Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

работа индикатора клип лимит на выносном регуляторе


МакS

Рекомендуемые сообщения

Всех приветствую. Товарищи объясните пожалуйста по какому мпринципу срабаиывает лампа индикатора клипа в выносном регулятора.

Померил питание на лампе питания там 2,7 вольта лампа подключена на прямую к ножкам разъема лампа горит.

Померил питания на лампе клип (лампа не горит в момент замера), напряжение на ножках диода 13,7 плюс в цепи на одной ноге висит сопротивление в 68 Ом.

надо вынести индикатор клипа и индикатор питания при этом не используя штатный регулятор. Усь pride 8k

Объясните пожалуйста каким образам происходит управление лампой клип (как она включается по какому принципу)?

aMhgoUMSM-k.jpg

L_RhGN9NhNI.jpg

2 Pride T12v1.5 + Pride 8K :amper:

Бронзовый призер BassBoxinG Flyweinght RASCA 2016

Чемпион России IDBL RASCA 2016

Ссылка на комментарий

Принцип до жути простой - как только наступает клип, по проводкам до выносного ругуля поступает сигнал, светодиод загорается

Apocalypse 4800, 2xDB2715, DB-W80, MX60, MT30, 580 Pioneer

Ссылка на комментарий

Вся логика находится в усе, там стоит компаратор, который при достижении лимита по питанию (разность напряжения на входе в УМ и выходе на нагрузке) подаёт питание на светодиод . В самом модуле только светодиод, компаратор в усе.

Ссылка на комментарий
Принцип до жути простой - как только наступает клип, по проводкам до выносного ругуля поступает сигнал, светодиод загорается

Ну блин прям глаза открыл, а я то думал просто мигает.

Читайте внимательней начало поста.

2 Pride T12v1.5 + Pride 8K :amper:

Бронзовый призер BassBoxinG Flyweinght RASCA 2016

Чемпион России IDBL RASCA 2016

Ссылка на комментарий
Вся логика находится в усе, там стоит компаратор, который при достижении лимита по питанию (разность напряжения на входе в УМ и выходе на нагрузке) подаёт питание на светодиод . В самом модуле только светодиод, компаратор в усе.

Это понятно что управляет лампой усь а не регулятор, не надо уж совсем до осурда доводить. Если вы внимательно прочитали начало поста то обратили бы внимания что я померил питание на лампе клипа, и в выключенном состоянии лампы на ней весит 13 вольт. Причём в цепи лампы последовательно присутствует резюк на 68Ом. Дак как это управление осуществляется тогда?

2 Pride T12v1.5 + Pride 8K :amper:

Бронзовый призер BassBoxinG Flyweinght RASCA 2016

Чемпион России IDBL RASCA 2016

Ссылка на комментарий

Управление приходит от самого усилка. На светодиод (не лампу) через 1 кОм встроенный (+ 68 Ом в самомм регуляторе на всякий случай) приходит или - 13 или + 13 В. Светодиод светит только в одной полярности.

Качественный ремонт усилителей: корея, китай, европа. SPL, SQ и "обычных". Дорого.

Ссылка на комментарий

Тоже буду делать без регулировки а лампы в панель

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Выпаивай резистор переменный и все

Ну так я всегда успею сделать, регулятор один и нужен. Я просто не пойму на лампе висит постоянно 13 вольт. Но диод при этом не горит??? Как так где смысл где логика?!

2 Pride T12v1.5 + Pride 8K :amper:

Бронзовый призер BassBoxinG Flyweinght RASCA 2016

Чемпион России IDBL RASCA 2016

Ссылка на комментарий

Вам же объяснили, что на светодиоде меняется полярность. Если плюс 13в он не горит, если минус 13в горит. Обращайте внимание на знак смены полярности.

Ссылка на комментарий
Вам же объяснили, что на светодиоде меняется полярность. Если плюс 13в он не горит, если минус 13в горит. Обращайте внимание на знак смены полярности.

Все понятно теперь, не заметил этот комментарий сразу(. Будем ставить эксперенты.

2 Pride T12v1.5 + Pride 8K :amper:

Бронзовый призер BassBoxinG Flyweinght RASCA 2016

Чемпион России IDBL RASCA 2016

Ссылка на комментарий

ребят,а если у меня усь без индикатора клипа то можно самому сделать этот индикатор?

ST18+AE5500    28Гц

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...