Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Перемещение положения дина с центра в край


Рекомендуемые сообщения

Есть короб с дином по центру и портом в крыло(седан), по наблюдениям когда дин стоит с краю ближе к выходу порта то будто низ мощнее и ветреннее, думаю вот стоит ли перемещать...

Alpine UTE-92BT, DD C3B, Pride Diamond 8 x4, Hannibal HLX-2000.1, Pride T15 v2.5, Lithium-Tithanate 40 A/H

 

Ссылка на комментарий

про щель не скажу, а про трубу смотрел видео в школе автозвука, там было сказано, что если дин стоит дальше от выхода порта, то бас более быстрый и четкий и концентрация баса в салоне идет в переднюю часть, но превышение номинала динамика ведет к его смерти... если же динамик стоит ближе к выходу порта, то бас более размытый, концентрация баса в центре салона, но динамик спокойно переваривает превышение номинала в 2 раза

Ссылка на комментарий
про щель не скажу, а про трубу смотрел видео в школе автозвука, там было сказано, что если дин стоит дальше от выхода порта, то бас более быстрый и четкий и концентрация баса в салоне идет в переднюю часть, но превышение номинала динамика ведет к его смерти... если же динамик стоит ближе к выходу порта, то бас более размытый, концентрация баса в центре салона, но динамик спокойно переваривает превышение номинала в 2 раза

Можно с примерами?

Для быстрой связи - vk.com/by_manul

Ссылка на комментарий

Это судя по всему происходит из-за разной нагруженности динамики вот и все

Ссылка на комментарий

Ребятки, к сожалению я не могу предоставить пруф в общий доступ, т.к. видео из платного мастер класса... Сразу прошу прощения за ввод в заблуждение о качестве басса, додумал сам, НО насчет концентрации баса по салону и о превышении номинала все верно!

Попрошу @manul, подтвердить мои слова, т.к. видео скидывал только ему!

еще раз прошу прощения :blush:

Ссылка на комментарий

а я так скажу: чем развномернее от стенок расположен дин, тем лучше. если придвигать к какой то из стенок - у дина появляются неравномерные нагрузки, что будет давать перекос. особенно критично, если попадать в частоты ниже настройки корпуса или резонанса дина

Ссылка на комментарий

Первый вариант держит больше мощности, играет жирнее и правильнее работает весь объем. На счет концентрации баса это всё субъективно

916GMt0oXAs.jpg

Для быстрой связи - vk.com/by_manul

Ссылка на комментарий
Первый вариант держит больше мощности' date=' играет жирнее и правильнее работает весь объем. На счет концентрации баса это всё субъективно[/quote']

Есть объективные подтверждения? То есть, результаты замеров приборами?

_

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий
а я так скажу: чем развномернее от стенок расположен дин, тем лучше.

А если два саба? края у обоих соответственно у стенок

если придвигать к какой то из стенок - у дина появляются неравномерные нагрузки, что будет давать перекос. особенно критично, если попадать в частоты ниже настройки корпуса или резонанса дина

А если труба заканчивается у края саба? как на картинке 1 выше, только ближе, будет ли перекос?

Apocalypse 4800, 2xDB2715, DB-W80, MX60, MT30, 580 Pioneer

Ссылка на комментарий
А если два саба? края у обоих соответственно у стенок

если порт щелевой, то дин, который будет дальше от порта, будет намного сиьней нагружен. в принципе с трубой та же история фактически получается. но там не так критично, т.к. труба свим телом меньше нагрузку создаёт.

А если труба заканчивается у края саба? как на картинке 1 выше, только ближе, будет ли перекос?

не совсем понял, что ты имел ввиду..

Ссылка на комментарий
Первый вариант держит больше мощности' date=' играет жирнее и правильнее работает весь объем.[/quote']

Полное противоречие Школе Автозвука получается ))

У них во втором варианте наоборот больше мощи переваривает. Смотревшие видео, объясните сей феномен на пальцах.

Сам придерживался и придерживаюсь аксиомы, что чем дин дальше от порта, тем лучше.

"Лучше" - сабвуфер работает максимально близко к теоретической модели ФИ.

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...