Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Какая акустика сыграется с Pioneer-88???


Гость Dim@n!

Рекомендуемые сообщения

Сменил магнитолу, был Альпайн, стал Пионер 88 с процессором временных задержек.

 

Новый Пион не заиграл как мне надо, причина в том, что у прошлого Альпа звучание с ярко выраженным Вч диапазоном, и чтобы присмерить крекливый Альп выбиралась акустика со "спокойной" пищалкой. Врезультате получил что хотел, вмеру яркие и звонкие ВЧ. Акустика эта Magnat PRO2160, играет от усилителя Nakamichi PA4100. Теперешний Пион с акустикой не сыгрался, звук стал невыразительным, тусклым и не ярким, это относится к ВЧ, и как мне паказалось меньше баса у мидов. Как будто поставили дешовые акустические провода. Ставишь Альп все возвращается в круги своя, то что надо. Чтоб исключить влияние усилителя на звук, акустику подключил к DLS CA250, но практически ничего не изменилось. Играл с настройками новой магнитолы и эквалайзера, подключал как через штатный кросс динамиков так и поканально, но изменения мало заметны. Вывод скорее всего надо менять акустику, т.к. Пион менять не хочу, оч. нравится его стильный дизайн, и возможности проца с задержками, ради чего его и покупал. И с другой стороны раз столько народу им пользуется и довольны, просто значит у меня не заиграл... Да к тому-же на днях появился еще повод сменить акустику, по каким-то причинам порвались подвесы на мидбасах, разрезы длинные несеметричные, вариант о обшивку дверей исключается.

 

Вобщем посоветуйте акустику либо отдельные компоненты, которые сыграются с Пионом, только то, что слышали своими ушами а не по отзывам. Звук хочется получить в меру звонкий и яркий, но не резкий, это у пищей. От мидов хочу чтобы мощьность была в районе 100-120w, басовитые, но не настолько как DLS R6A... Альпом взял бы Magnat NewEdge 216 и не парился бы, а с Пионом думаю того, что хочу не получу у Вч. Слушаю электронную кислятину, R&B, альтернативный рок... По деньгам в районе 5-7т.р.

Ссылка на комментарий

Герцы хай-энерджи под эти стили будут нормально, и твитера у них не самые мягкие. По поводу настроек могу посоветовать заюзать BBE, не знаю что оно там меняет, но звук становится ярче и сочнее по ВЧ, имхо.

Нету больше музыки ::yu::

Ссылка на комментарий

Ок! Спасибо, попробую активировать BBE.

Герцы также ругают за резкую пищалку, типа звук уж. очень назойливый. А я не люблю резкое звучание, вмеру яркое и звонкое. Мож у кого с Пионом Герцы стояли???

Будут еще варианты, пишите...

Ссылка на комментарий

а как Пион настроен? как включен? какие резы?

 

зы. если что-то с пионом не сыгралось, то это скорее проблема настроек, чем акустики.

aудиолузер c ADуванчиками

Ссылка на комментарий

Неужели такой плохой Пионер???

Просто помню как с Альпом мучался, но нашел для себя дины, которые приглушили его Вч.

Но щас они играют тускло с Пионом, как не крути, резал по разному на бошке и на штатных кросах акустики, коректировал эквалайзером, но толку мало... При поканалке фильтры уся отключены, резал на бошке пробывал различные варианты, дело не в этом...

Ссылка на комментарий

Да не так он и плох. реально надо акустику подбирать, но я ни одног не слышал в хорошей связке. Я их на соревнованиях кучу переслушал. По сему, мож ну его н*х, не стоит он гемороя. И проц фиговенький, и середина пластмассовая. Я себе его только на крайний случай возьму. В голодный год, если мне дадут в нагрузку ведро пельменей.

Студия Sound Design

Ссылка на комментарий
Да не так он и плох. реально надо акустику подбирать, но я ни одног не слышал в хорошей связке. Я их на соревнованиях кучу переслушал. По сему, мож ну его н*х, не стоит он гемороя. И проц фиговенький, и середина пластмассовая. Я себе его только на крайний случай возьму. В голодный год, если мне дадут в нагрузку ведро пельменей.

Что посоветуешь из нового в этом бюджете (~450$)?

Нету больше музыки ::yu::

Ссылка на комментарий

тут уж кому что надо. если расширенный проц, то лучше об этом ценовом диапазоне забыть. если звук, то тоже можно на другие бренды посмотреть. я выбираю клары. из пионов только 90тый звучит, но тут другие деньги. у альпов, кстати, тоже звук замыленный. к 88 пиону, если нужен хороший твитер, то это пионер топовый твитер, но он будет стоить как несколько 88х.

По твитерам я бы попробовал из топовых МбКвартов.

Студия Sound Design

Ссылка на комментарий

Т.е. получается, что пионер не играет, но конкурентов в эти деньги всё равно нету? Просто я вот недавно продал свой 88-ой и сейчас думаю что брать, но вот как-то в голову ничего не приходит. Может чёрненький купить такой же ))

Нету больше музыки ::yu::

Ссылка на комментарий

:yes: получается, что гемора с ним много. и что за него много просят. я свой ответ сказал. я беру клары. или сони накрайняк.

Студия Sound Design

Ссылка на комментарий

Есть за 88 такой косяк - верх почти недается и с настройками вч проблемс.

Вобщем - компромис.

Что нибудь железное на ВЧ типа TN52

Ссылка на комментарий

Мдаа магнитола вроде популярная, но когда вникаешь... Народу полно его берет, и не меняют...

Альп мой старенький лучше играл для моих ушей, в сочитании с акустикой. Вобще немного в ступоре, столько отзывов о 88, но то, что пишут сейчас, таких явных косяков, вплане невыразительного звучания слышу впервые...

Ссылка на комментарий

Все в сравнении познается. :sarcastic:

Пионеры всегда под рукой были но за чашками с алпами ездил а в итоге Клару обрели.:cool1:

Щас начтется бойня между алпаведами и пионероводами :biggrin:

ПС : у пионера одр Вч железный.:drinks:

Изменено пользователем maximalist
Ссылка на комментарий

вы просто не умеете готовить Пионы )))

 

2 fostor - конкретно в чем трабл лично у Вас? я уже спросил автора, как подключено, какие настройки? в ответ - тишина... ВЧ у Пиона выше всяких похвал, Клару я слушал, но ее звук - сильно на любителя, хотя возможности те же. Конкретно на чем и в каком инстале звук Пиона Вам показался "пластиковым"?? У меня все очень живо и эмоционально поет.

 

2 maximalist - ГДЕ вы там нашли проблему ВЧ??? у меня была только проблема серединки, и то исчезла с поправкой инсталла.

 

2 Dim@n! - а Вы не слушайте, Вы учитесь и пробуйте.

 

я не защищаю Пиона, я просто вижу, что те, кто не разобрался и не осмыслил своих ошибок, списывают собственные косяки на железо, а не кривой инсталл и отсутствие настроек. На сегодняшний день 88й пион и 788 клара - одни из самых доступных и продвинутых аппаратов в своем бюджете. Хотите поднять планку до 700-800 баксов? лехко, давайте обсудим, но 88 и 788 в бюджете до 350-400 баксов - рулят.

aудиолузер c ADуванчиками

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...