Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Моргает свет внутри и снаружи при просаде 13.6В


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Прежде всего хочу сообщить, что поиском пользовался, но ни один случай не похож на мой.

Система следующая:

Автомобиль: Hyundai Accent

ГУ: S5000BT

Фронт ВЧ: Airtone Audio TWS-100 PRO (играют от мафона)

Фронт СЧ: Pride Ruby (играют поканально от ACV LX 4.80)

Саб: Dynamic State CSW 32.22 (играет в 1Ом от Momo Zeus 1.800)

АКБ: 3х-летняя кислота КАТОД 60Ач (заряд держит, заряжать пробовал)

Гена: годовалый 80A (оригинал). Сделана разминусовка и дубляж, контакты перепроверял и зачищал.

"+" КГ 1х35 от АКБ до дистрибьютора из медной шины в багажнике, а от неё КГ 1х35 на каждый из усей

"-" КГ 1х35 от кузова на медную шину, а от неё КГ 1х35 на каждый из усей

Как можно заметить - система слабенькая. На ХХ с включёнными фарами - 14.4В, при громкости 57 - 13.4В. Замерял разными мультиметрами и вольтметрами, как на АКБ, так и на моноблоке.

Проблема в следующем - в такт басу начинается очень заметная светомузыка, даже биксенон моргает. Я недавно в АЗ и могу ошибаться, но просад до 13.4В не должен вызывать моргание.

Подскажите, пожалуйста, что требуется сделать, чтобы избавиться от этого?

Ссылка на комментарий

Поставить AGM хотя бы маленький, рядом с усилителем. А вообще мне кажется что у тебя просадка по питанию из за слабого генератора и АКБ, Фары нехило потребляют, и видимо им не хватает когда бас играет.

BW 18 4"+Skar 4500+18 sound 6nd410+MB500+25Neo+HLX180.4..

Ссылка на комментарий
Поставить AGM хотя бы маленький, рядом с усилителем. А вообще мне кажется что у тебя просадка по питанию из за слабого генератора и АКБ, Фары нехило потребляют, и видимо им не хватает когда бас играет.

Лучше будет поставить 45-65Ah АГМ в багажник или просто заменить подкапотную кислоту к примеру на Exide EK700? И если первый вариант, то надо делать протяжку минуса от первого АКБ или можно тоже на кузов запитаться?

Моргает, к сожалению, всё - фары, задние фонари, приборка, свет в салоне.

Ссылка на комментарий
Лучше будет поставить 45-65Ah АГМ в багажник или просто заменить подкапотную кислоту к примеру на Exide EK700? И если первый вариант, то надо делать протяжку минуса от первого АКБ или можно тоже на кузов запитаться?

Моргает, к сожалению, всё - фары, задние фонари, приборка, свет в салоне.

Не знаю что лучше, может оказаться что у тебя масса хреновая на кузов и из за этого моргает. Можешь просто генератор поставить на 135а, но АГМ в багажник должно решить проблему.

BW 18 4"+Skar 4500+18 sound 6nd410+MB500+25Neo+HLX180.4..

Ссылка на комментарий
Не знаю что лучше, может оказаться что у тебя масса хреновая на кузов и из за этого моргает. Можешь просто генератор поставить на 135а, но АГМ в багажник должно решить проблему.

Сегодня удалось одолжить у знакомого агм дельта 45Ah и кинуть для теста в багажник, моргание не прекратилось, но стало практически незаметным.

Решил, что буду менять кислоту на АГМ 45 - 55Ah и в багажник такой же кину.

PS: массу первым делом проверял :good:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...