Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Вес подвижки (Mms) у DD712-D2


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток одноклубники.

Имеется стойкое желание взять 2шт. DD712-D2 (тем более что они сейчас есть у официалов в наличии) в замен 2шт. Kicker CWR122. Мощи для раскачки хватит, но начитавшись форума возник вопрос о массе подвижной системы данного динамика (в параметрах нигде не нашел). Вопрос возник из за необходимости в быстром басе, не исключая самых низких частот. У кого есть данные по весу подвижки и скорости баса у данных сабов прошу отписаться!!! За ранее спасибо!!!

Ссылка на комментарий

Ну не ужели не у кого нет опыта использования данного сабвуфера?

Ссылка на комментарий

Ну хорошо, если никто не знает даже примерно вес подвижки. Возможно вы сможете оценить скорость баса на данных Сабвуферах в сравнении с другими сабами.

Ссылка на комментарий

Mms = 305 г

"Скорость" баса сильно зависит от оформления.

В закрытом ящике задержки будут минимальными.

В фазоинверторе на характер задержек влияют и объём, и настройка.

 

 

_

Изменено пользователем Yauhen

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий

Yauhen, Спасибо. Согласен. ЗЯ хорошо, но сильная потеря в басе и отсутствие нормального охлаждения, а это либо слушать на пол мощности либо на полную, но кратковременно 5-10 мин. максимум на мой взгляд. ЗЯ на мой взгляд идеален для дома, но не для машины. Но все же если усреднить и сравнить с известными тебе брендами с соизмеримой мощностью какую бы ты оценку данному сабу дал по скорости?

 

п.с. вот еще интересно какая у них чувствительность...

Изменено пользователем Виктор Александров
Ссылка на комментарий
ЗЯ на мой взгляд идеален для дома' date=' но не для машины.[/quote']

Каких только ФИ не слушал....с разными сабами,разным литражом и разными портами-труба, щель.....в сравнении с ЗЯ НЕТУ В НИХ скорости, чёткости, плотности, структурированности, музыкальности в конце концов!!! Зато в ФИ, в среднем на 5-6 Дб больше гудежа, жЫру, мазни, кишкотрясения.... Но это на мой слух.

Ссылка на комментарий

giwoj, Согласен. Я люблю качество четкость, скорость баса и как правило слушаю максимум на пол мощности... Но вот как быть если захочется "навалить" погромче (это тоже бывает по настроению) (ближе к максималке RMS саба), долго ли он проживет?

Ссылка на комментарий

Рмс саб должен держать без проблем, если короб нормальный и нету клипа. Поэтому проблем быть не должно в зя

по МСК не помогаю, не пишите :pardon:

Ссылка на комментарий

Блин, может и правда ЗЯ сделать... Чето задумался я всерьез....

Ссылка на комментарий
Блин, может и правда ЗЯ сделать... Чето задумался я всерьез....

 

Мотором наружу для охлажения

Ссылка на комментарий
Yauhenвот еще интересно какая у них чувствительность...

85 дБ*Вт/м при подводимой мощности 1 Вт для любого соединения катушек.

88 дБ*Вт/м при подводимом напряжении 2,83 В и последовательном соединении катушек.

94 дБ*Вт/м при подводимом напряжении 2,83 В и параллельном соединении катушек.

 

 

_

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий
Каких только ФИ не слушал....с разными сабами,разным литражом и разными портами-труба, щель.....в сравнении с ЗЯ НЕТУ В НИХ скорости, чёткости, плотности, структурированности, музыкальности в конце концов!!! Зато в ФИ, в среднем на 5-6 Дб больше гудежа, жЫру, мазни, кишкотрясения.... Но это на мой слух.

Если делать коробы ФИ объёмом по 3Vas и больше, то о четкости баса можно даже не мечтать. А подавляющее большинство и хочет, и делает именно такие конструкции.

 

 

_

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий

witalik270287, Мотором наружу - места сожрет до хрена, но как выход!:good:

Ссылка на комментарий

Пилите норм короба,а не нойте что не слышали фи нормальных..:hi:

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...