Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Посоветуйте 2 сабовых динамика 6,5"


diver52

Рекомендуемые сообщения

Дык новые через год тоже станут годовалыми и тоже в непонятно каком состоянии.. К тому же их полно подделок.

Новые такие динамики продаются по одному. Пару за 14 можно купить либо б/у выдаваемую за новье, либо подделку.

Ссылка на комментарий
Вот еще присмотрелся к динамикам Hertz EV 165.5 L. Если взять чисто НЧ динамик, то комплект обойдется в 10 тыс. руб. Для меня самое то. В случае качественной и быстрой отработки баса точно выберу этот вариант.

Понятно, что CDT ES 06+ будут отлично играть. Но цена за пару 30 тыс. руб. - это явно перебор. Хотелось бы уложиться в 10 тыс. руб. в идеале. Также склоняюсь к заказу усилка D класса. Какой-нибудь Wondom, например. И эффективный, и места мало займет. Для басового регистра ниже 120 Гц полагаю, что хватит качества D класса.

-------Они новые около 20....если нужны бу(вэлком в личку)

Для басового регистра конечно лучше д класс...(для 2ки нужен аб класс конечно)

Герц не советую(если не мл...или фокал утопия или кхр старые)

Изменено пользователем kosoy
Ссылка на комментарий

kosoy

Отписался в личку.

Также, как ни странно, после того, как я снял с машины саб на динамике pioneer 261D4 и включил штатные колонки с усилком TDA7293, меня удивило на сколько слитно и гармонично стал звучать рок. Конечно, это с учетом того, что я на пионе 80 настроил временные задержки по расстоянию. Самого нижнего регистра баса нет, но по остальному все в норме. В сабе этот регистр был, но ударные играли совершенно не естественно и бас был тягучий, с явным запаздываем.

Единственное, вопрос остается открытым, нормально ли будет восприниматься звуковая картина, если нижние басовые динамики будут стоять в задних дверях? А СЧ и ВЧ в передних?

Ссылка на комментарий
kosoy

Отписался в личку.

Также, как ни странно, после того, как я снял с машины саб на динамике pioneer 261D4 и включил штатные колонки с усилком TDA7293, меня удивило на сколько слитно и гармонично стал звучать рок. Конечно, это с учетом того, что я на пионе 80 настроил временные задержки по расстоянию. Самого нижнего регистра баса нет, но по остальному все в норме. В сабе этот регистр был, но ударные играли совершенно не естественно и бас был тягучий, с явным запаздываем.

Единственное, вопрос остается открытым, нормально ли будет восприниматься звуковая картина, если нижние басовые динамики будут стоять в задних дверях? А СЧ и ВЧ в передних?

---------Я так же удивился как у меня заиграл мидбас(до того как стояли 2 пары на дверь)так и середина куда лучше стала играть....

Настройками(задержками) конечно вытащишь можно(но я никогда так не пробовал)Точно не скажу...лучше поставить спереди конечно

Ссылка на комментарий

Так можно же замерить расстояние от самого дальнего динамика, а по нему рассчитать все остальные. Сдается мне, что задержки будут сильно разными только для правой и левой сторон, а в пределах каждой стороны разница будет в пределах 10см, что не оказывает существенного влияния на звук.

Ссылка на комментарий

Появилась идея. У меня в ларгусе есть отличное место для того, чтобы сделать ЗЯ как раз для каждого динамика по 10 литров. Но минус - это у потолка. Если кто знает, у лады ларгус высокий потолок, и посередине салона стоит полка. А сзади есть место и даже крепление для подвеса чего-либо. Как будут играть динамики под потолком? С учетом грамотного акустического оформления. Динамики можно направить прямо в сторону лобового стекла - это совершенно не проблема. Весь потолок в авто шумо/виброизолирован.

По сути, можно оставить штатные динамики, а именно сверху поставить их для сабового звена.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...