Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Прибор для измерения звукового давления своими руками


Рекомендуемые сообщения

http://www.splclub.ru/forum/showthread.php?t=803&page=1&pp=10

Вот тут написано, как это осуществить, вопрос: могу ли я использовать другой микрофон, например таже Motorola но допустим от сотовго телефона (у них же чуствительность большая вроде), просто реально негде достать такой микрофон, а замерить очень хочется!:sorry:

Зажареный сабуфферс!:music:

Ссылка на комментарий

А ты вообще читал то, на что ты скинул ссылку??? От какого нахрен сотового телефона? Это не микрофон вообще

Нету больше музыки ::yu::

Ссылка на комментарий
А ты вообще читал то, на что ты скинул ссылку??? От какого нахрен сотового телефона? Это не микрофон вообще

 

Дак да это датчег, я имел ввиду заменить его на микрофон!

 

 

Ну или скажите, что можно придумать?

Зажареный сабуфферс!:music:

Ссылка на комментарий
Дак да это датчег, я имел ввиду заменить его на микрофон!

Ну или скажите, что можно придумать?

Ну там же всё написано, и про микрофоны тоже. Надо просто почитать...

Нету больше музыки ::yu::

Ссылка на комментарий

Не могу чё та конкретно про микрофон найти. Я вот плохо в этом разбираюсь, произволители пишут чуствительность микрофона (например Genius) 97 db. Это значит, что он не примет давление более звука? Или как

Зажареный сабуфферс!:music:

Ссылка на комментарий

Если ты в этом плохо разбираешься,то читай,всё придумано уже за тебя,дешевле и точнее вариантов просто не бывает.

Техподдержка по сабам и усилителям DD

Ссылка на комментарий
Если ты в этом плохо разбираешься,то читай,всё придумано уже за тебя,дешевле и точнее вариантов просто не бывает.

 

+1 Дешево и сердито, а микрофоном в тачке даже и блины наверно не померишь, а у кого-то и фронт. :biggrin:

Читай тему, делай и радуйся что сделал сам полутермлаб который еще и работает и даже мерит четко если по уму откалибровать. :cool1:

много баса не бывает, бывают еще не достаточно размятые уши! :sarcastic:

 

Ссылка на комментарий

Электретным микрофоном, что стоит в сотовых, шумомерах и прочих игрушках больше 126 дБ не померяешь — по паспорту на них не позволено, и лично мной проверено на нескольких ещё давно. Конструкция их не позволяет им больше мерять в принципе.

Ссылка на комментарий

Микрофоном поидее можно мерить шум, ну а датчик "давления" он и измеряет давление, чем мы собственно и занимаемся

на выходе датчика мили вольты, дальше в паскали, ну и в дБеллы (поправьте если не прав)

GZPW15

Stetsom 11k2d

Ссылка на комментарий

Датчик в данном случае работает как микрофон. Да, он мерит статическое давление, но мы-то снимаем с него только переменку. То есть, получаем на вход звуковой карты синус, как и с обычного микрофона.

 

Датчик нужен потому, что обычные микрофоны не рассчитаны на уровни выше 130 дБ, они входят в клиппинг (ограничение). Вот и вся причина, по которой для замеров СПЛ применяют мотороловские датчики давления.

 

Датчик более-менее надёжно работает от 130 дБ. Потому наша конструкция завист от того, какие уровни давления хотим измерять. Если до 130 дБ - микрофон однозначно выигрывает. Если выше - то нужен мотороловский датчик.

Изменено пользователем Yauhen

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...