Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Альтернативные генераторы и кризис!


Рекомендуемые сообщения

Delta autotechnik L 47 640 Генератор, 14В 220А

Remy 8600223 Генератор, 12В 180А

Ссылка на комментарий
  • Ответов 32
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Как не крути, но нужны замеры с клещей тока отдачи на холостых, для достоверной цифры. Четыре уся у тебя и просад до 12,5 показатели хорошие для одного акб, но если кислота она просто не успевает просесть и цыфры могут вводить в заблуждение ! акум кислота или агм?

 

кислый у меня:biggrin:

на гель жаба душит, но очень хочу

Ссылка на комментарий

тема очень даже интересная, сам присматриваюсь к генам от бэхи на 180а, интересует сколько они на холостом отдают, знает может кто нибудь?

Ссылка на комментарий

Black Air, да, на таурегах идет 220А гена, но не знаю в какой комплектации (а может и ко всем идет)

 

Как написали выше: "Любой генератор можно поставить куда угодно", а возможно ли подключить его? сам просто не сталкивался с генами с немцев, но очень заинтересовался) т.к. лучше и правда взять старенького генадия, перебрать его и поставить, чем покупать новый и потом в него еще вкидывать кучу денег (читал про случаи с выгоревшим диодным мостом).

 

Как мне кажется, проводка на генератор немца и японца немного отличается, или все же возможно подключить так, чтоб он заработал?

Ссылка на комментарий

На VW Touareg с 2010 года идут гены хитачи 190 ампер с жидткосным охлаждением

VAG059 903 015 PX Генератор (с водяным охлаждением)

HitachiLR1190904C Генератор

Eurotec 12090351 Генератор, 14В 190А

Такие идут и на ауди (A8,Q7 и т.д.) и т.д.

http://evrodvor.net/catalog2/VW/model1220/part13004/?model=Touareg%202010>

Говорю только о б\у генах, что нашел в продаже.

Ссылка на комментарий
Black Air, да, на таурегах идет 220А гена, но не знаю в какой комплектации (а может и ко всем идет)

 

Как написали выше: "Любой генератор можно поставить куда угодно", а возможно ли подключить его? сам просто не сталкивался с генами с немцев, но очень заинтересовался) т.к. лучше и правда взять старенького генадия, перебрать его и поставить, чем покупать новый и потом в него еще вкидывать кучу денег (читал про случаи с выгоревшим диодным мостом).

 

Как мне кажется, проводка на генератор немца и японца немного отличается, или все же возможно подключить так, чтоб он заработал?

 

Бошевские генераторы очень сладкие в установке(Электически) потому, что в Основном имеют 2 провода 1- Силовой толстый на прямую к акуму(или через пред). 2 - провод на лампочку приборки он же и возбуждение гены иногда есть 3 провод. Смысл, что все регулировки по напряжению идут внутри гены! Никокого управления компом, реле, и тд как на тойотах хондах и т. д.

Ссылка на комментарий

Стариккрупский, японец у меня немного староват, 97гв :)

 

Как найти бошевского гену ампер этах на 230-250? :)) В свое время присматривался к генератору с аналогичного мотора моему, но он на 120А (что на 30А больше чем щас), да мощность не утроила...

Ссылка на комментарий
Стариккрупский, японец у меня немного староват, 97гв :)

 

Как найти бошевского гену ампер этах на 230-250? :)) В свое время присматривался к генератору с аналогичного мотора моему, но он на 120А (что на 30А больше чем щас), да мощность не утроила...

 

Шарь каталог бошевский

Есть на сайте, генераторы и стартеры, вкладка, там скачаешь, мерсы е класс, бмв 5 7 серия, туарег v6 на автомате, бензиновые все,

Ссылка на комментарий
Немного мыслей вслух: генераторы марки бош для авто бмв, мерседес, ауди-групп итд выдают по табличке завода изготов. от 170ампер- до 220 ампер

пример:

1. Bosch 0 124 625 002 Генератор, 14В 200А

2. Bosch 0 121 813 101Генератор, 14В 220А

это мерсы

Есть Гены с жидким охлаждением для гурманов.

Имею генераторы в личном пользовании 100 и 120 ампер марки бош. один всегда в запасе с замененными подшипниками щетками медными кольцами ждет сезона.

Но любая штатная система авто кушает при максимуме потребителей порядка 70-90 ампер(промерял свой авто и многие другие авто), что остается музыке? Ничего по сути...

Посмотрев цены в том-же эксисте многие скажут цена из порядка 40тыр и более. согласен на все сто не оправдано дорого!

Существует огромный мир Б/У генераторов которые по ценам плавают сейчас в пределе 10тыс.руб и 15.тыс руб.

пример:

http://evrodvor.net/catalog2/Mercedes+Benz/model793/part13004/1302331/generator-0124625002-bosch-0121545902-90-200a-m647-2.7cdi.html?model=W211+E-Klasse+2002-2009

В итоге, что мешает ставить гены с большим амперажом и не огромной ценой??? (я сомневаюсь в скором Ценопаде)

Из личных замеров 100амперник отдает спокойно на холостых 110ампер

120амперник отдает 125ампер примерно. Плюс большинство генераторов бош самовозбуждаются после 3к оборотов и дают зарядку с единственным силовым проводом.

P.S. установить генератор на любое авто Ну никак не сложнее изготовления чв корпуса или сварки каркаса для стены.:splbox::peel::flag_of_truce:

вот этот 2. Bosch 0 121 813 101Генератор, 14В 220А даёт136 ампер на хх

Ссылка на комментарий

кто что думает, цена притягивающая :http://autozapchasti.biz/shop/UID_164192_generator_xal1056__14v200a.html

Mayhem15+ural3500 / sica10"

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...