Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Рубль. Экономика. Политика.


Nastradamus

Рекомендуемые сообщения

Было бы дело зимой, было бы понятно где :biggrin:

аХАХАХАХ,блин, ты сделал мне настроение на весь вечер))):rofl2:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 4,8т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

неужели вы думаете что они станут лучше жить? будем нам еще один пример как развеивают 90%' date=' если Украины мало[/quote']

неужели вы думаете что в Украине намного хуже живут чем у нас?) Да пришли другие олигархи, но они не жалеют насколько я знаю. А сменяемость власти это хорошо, Саргсян хотел вечно править, по аналогии с соседним дистатором, хорошо хоть в последний момент одумался, понял что силой ничего не решить

Pride S15 v3+ Skar 4500 - 151,8 on 31

Ссылка на комментарий

неужели вы думаете что в Украине НАМНОГО ХУЖЕ живут чем у нас?)

А сменяемость власти это хорошо.

пришли другие олигархи

:biggrin:

Изменено пользователем Дэн1982

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий

@Дэн1982, минимальная зарплата и пенсия на пару тысяч ниже чем у нас, дороги вообще молчу не сравнить что в Украине, что в Белорусии, а ты иди дальше телевизор смотри)))

Покажи мне хоть одну развитую страну, в которой руководство сидит 25 лет и больше

Изменено пользователем youngblood

Pride S15 v3+ Skar 4500 - 151,8 on 31

Ссылка на комментарий
@Дэн1982, минимальная зарплата и пенсия на пару тысяч ниже чем у нас, дороги вообще молчу не сравнить что в Украине, что в Белорусии, а ты иди дальше телевизор смотри)))

Покажи мне хоть одну развитую страну, в которой руководство сидит 25 лет и больше

Давайте на дороги глянем через месяц

Отправлено с моего Redmi 4A через Tapatalk

Mayhem15+ural3500 / sica10"

Ссылка на комментарий

@youngblood, Не люблю топить за нашу власть)), ты наверное это уже заметил. Но здесь ты очень сильно заблуждаешься (ездил год назад на Украину по работе, общался с местными), по поводу дорог их по сути просто нет, прям от слова вообще, ближе к Киеву уже появляются дороги, сам город оставил норм впечатление в этом плане, да не европа), но явно не те дороги по которым мы ехали. По пенсиям общался с военными на пенсии, пенсия у прапора с выслугой 20 лет 1300 гривен (умножать на 2.5 если я правильно понял), для сравнения у меня сосед старшина на пенсии чисто пенсия у него 18, и ветеранка 2.8 считай 21 рубль и 3.2 рубля. Так же общался с одним летчиком на пенсии (майор) пенсия у него 5 с небольшим тысяч гривен и то он говорит что ему многие завидуют. Я например знаю наших пенсионеров у которых пенсия 50+)), имею ввиду военная пенсия. Больше по пенсиям не общался, особо не с кем было)

Вообще после поездки остался осадок, еще могу привести в пример крым, я туда приехал первый раз в конце 13 и помню какие дороги там были), и если бы не вливали такие бешенные деньги на ремонт дорог то там бы не чего не изменилось. Недавно ездил на машине по крыму и скажу прогресс коллосальный по сравнению с тем что было. (Это я не к томучто я рад что власть миллиарды тратит, а к тому какие дороги были при украине). В РБ тоже не один раз был и скажу что ее ставить в один ряд с Украиной вообще нельзя, там порядка кратно больше. Очень понравилось что везде где я был было чисто, почище чем в большинстве регионов где я.бываю.

п.с. по работе часто приходится бывать в разных регионах и представление имею не по наслышке.

Изменено пользователем LV174

Ушел в sound quality))

Ссылка на комментарий

@pasha1503, что изменится через месяц, если годами и десятилетиями ничего не меняется?@LV174, недавно наткнулся на видео где мужик из Крыма ездил в какой то мелкий город в Украине, так он показывал какие идеальные дороги в этой деревне и в Крыму от тех что год назад положили одни дыры остались, и я прекрасно понимаю его, у нас то же самое, каждый год "ремонтируют"

Pride S15 v3+ Skar 4500 - 151,8 on 31

Ссылка на комментарий
@pasha1503,.. в Крыму от тех что год назад положили одни дыры остались..

После 9 мая специально для тебя сделаю дорожный фоторепортаж с места событий. Из первых рук так сказать. :-)

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий

Меркель на четвертый срок пошла, и это в стране лидере ЕС. И что это кого то напрягает?

Там можно согласно конституции рулить хоть до последнего вздоха.

:drinks:

Ссылка на комментарий

@Coolzero, Януковича там не любят мягко говоря и сейчас. Ты приводишь в пример страны третьего мира. В Казахстане вполне неплохо, там есть нюансы свои.

@СС, Германия - парламентская республика, поэтому глупо сравнивать, как и глупо в целом сравнивать Германию и Россию

Pride S15 v3+ Skar 4500 - 151,8 on 31

Ссылка на комментарий

@youngblood, Есть такая категория людей которым не нравится что крым стал субъектом РФ (это как правило торговцы и представители услуг), раньше можно было дать 20баксов и не кто тебя не трогает а сейчас их нет нет прессуют. Я эту ситуацию знаю, в крыму был не раз и не 10, так что могу сказать не по наслышке. Я обычно таким говорю если украина так хороша, то че ты сидишь здесь)?, уебывай!. Я не по рассказам помню уровень жизни в крыму когда это была украина и сейчас (это небо и земля). Но почему-то хаить новую власть мы любим сидя в крыму а не на украине), хотят не чего не делать, а чтобы турист шел в два потока. Уровень сервиса некакой, сходить не куда, цены выше чем в Сочи я до сих пор под впечатлением цен и сервиса))), я общался с людьми и говорю ну у тебя же людей не будет с такой политикой!, мне чел говорит невыездные будут ехать)), (я думаю не для кого не секрет что бюджетников гонят палкой в крым отдыхать?)) в прошлом году в августе ездил к одному знакомому и у него отдыхающих почти нет, сам жалуется но цен не роняет... Я бы тоже не поехал отдыхать в такие места, за те деньги даже Сочи будут много ярче, Турция вообще рай по сравнению с крымом), Я повторюсь с 13 по 17 год регулярно по работе бываю в крыму, так что не надо говорить про видео и т.п., да это дыра но по сравнению с украиной жить можно)

Ушел в sound quality))

Ссылка на комментарий
@Coolzero, .

@СС, Германия - парламентская республика, поэтому глупо сравнивать, как и глупо в целом сравнивать Германию и Россию

а что ты тогда Армению ранее сюда приплел? она тоже парламентская республика:smile: Там борьба за пост премьер-министра идет.

И если не надо сравнивать Германию и Россию, так почему ты этим только и занимаешься? Вечная твоя песня о том как у них и что у нас.:smile:

Так что больше не сравнивнивай нас с Германией или США, а то глупо как то будет.:smile:

Да должность канцлера там выше президента, последний чисто формальность.Но борьба и лобби во власти не меньше нашей.

Так к слову в этом марте был в Чехии и Германии. Раз в пару лет посешаю.

И в этот раз Чехия меня убила. В открытую приставать дать денег на еду.

такое ранее не помню. Или стоять на оставновке и брать не доеденную булочку из мусорки, и делать типа так не заметно, чтобы рядом не видели.

Но пиво и еда там классная, и народ душевный.

Ещё удивило, что завидуют словакам, они после в ЕС вступили и кредиты взяли позже и на более выгодных условиях, чем чехи.

и очень сильная бюрократия, лень тут всё писать, но разговорился там со строителями. чтобы построить вставку на 4 этажа надо 24 печати и 5-6 лет все собирать и это занимает пол сметы. И ещё не факт, что всё удачно закончится, любая жалоба и все замораживается.

Наши знакомые там уже почти 8 лет живут, учеба по гранту, потом работа и тп.Типа втянулись. Не давно открыли курсы живописи, в основновном в сетях и реже с натуры и то год разрешения получали. И ещё бы тянули, но дали на лапу и все разрешилось. И ещё заметил очень много с Украины на заработки приехали, очень теснят ранее приехавших русскоязычных, готовы работать за половину, лишь бы закрепиться. Видимо от хороших перемен страну покинули.:smile:

:drinks:

Ссылка на комментарий

@СС, Армения только сейчас стала парламетской и ты знаешь для чего, чтоб Саргсян правил пожизненно, как у нас вобщем. А так как он обворовал страну и основная часть населения в нищете, то понятно что они не хотят его видеть больше во главе страны. Аналогия полная с нашей страной. И тоже есть машины дорогие на улицах, только кому от этого легче. Просто у них видимо пропаганда не дорабатывает, мало ее кормят, в отличии от северных соседей.

А с Украины едут после того как безвиз получили, это и логично что едут.

Pride S15 v3+ Skar 4500 - 151,8 on 31

Ссылка на комментарий
@СС,

А с Украины едут после того как безвиз получили, это и логично что едут.

безвиз получили для туризма, а не для того чтобы осесть нелегалом.

так что не совсем логично.:smile:

И ты откуда знаешь, кто кого в Армении обворовал?

Ты сам это видел.:smile:

Там основной оппонент не лучшей власти и действительно бедной страны,

это человек двадцать лет занимается журналистикой, и основная его работа это негатив о власти, да в части справедливый. Только есть момент это финансирование его деятельности и цели. Сорос деньги на ветер просто так не бросает.

И теперь его хотят в премьеры, человека без законченого высшего и кроме как умеешего писать, поставить у власти. Что сразу заживут богато? Есть соседняя Грузия, где после сакашвили доходы упали и сильно. Думаю все будет тоже самое и тут.

И ещё если взять Китай, где в 80е зарплата 1-2 бакса была норма, и что сейчас, и в плане к 35 году ВВП будет 20% от мирового, что повыше США.

Появляется другой мир, по факту все эти Сирии, Ливия, Ирак, Иран и мы, это все противодействие чайне.

Но китайцы не дураки, историю в отличии от нас помнят, было время когда Китай такой же богатый был, завалил Англию и Европу своими товарами, но взамен брал только деньги и драг металлы. Что не совсем выгодно, так для инфы фунт стерлингов это фунт серебра, и попытки англии в замен фунта навязать свои товары провалилась, и чтобы в перспективе не остаться пустыми они замутили из колониальной Индии, халявный опиум возить. И Китай подсел, все подсели власть и народ. И пипец стране. И чтобы сейчас этого не было, нынешняя не сменяемая власть вынуждена ограничевать внешнее воздействие на народ.

Вот и придумали в том числе Систему Социального Рейтинга.

Где все граждане будут иметь рейтинг. Если не нарушаешь законы и лоялен к власти, то рейтинг выше и типа льготы.

А если нарушитель то можно и хорошей работы лишиться, а если все плохо то и любой. И ещё момент за общение с такими у его друзей тоже рейтинг понижается, по факту можно стать полным изгоем. По факту Пашиняны и Навальные там уже с тем эффектом не пройдут. Для китайцев, кто сейчас живет наверно это плохо,тем более коррупция и там не маленькая, и суммы крутые всплывают. Но для страны в перспективе это нужно и необходимо.

так что у всех свой путь, жаль что у нас он не самый лучший, но какой есть. И самое простое это просто критика, сложное что реально делать.

Но это уже вопрос больше воспитания и личных качеств.:smile:

пс ни чего личного:hi:

Изменено пользователем СС

:drinks:

Ссылка на комментарий
И ты откуда знаешь' date=' кто кого в Армении обворовал?[/quote']

основная претензия народа к Саргсяну - низкий уровень жизни. Так же есть друзья-олигархи и прочие бандиты.

А оппонент как я понял сильно не рвется к власти, он за проведение честных выборов.

Хуже не будет я считаю, как и у нас. В Грузии Саакашвили провел успешные реформы против коррупции

Pride S15 v3+ Skar 4500 - 151,8 on 31

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...