Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

DLS Reference 6.3


Гость Herba

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, стоит ли она своих денег? Будет ли мид играть на объем двери? Слушаю, в основном, рэп.

Может предложите другие вариаты. Буду благодарен за дельные советы.

Ссылка на комментарий

Мид на дверь хорош , но нужно тщательно подбирать взаимное расположение НЧ\СЧ .

HX-D2 + Sinfoni 150.2 + Sinfoni 150.2 + Sinfoni 50.4 + AD MM1 +AD MM4 + Brax Matrix 6.1PP + AD MM12 .

Ссылка на комментарий

Понимаю, что расположение и направление ищутся опытным путем, но может есть какой-то основной вариант? Мид будет в традиционном месте (нижний передний угол двери), СЧ планирую либо в углы дверей, там где зеркало, либо в низ лобовой стойки. Что скажете, при каком варианте будет лучший результат?

Ссылка на комментарий

Привет!

Посмори про неё здесь.

 

ИМХО стараться выстроить в линеечку (миды в дверь, СЧ в треугольники зеркал, ВЧ ровно над ними) и крутить, вертеть, слушать.

Alpine CDA9847R - ВЧ Morel MT23 - НЧ Hertz HV165 -усь DLS RA40

- сабовое звено было DLS MAD11 + Alpine SWR-1242D - пока в новом поиске.

Ссылка на комментарий

Ставили в прошлом месяце в поканалку на усь DLS CA650. Все понравилось, своих денег стоит. СЧ и ВЧ делали в стойку, мид в дверь. Поигрались с уровнями и срезами, все отлично поет. СЧ направляли "на соседа", ВЧ - в лоб, мид с небольшим углом в дверь. Авто - шнива. Но мне далеко до гуру SQ, может потому, как показалось, играет вполне прилично, мне понравилось, но не удивило...

DDAudio, SoundQubed, NTA

Ссылка на комментарий
Ставили в прошлом месяце в поканалку на усь DLS CA650. Все понравилось, своих денег стоит. СЧ и ВЧ делали в стойку, мид в дверь. Поигрались с уровнями и срезами, все отлично поет. СЧ направляли "на соседа", ВЧ - в лоб, мид с небольшим углом в дверь. Авто - шнива. Но мне далеко до гуру SQ, может потому, как показалось, играет вполне прилично, мне понравилось, но не удивило...

Вообще 3х компонентная акустика, лучше всего работает именно в поканальном подключении, штатный кроссовер лучше сразу выкинуть, ИМХО. И этот комплект не исключение.

Old Scool Bass

Ссылка на комментарий

Как в таком случае выбрать частоты срезов?

Как вам такой вариант: взять 4х-канальный усь два канала на миды, два на СЧ/ВЧ через штатный кросс. Или все же есть смысл выделить 6 каналов?

Ссылка на комментарий

Herba если близко СЧ и ВЧ располагать, то приемлемый вариант, но сдесь все равно будет неполоноценный фильтр, потому что частота среза СЧ полосы по низу бедет определяться штатным кроссом, ее можно будет только увеличить (кроссовером в усилителе или процессором) а это сужает ряд возможныйх вариантов настройки из которых потом выбираеш дающий наилучшее звучание.

"Опыт - единственный способ познания" - Л. Да-Винчи

Ссылка на комментарий
Всё ясно, с эти разобрались. Резать активным кроссом? Насколько я себе представляю кросами в усилители тут не ограничится.

 

Почему-же? Тот усилок, который упоминал Шедоу (DLS CA650) вполне с этим справиться, там есть все необходимые срезы.

Old Scool Bass

Ссылка на комментарий

Ясно, значит должно быть независимое включение ФНЧ и ФВЧ?

Да еще на двух парах каналов фильтры с широкой полосой?

Изменено пользователем Herba
Ссылка на комментарий
Ясно, значит должно быть независимое включение ФНЧ и ФВЧ?

Да еще на двух парах каналов фильтры с широкой полосой?

Да.

А если заинтересовал усилок, жми сюда, тут более подробно.

Old Scool Bass

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...