Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Помогите пожалуйста с выбором усилителя (нигде не могу найти помощи) прошу


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток господа!

Начал строить аудио систему, по поводу усилителя нескем посоветоваться, в магазине выбор не большой. (и да, усилитель нужен новый). Я начинающий в этом деле, надо начинать с чего то же)) выслушаю всю критику и советы

сначала опишу что уже имеется:

-автомобиль седан

-ГУ alpine UTE 72BT (не процессорный)

-фронт компонентка hertz ESK 165.5 ( 110Ватт)

-двери шумо-виброизоляция

-сабвуфер в планах немощный, для подзвучки 200-300Ватт

 

Цель:

хочу получить качественное звучание HI-Fi или hi-low, и не как не замахиваясь на SQ )

 

финансы планируемые на усилитель 10-15тр (компонентки+саб мостом)

выбираю из:

1. Alphard machete m134 11990р (понимаю что усь как бы для SPL, но все же как начинающему подойдет ли? 4ом 4х130вт

 

2. Alphard Machete MFC-90.4 9490р (в магазине посоветовали как более менее музыкальный и подходящий в мою систему) 4ом 4х90вт

 

3. Md.Lab AM-100.4DSP 15500р (встроенный процессор, неужели это то что мне нужно? (неуверен что будет ли он в наличии или под заказ)

 

4. EOS 4.100 13200р (тут я непойму, то ли цена неправильная, то ли его уже под заказ не привезут, если смогу ли найти, вытянет ли он саб мостом???

 

спасибо заранее, и извините может я чего не понимаю, поправлюсь я только вникаю))))

Изменено пользователем Роман Капканов
Ссылка на комментарий
  • Ответов 46
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Лучше всего будет 2х канальник + моноблок на саб.

2х канальник можно за 5-7 тык найти легко, 70-90вт. Моноблок Челленджер эрго 1000 спокойно за 8-10 тык. С запасом на рост сабового звена.

Думаю мало кто возразит этому варианту.

RF T1500 bdcp+:unknown:

Ссылка на комментарий
Лучше всего будет 2х канальник + моноблок на саб.

2х канальник можно за 5-7 тык найти легко, 70-90вт. Моноблок Челленджер эрго 1000 спокойно за 8-10 тык. С запасом на рост сабового звена.

Думаю мало кто возразит этому варианту.

 

Была мысль такая, нехочется заморачиваться с дистрибюторами еще. 2х канальник hertz, alpine, md lab какой нибудь??

 

А ничего если колонки номинал 100 или 110ват???

Ссылка на комментарий

Как вариант вот у этого проверенного неоднократно продавца и порядочного человека, узнать что есть интересного http://www.bluesmobil.ru/topic/65795-rockford-fosgate-power-800a4-eton-ma7001-dls-ra10-audison-vrx2150-dls-ca23-rockford-punch-300s-maverick-hz600-alpine-v12-mrv-f405/#entry1004665 .

Вот тут саундстрим 2.600 охрененный усь и саб мостом толкает, и лютый фронт, и места не занимает. http://www.bluesmobil.ru/topic/65337-addzestdlseoshertzkicx-md-lab-pioneer-soundstream/#entry1005534

Про дистр: не так страшно как думаешь)) поверь, тут люди собаку на этом съели.

Я тоже начинал с одного вся под сидухой, сейчас 3 штуки в багажнике в фальшполу

А ты дай этим колонкам 110вт чистого сигнала и посмотри сколько они проживут.)) 80-90вт вполне хватит

RF T1500 bdcp+:unknown:

Ссылка на комментарий
Как вариант вот у этого проверенного неоднократно продавца и порядочного человека, узнать что есть интересного http://www.bluesmobil.ru/topic/65795-rockford-fosgate-power-800a4-eton-ma7001-dls-ra10-audison-vrx2150-dls-ca23-rockford-punch-300s-maverick-hz600-alpine-v12-mrv-f405/#entry1004665 .

Вот тут саундстрим 2.600 охрененный усь и саб мостом толкает, и лютый фронт, и места не занимает. http://www.bluesmobil.ru/topic/65337-addzestdlseoshertzkicx-md-lab-pioneer-soundstream/#entry1005534

Про дистр: не так страшно как думаешь)) поверь, тут люди собаку на этом съели.

Я тоже начинал с одного вся под сидухой, сейчас 3 штуки в багажнике в фальшполу

А ты дай этим колонкам 110вт чистого сигнала и посмотри сколько они проживут.)) 80-90вт вполне хватит

 

70-80 им хватит значит?? Тогда гейн придется выкручивать полностью, а и мне кажется колонки не раскроются

Ссылка на комментарий
70-80 им хватит значит?? Тогда гейн придется выкручивать полностью, а и мне кажется колонки не раскроются

 

Хватит! Есть старые уси с мощностью 50вт, которые будут в 10 раз лучше "раскрывать" эти герцы, чем мачете и остальные из списка. Нужно знать в каких исях звук, в каких мощность и звук, а в каких просто мощность)

Очень известные бренды в свое время тоже писали на сабах 600вт номинал, а в жизни и в тестах 300-350вт чистого сигнала и саб сгорал. Так что не всему что на коробке написано надо верить

RF T1500 bdcp+:unknown:

Ссылка на комментарий
Хватит! Есть старые уси с мощностью 50вт, которые будут в 10 раз лучше "раскрывать" эти герцы, чем мачете и остальные из списка. Нужно знать в каких исях звук, в каких мощность и звук, а в каких просто мощность)

Очень известные бренды в свое время тоже писали на сабах 600вт номинал, а в жизни и в тестах 300-350вт чистого сигнала и саб сгорал. Так что не всему что на коробке написано надо верить

 

Вот я ищу в каких звук)) только очень хочется новый в магазине купить новый. Может уже не торт то что на рынке, ну у меня тоже не профи уровень системы. Поэтому ищу середину качество звучания и бюджетно. Знал бы где читать хорошие уси или нет, прочитал бы. Каждый их просмотренных вариантов пытался прочитать отзывы, найти на бассклубе, ничего не нашел, вот и пишу

Ссылка на комментарий

Роман Капканов, Думаю самый твой вариант класса АВ, чуть выше бюджета, но мощи хватит

Eton ECS 500.4

Раз уж начал — побеждай.

Ссылка на комментарий
Роман Капканов, Думаю самый твой вариант класса АВ, чуть выше бюджета, но мощи хватит

Eton ECS 500.4

 

Спасибо) только не нашел где купить.

P.s. Все выше мною перечисленные усилители класса AB

И почему никто не говорит о фирме md lab, никто не говорит о них и никаких отзывов

Ссылка на комментарий

За эту цену, думаю стоит поискать​. Soundstream tn 4.900. кто-то даже систему соревновательного уровня по версии sq строил на усях именно этой линейки.

RF T1500 bdcp+:unknown:

Ссылка на комментарий

https://m.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/avtomobilnyy_usilitel_4-h_kanalnyy_soundstream_1217493929

Вот твой вариант. Эти уси на рынке РФ относительно недавно, за убитых и горелых не слышал.

RF T1500 bdcp+:unknown:

Ссылка на комментарий
Роман Капканов, Думаю самый твой вариант класса АВ, чуть выше бюджета, но мощи хватит

Eton ECS 500.4

 

А что скажете по поводу EOS AE-2110. ? 2х канальних, 110ватт. А моноблок купить бюджетный из серии альфард

 

И gladen RS100c4 18т₽

Изменено пользователем Роман Капканов
Ссылка на комментарий
https://m.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/avtomobilnyy_usilitel_4-h_kanalnyy_soundstream_1217493929

Вот твой вариант. Эти уси на рынке РФ относительно недавно, за убитых и горелых не слышал.

 

А что скажете по поводу EOS AE-2110. ? 2х канальних, 110ватт. А моноблок купить бюджетный из серии альфард

 

И gladen RS100c4 ?? 18т₽

Изменено пользователем Роман Капканов
Ссылка на комментарий
А что скажете по поводу EOS AE-2110. ? 2х канальних, 110ватт. А моноблок купить бюджетный из серии альфард

 

И gladen RS100c4 ?? 18т₽

 

Эосы не плохие уси.

RF T1500 bdcp+:unknown:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...