в гу уже будет гадить звук,а пасс кросс не отразиться на звуке,да и пасс будет дешевле сделать....понадобится всего лишь один хороший усь а на поканалку нужно 2 хороших искать...по мне пасс более правельный выбор(но более сложный)

удачи

Ссылка на комментарий

Вот советы так советы:biggrin:бери буджетный мафон для поканалки пион 80...который 20тр стоит:lol:

автор для sq поищи бу альп 9812,9853,55 или пион 77...

усь для поканалки длс ма41 или са450 i....по динамикам выбор вообще огромный(только не альчфард правда)

Изменено пользователем Joker72

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий
Вот советы так советы:biggrin:бери буджетный мафон для поканалки пион 80...который 20тр стоит:lol:

автор для sq поищи бу альп 9812,9853,55 или пион 77...

усь для поканалки длс ма41 или са450 i....по динамикам выбор вообще огромный(только не альчфард правда)

 

77 пион и 12 Альп точно только на пасс кросах

Ссылка на комментарий

4ekmareff, если усь с развитыми фильтрами, то точно без паскросов:hi:

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий

Вот советы так советыбери буджетный мафон для поканалки пион 80...который 20тр стоит

автор для sq поищи бу альп 9812,9853,55 или пион 77...

усь для поканалки длс ма41 или са450 i....по динамикам выбор вообще огромный(только не альчфард правда)

__________________

Вот и я о том же))) 77 пион Нак сд 45ый или HX d10(715 716)

ma не нада а са норм усь.....

Ссылка на комментарий
4ekmareff, если усь с развитыми фильтрами, то точно без паскросов:hi:

 

если система ску, то встроенный фильтра в усилителях чаще всего кастрированы :hi:

Ссылка на комментарий

Crackrus21, кастрированны?это как?на подовляющем большинстве усей с развитыми фильтрами срез 12дб/акт...чего в полне хватает для 2х полосной поканалки...

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий
Crackrus21, кастрированны?это как?на подовляющем большинстве усей с развитыми фильтрами срез 12дб/акт...чего в полне хватает для 2х полосной поканалки...

 

Это значит что фильтра полностью удалены с усилителя, либо просто отключены... Лучше делать демонтаж, эффективнее...

 

Когда мне мой Урал АК 4.90 под ску твикали, я попросил фильтра демонтировать.

Ссылка на комментарий

Crackrus21, я не знаю как ты связываешь наличие или отсутствие фильтров с качеством звучания(если такая связь вообще есть),но взять дешевый(относительно) усь в развитыми фильтрами и норм звуком можно...

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий

если недорого и РЕАЛЬНО качественный звук - ищи пион 8600. предшественник 88го пиона, и если не ошибаюсь - режет всё как надо. и по баблу чуть дороже 77го, но дешевле 88го)

 

по усям... ну даж хз... на миды яб взял олд скул какой нить недорогой рокфорд. на пищи - вопрос открыт, т.к. там варики выползают от бюджета...

 

акустические - можно пвс взять, на миды квадратов 4-6, на пищи 1.5-2.5 хватит.

 

ну и хорошие межблоки, только не бери готовые аля дакс - ну шлачище ещё то, причём за таааакие бабки - они просто *х*ели! поищи провод canare gs4/6 и самый обычные Nuetrik 373е, припой с серебром за пятихан (что хватит его на всю жизнь))) и будет тебе счастье) ну и самое главное - инстал - правильно направить пищи и миды)

по МСК не помогаю, не пишите :pardon:

Ссылка на комментарий

по акустике - элементарно - скажи бюджет - я накидаю пару тройку вариков.

 

та же ситуация с сабом и усем на него.

 

ты скажи сколько у тебя на всё - можно придумать недорогое и РЕАЛЬНО тЕмное, просто нужно ИСКАТЬ)

по МСК не помогаю, не пишите :pardon:

Ссылка на комментарий

fen0men_77rus, а мне так сможешь подобрать?:wink:

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий
Crackrus21, я не знаю как ты связываешь наличие или отсутствие фильтров с качеством звучания(если такая связь вообще есть),но взять дешевый(относительно) усь в развитыми фильтрами и норм звуком можно...

 

ну с таким настроем не вижу смысла вам что-то дальше объяснять... :hi:

Ссылка на комментарий
ну с таким настроем не вижу смысла вам что-то дальше объяснять... :hi:

 

Ну и зря....я за продуктивный диалог....притом обоснованный...почему фильтра развитые портят звучание или что то еще делают с ним...с удовольствием бы самообразовался))

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...