Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Саб на замену. Посоветуйте.


chepurko55

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Такая ситуация. Купил перед новым годом себе в фокус 2 хб саб alpine sbg-1244bp и усилитель art sound xe 1k. Сперва устраивало. Но, как обычно это бывает, стало интересно что будет если...) В общем, взял у друга послушать его саб и понял, что все может быть лучше даже с этим усилителем. Теперь хочу более мощный, в пределах разумного, саб. Чтобы стекла были целы, но на грудь давило нормально. Усь желательно оставить на первое время. Что можете посоветовать в этом случае? Можно просто динамик, корпус запилят. Лучше, наверное, 2 ом, так как усь на них 500 вт хотя бы выдает. И еще вопрос: Два динамика или один? В чем именно разница, если суммарная мощность одинаковая? Музыка: Драм, Минимал, Транс, Альтернатива. Ну и негры время от времени.

Ссылка на комментарий
Доброго времени суток! Такая ситуация. Купил перед новым годом себе в фокус 2 хб саб alpine sbg-1244bp и усилитель art sound xe 1k. Сперва устраивало. Но, как обычно это бывает, стало интересно что будет если...) В общем, взял у друга послушать его саб и понял, что все может быть лучше даже с этим усилителем. Теперь хочу более мощный, в пределах разумного, саб. Чтобы стекла были целы, но на грудь давило нормально. Усь желательно оставить на первое время. Что можете посоветовать в этом случае? Можно просто динамик, корпус запилят. Лучше, наверное, 2 ом, так как усь на них 500 вт хотя бы выдает. И еще вопрос: Два динамика или один? В чем именно разница, если суммарная мощность одинаковая? Музыка: Драм, Минимал, Транс, Альтернатива. Ну и негры время от времени.

 

ну если такие широкие музыкальные предпочтения,я бы посоветовал jl либо focal,ну было бы проще сказать если бы ты сказал бюджет)

kenwood kdc-6051u+kicx 1.1000+pro power 381D

Ссылка на комментарий

Ну так как усил не особо мощный я бы поставил например JL Audio 12W3v3-4. ну если вздумается поменять то я бы посмотрел в сторону этого дина. Alpine SWR-12D2. Хотелось бы послушать мнения других форумчан.

kenwood kdc-6051u+kicx 1.1000+pro power 381D

Ссылка на комментарий

Ваха1017, Да вот я тоже в сторону алпайна этого смотрю. Мне просто интересно, будут ли 500 вт его более-менее раскачивать первое время, хотя бы до лета, а там я новый усь бы купил.

Ссылка на комментарий

Если что то универсальное,т.е. И быстрый, и медленный бас лучше возьмите 12-ку или даже лучше 10-ку например дд510 или sq 2,5 катухой тоже 10-ку. Потом если будет мало махнете усилок и докупите еще один дин и все это дело в 1ом:-D

AQ 750 + 2 x AQ SDC 2.0 10d4 :wink:

Ссылка на комментарий
Ваха1017, Да вот я тоже в сторону алпайна этого смотрю. Мне просто интересно, будут ли 500 вт его более-менее раскачивать первое время, хотя бы до лета, а там я новый усь бы купил.

 

Будет) ну щас может еще кто подскажет,а там уже из вариантов выберешь)

kenwood kdc-6051u+kicx 1.1000+pro power 381D

Ссылка на комментарий

Берем 3 10-ки урала АК-10 в ФИ и радуемся жизни или две AS10.3 в рупор.

АК в ФИ с высокой настройкой будут играть всё и громко и быстро, а AS10 реально удивят в давлении и будут тоже играть всё от негроидов до клуба.

Тут просто вариации на тему.. Выбор больше складывается из религиозных предпочтений.

Вот возьмешь себе JL 13w7 и будешь только и негров слушать.

 

Тут только на твоё усмотрение. Урал офигенный динамик чтобы и взять не дорого и не сьекономить на качестве.

Ссылка на комментарий

+1 за дд 512 самое то он умеет хорошо играть соотношение цена,качество,и звук хороший,и оформление не забудь от короба многое зависит)

Ссылка на комментарий
Ну так как усил не особо мощный я бы поставил например JL Audio 12W3v3-4. ну если вздумается поменять то я бы посмотрел в сторону этого дина. Alpine SWR-12D2. Хотелось бы послушать мнения других форумчан.

 

альп этот какашко.. нет там номинала в кило и играет он посредственно.

Тем куча, почитай на форуме.

 

Мой тебе совет чтобы не думалось, начни с уралов, возможно даже слезать с них не захочешь.

Пара AS10 + фанера будет меньше чем 8 тыр и их еще в рупор - ты реально будешь доволен на все 100.

А появятся деньги будешь смотреть на более дорогие и качественные модели.

Ссылка на комментарий

Почитал про ас от Урала. Думал, если честно, что колхоз полнейший, но был удивлен статьей на автозвуке. Не совсем понял какой там номинал на 2х Омах? И если два дина будут подключены на два Ома, то усь будет играть в двухомном режиме или в четырех? Повторюсь, что у уся номинал на 2 Ом - 500 Вт. Их хватит?

Ссылка на комментарий

Что-то все затихли...

Может подскажет кто, хватит ли моего усилителя (Art Sound XE 1k номиналом 500 вт на 2 ом) для двух ас10? Я правильно понимаю, что динамики можно подключить в 2 ом? И какой короб для них будет лучше?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...