Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

как все это будет звучать?


Рекомендуемые сообщения

всем привет,готовлю машину на ESPL,голова P88RS фронт Soundstream LS60C,середина Иволга 2.5mid,мидбасс играет от DLSma22,середина и ВЧ играют от Audison SRx2 (через кросс soundstream),вопрос таков,если я добавлю середину ORIS 10см(в торпедо) и пищи ORIS и подключу это от головы то будет ли громче и можно ли будет это все настроить хорошо?т.к половина от усилков,а половина от головы.За ранее спасибо!

Наш девиз не победим!

Будем ездить без пружин!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 35
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

из этого всего первым делом надо выкинуть купольную середину,да и делить её с пищалкой кроссом от СС не совсем правильно,и уж тем более не надо никаких орисов вообще,хоть от головы,хоть от усилителя.В описанном тобой варианте не настроить вообще ничего.Лучше тогда пищалки от аудисона подключи дез всяких середин.

Техподдержка по сабам и усилителям DD

Ссылка на комментарий

Тут еще надо учитывать, что снизу акустику надо снизу подрезать. Иначе все порвется. Пион 88 середину ниже 250 не режет - как вариант для размышлений.

Студия Sound Design

Ссылка на комментарий
Лёха как всегда несёт оптимизм в массы :cool1:

 

как всегда несёт то,чего не надо делать вообще.:music:

Техподдержка по сабам и усилителям DD

Ссылка на комментарий
Тут еще надо учитывать, что снизу акустику надо снизу подрезать. Иначе все порвется. Пион 88 середину ниже 250 не режет - как вариант для размышлений.

что тогда делать?я просто в настройках не совсем кубатурю

Наш девиз не победим!

Будем ездить без пружин!

Ссылка на комментарий
как всегда несёт то,чего не надо делать вообще.:music:

По сути я согласен, врядли что-то получится. Но если человек хочет поэксперименитровать, то почему нет?

Нету больше музыки ::yu::

Ссылка на комментарий

не ладно,Ваши советы уважаю и не чего тогда делать не буду т.к все в один голос говорят что так не стоит.Какую середину посоветовали бы?не сильно дорогую,по большому счету меня и Иволга устраивает

Наш девиз не победим!

Будем ездить без пружин!

Ссылка на комментарий

ставил тут недавно Dragster купольные середины,модель забыл уже,у нас стоят около 2500,за эти деньги очень понравились

Техподдержка по сабам и усилителям DD

Ссылка на комментарий
ставил тут недавно Dragster купольные середины,модель забыл уже,у нас стоят около 2500,за эти деньги очень понравились

 

нам наоборот ,иВолга ,и по фонику тоже ! на вкус и цвет!!!

Ссылка на комментарий

Ну народ ваще фигеет ... На ЕСПЛ - без саба ...? :shok:

Не - ну в принципе можно конечно ...:biggrin:

Прикольно правда получается - Класс: Мастер /Эксперт/ - без сабвуфера ...

Да и Правила ЕММЫ - вроде как в Мастерах и Экспертах, ваще никак не ограничивают количество и расположение динамиков ...

Но, я бы предпочел какую-нить рупорную серединку ...

Направленную фокусом Дб - точно в "глаз" микрофона-датчика ...:good:

Если еще между головой и усем замутить какой нить аналоговый "долго успокаивающийся - не затухающий" лимитер - как минимум в Чемпионы на финале уйдешь ... :good: :biggrin:

" И было у него два сына ... Один умный, другой СПЛ-щик ..."

Ссылка на комментарий
ставил тут недавно Dragster купольные середины,модель забыл уже,у нас стоят около 2500,за эти деньги очень понравились

 

У человека УЖЕ есть купольная Иволга. Зачем ему другой купол. Тут уж если сильно охота, то необходим диффузорник. Не знаешь как порезать частоты? Банально используй готовый 3-полосный кросс, предназначенный для купольной середины. Но все равно ничего хорошего не выйдет. На время соревнований я бы вообще от середины отказался.

Студия Sound Design

Ссылка на комментарий

т.е мне надо взять 3-полосный кросс?какой именно?Урал лучше Иволги?он же тоже вроде купол.что можите посоветовать не из купольных но не дорого

Наш девиз не победим!

Будем ездить без пружин!

Ссылка на комментарий

Если хочешь добавить СЧ, то можно даже обычный 10см мидбас взять (даже коаксиал и твитер отрезать). Ещё когда-то давным давно ставил себе герцы ем100, играли громко, но где-то от 300-400Гц

Нету больше музыки ::yu::

Ссылка на комментарий

Только нормальный кросс сам будет не слабо стоить. У нас лежит Сигнат стоит 2000. Середину снизу режет на 600 гц. По серединам тоже не подскажу особо. В свое время ставил тот же Сигнат. М10. Стоит 1000 пара. Но чего ты хочешь добиться от дешевой середины. Если хорошего звука - то ни за что. Это критичный для звука диапазон, как уже давно всем известно ;) Да и с неоптимальным кроссом....

Студия Sound Design

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...