Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Перестановка сабов в коробе.


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток.

Имеется саб Kicker DCWR122 (2х головый в заводском коробе, на 160ой трубе).

Год ездил как и полается по его конструкции (задняя стенка скошена под наклон сидений для экономии места) динами смотрящими в багажник. Сейчас появилось свободное время и решил для эксперимента развернуть саб на 180 градусов (динами в салон). В итоге по ощущениям да и по вибрации зеркала прилетело не мало децибел и то что меня раньше немного не устраивало - теперь за глаза (аж за машину страшно стало). Авто Хюндай Солярис Седан, сидушки полностью откидываются. Но естественно в багажнике стало сантиметров на 20 в глубину меньше места (запаску точно уже не вытащить например). Так вот теперь внимание вопрос:

Если поставить короб как и раньше скошенной стенкой в салон и перенести дины (руки от куда надо растут:))) на нее и разумеется старые отверстия закрыть толстой фанерой с герметиком не изменится ли звук (по идее нет, но все же прошу опытных ответить)?

 

п.с. новый ящик пилить прошу не предлагать т.к. в данной местности это не вариант, а если и пилить то примерно тех же размеров только сразу делать отверстия под дины на косой стенке, другие размеры просто не влезут!!!

Ссылка на комментарий

Насколько я помню у Кикеров порт в правый бок выведен...

Попробуй его развернуть динами вперёд и поставить кверху ногами. У тебя получится скос пойдёт на увеличение к верху. Это очень сильно экономит место. И порт выйдет в левое крыло.

80prs+DDB1, 2*DDVO-M8(v2)+DD SS4b, DC 4XL15"+DDM3b

Ссылка на комментарий
@Виктор Александров, Чет есть подозрение что дело в фазировке, попробуйте так сделать, засуньте их как были, и поменять местами плюс и минус провода который идет от усилителя в сабвуфер. Поменяете фазу и саб по идее начнет нормально играть, точнее как и должен.

 

Думаю фазировка нипричем. Он просто короб повертел))

80prs+DDB1, 2*DDVO-M8(v2)+DD SS4b, DC 4XL15"+DDM3b

Ссылка на комментарий
Насколько я помню у Кикеров порт в правый бок выведен...

Попробуй его развернуть динами вперёд и поставить кверху ногами. У тебя получится скос пойдёт на увеличение к верху. Это очень сильно экономит место. И порт выйдет в левое крыло.

 

Спасибо тебе ОГРОМНЕЙШЕЕ за совет!!! Сегодня целый день занимался перестановкой. Пришлось усь в другое место цеплять и коммутацию немного переносить, но результат шикарный!!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...