Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Ищу более (в 2 раза минимум) мощную замену kicker cwr122.


Рекомендуемые сообщения

Добрго времени суток.

Имеется 2х головый саб в родном корпусе kicker dcwr122. Мощьность 2х800, но есть подозрения что 2х500. Качество звука устраевает, как я люблю - играет от 80 и ниже, прекрасно подпирает миды. При подаваемой мощьности 2х800 (по напряжению, разумеется если учитывать рост импеденса там поменьше) примерно через полчаса начинает активно пахнуть лаком... Сигнал чистейший, у усилка огромный запас мощьности - Eton fa4500. Проблема одна, мощьности в них маловато на мой взгляд.

Рассматриваю альтернативу замены (в тот же короб!!!) на дины большей мощьности и при этом не дубовые, тоесть не просто ухалки для ветра, а что бы музыкальность сохранилась.

Что можете посоветовать? Бюджет не критичен, но разумеется вминяем.

Ссылка на комментарий

А короб не хочешь перепилить? Вот если были бы CVX...

80prs+DDB1, 2*DDVO-M8(v2)+DD SS4b, DC 4XL15"+DDM3b

Ссылка на комментарий

Белорус, а смысл перепиливать, они должны без проблем встать, 15 конечно пришлось бы перепиливать..., но только вот я не уверен что они намного мощнее будут по факту. В любом случае я 12шки хочу.

Ссылка на комментарий

Перепиливать есть смысл, т.к. у тебя они в коробе, который сделал производитель. Ну да короб красивый не спорю, но назвать его правильным правильным акустическим оформлением нельзя. И настройка у него наверняка высокая (в райне 40), у его предшественника CVR именно так и было... И за этот неправильный короб ты заплатил около 7-8 тыр...

Лично слушал CVR 124, L3 124, CVX 124 и в заводских коробках и в перепиленных. Разница большая...

80prs+DDB1, 2*DDVO-M8(v2)+DD SS4b, DC 4XL15"+DDM3b

Ссылка на комментарий

Белорус, тут еще есть одна загвоздка. Это короб с максимально возможно допустимым размером, влезающий мне в багажник.... Может просто возможно будет переделать порт, не меняя остального?

Ссылка на комментарий

А не думал продать это добро и взять одну 12-ху по злее? Например SQ HDS 312. Или DD 712, а лучше одну 15-ху (зная, что размеры заводского короба кикер не менее 40 см, даже 42 если мне память не изменяет). То 15-ха влезет... Но тут смотря какие жанры... Сделать короб с широкой полкой и будет хорошо!

80prs+DDB1, 2*DDVO-M8(v2)+DD SS4b, DC 4XL15"+DDM3b

Ссылка на комментарий

Белорус, да, в принципе были мысли. Вот только в кризис я не уверен, что достойно смогу своего монстра продать...

А они музыкальные, в плане что бы не только был ветер, но и скорость(ветер мне и не нужен - машину жалко:)))?

Слушаю всё, и клубняк и инструментал и хардкор и даже негров (правдо очень редко).

А если в мой ящик 2 х SQ HDS 312 запихнуть например, думаешь не заиграет?

Изменено пользователем Виктор Александров
Ссылка на комментарий

Нет не заиграет, если короб переделать под 1 шт, то да, под 2 короб мал. Об'емы зажаты по понятной причине - платить за перевозку груза 1 саба или 2-х. Думаю мысль ясна. Поэтому покупку саба уже в готовом коробе (в магазине) не целесообразна. За такую цену тебе рассчитают и изготовят короб ребята, которые собаку с'ели на этом. Я не занимаюсь рассчетами потому, что в этом деле я рукожоп, я по этому поводу (по рассчету) обращаюсь к профи. Но знаю точно, что твои сабы зажаты в об'еме. Наличие синтепона в твоём коробке ничего не спасёт, они этим синтепоном хотели увеличить об'ем. И да это не линза Френели, как мне пытались доказать в местном магазине - скосая задняя стенка как бы намекает на это...

Линейка HDS да, музыкальные, дальше уже спорт или лютый повседневн... Имхо

 

Из того, что я понял, что тебе надо от саба, то Советую обратить свой взор в сторону 2-х DD 612...

 

Хотя, погоди, на твоём месте, я бы сначала запилил бы короб под железо которое есть и уже если не понравиться, то уже думал бы о замене. Это наименьшее из всех зол. 1-1.5 тыс. Руб.

 

Закажи расчёт короба, тебе учтут твоё жележо, мощность уся, жанр музыки, тип авто и другие нюансы и твои хотелки. Далее запили короб сам и послушай. Если все устроит (а я думаю устроит, потому что тебе что-то где-то немного не хватает но я не знаю чего), то все норм даже лучше. Если нет, то уже будешь действовать дальше, а как действовать уже понятно:hi:

80prs+DDB1, 2*DDVO-M8(v2)+DD SS4b, DC 4XL15"+DDM3b

Ссылка на комментарий

Белорус, хороший совет. Спасибо. Дождусь тепла и попробую. Хотя я гдето смотрел (правда от kicker) обзор и там сравнивали мои дины в заводском корпусе и кастомном и в итоге кастомный немного но проиграл.

Ссылка на комментарий

Спорить не буду. Короб сделан добротно (МДФ запилет достаточно точно, склеен между собой, карпет оклеет качественно с вышитой эмблемой. В некоторых элементы под карбон есть... ФИ - труба с раскрывом, на внешней стенке с встроенными портами уже готовыми под 2-4 ом внешне эстетично и практично. Почему настройку они делают такую, да потуму что это продукт на ШИРОКИЙ рынок и всем нужно угодить. Поэтому настройка универсальна и понравится любому обывателю, который в АЗ практически ноль...

80prs+DDB1, 2*DDVO-M8(v2)+DD SS4b, DC 4XL15"+DDM3b

Ссылка на комментарий
Почему настройку они делают такую, да потуму что это продукт на ШИРОКИЙ рынок и всем нужно угодить. Поэтому настройка универсальна и понравится любому обывателю, который в АЗ практически ноль...

 

Именно поэтому после мистерии, блаупунк и прочего этот Саб действительно играл. А потом я про бассклуб узнал и пресловутая цврка (CVR) мой седан труба шатал! Шучу конечно, но при одинаковом железе и разных коробках - завод vs мой короб по расчетам, то заводской был вдвое меньше и соответственно так же играл - вдвое меньше!

80prs+DDB1, 2*DDVO-M8(v2)+DD SS4b, DC 4XL15"+DDM3b

Ссылка на комментарий

Белорус, проблема еще в том, что на больший размер короба я не готов. И так места почти нет:(((

Ссылка на комментарий

Кикер не возьмешь, 12 шки более салидные у них квадратные. Рассмотри 2 штуки Hannibal FX30D1, но под них усилок 2 к нужен

Ссылка на комментарий

Квадрат квадрату рознь. Например Kicker L3 это тот же йух (CVR), только вид с боку (квадрат). L5 чуть мощнее. Нормальный это L7 (solo X не рассматриваем). CVX это круглый L7, об этом даже производитель говорит...

 

У кикер цена завышена за бренд. За такую цену есть масса продукции уровнем выше других фирм...

Например Kicker L7 S12 в местном магазине стоит 21+ тыр

 

И тут вспоминается строчка из песни: "думайте сами, решайте сами"!

Изменено пользователем Белорус

80prs+DDB1, 2*DDVO-M8(v2)+DD SS4b, DC 4XL15"+DDM3b

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...