Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Бюджетный звук в лачетти седан


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Имею Автомобиль - Лачетти седан

Звук - сейчас все штатное

Что хочу получить - сейчас звук вполне меня устраивает если слушать не громче половины мощности, собственно хочется просто громче без потери/с улучшением качества.

Какое решение я вижу - ставить на перед компонентную акустику, колонки подключать от усилка 2х канального, возможно менять ГУ (но уж очень не хочется терять управление музыкой на руле). Шумо-вибро передних дверей. На счет саба не уверен что хочу его ставить, ибо место много займет, разве что минисабики те что под седло ставятся, но это вроде ерунда, что скажете?

Бюджет - В рублях пока не понимаю, так как никогда ранее не занимался этим и не представляю порядок цен на все это. Давай попробуем так, один комплект посчитайте такой, чтоб мидбасы плюс-минус 100Вт номинала давали и при этой чувствительность не ниже 90дб. Ну и еще пару решений от вас в сторону более бюджетного и более дорогого. Сразу скажу что чисто психологически более 30к не готов заплатить, в идеале выжать максимум по качеству звучания от вложенных средств. Если есть какие то решения за 15, 20к тоже рассмотрел бы. Может у вас есть примеры работ с лачетти?

С Уважением Александр.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 43
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Мидбасы разные бывают.

Если брать качественный звук, то резонансная частота мидбасового динамика должна быть ниже 100Гц. А это в свою очередь подразумевает его низкую чувствительность. Плюсом, 100Ватт в таких динамиках так же бывает не часто. Стоят такие динамики негуманно. Но как огромный плюс - хороший звук и могут басить вместо саба, но тихо.

Если брать эстраду, то здесь варианты есть с мощностью 100 и более Ватт, чувствительность 93-95дБ. Но звучание будет как сковородкой по голове. Такие динамики не басят в принципе. Их основная задача орать на улицу.

В вашем случае, думаю, есть смысл ориентироваться на такую акустику как DLS C6A, DD CS-6.5 и аналогичные. Акустика такого плана не очень требовательна к качеству подготовки дверей. Правдо и звучит немного лучше штатки, но громче. Тех 50Вт, что им производитель рекомендует, вполне хватает.

По сабу в седан, я бы заморочился на free-air. В рамках данного форума это звучит несколько несерьезно, но если итогом не стоит получить 150дБ+, не менее глупо занимать свободное место багажника седана какими-то сабами.

Ссылка на комментарий

А может мне и не надо 100Вт? Я просто не могу представить как они будут звучать в машине, насколько это будет громко, как с низами будет..

Вот щас у меня все штатное и низы на средней моще очень хорошо звучат, я просто удивлен, что без саба такое возможно, для меня это открытием стало. Хотя может прошлый владелец поменял колонки, но в любом случае усилков нет, ГУ штатное. Мне просто не хватает громкости, хочется погромче, а в итоге начинаю считать простую конфигурацию, и с работой под 30к выходит..

Я могу представить как звучат домашние акустические системы. Были колонки 2шт по 150Вт с чуйкой 89дб, усилок по 130Вт на канал, и саб 50вт ямаха. Так вот саба было мало на большой громкости, колонки неплохо так орали, я бы сказал что наверно достаточно для меня. Комната была 17 метров.

А на счет саба это в заднюю полку вешать просто?

Кстати вспомнил. Были у меня в машине такие колонки pioneer ts-1639r Номинальная мощность: 50 Вт, Чувствительность: 92 Дб. Играли от ГУ за 3к какой то пионер был. Вот ими я вообще не доволен, если сравнивать с тем что сейчас в лачетти, то в этих пионерах низов нес от слова вообще, и громкость была так себе. Может они в характеристиках сильно врут?

Изменено пользователем a.takhvatulin
Ссылка на комментарий

Были времена, когда я слушал музыку на колонках 100Вт 86дБ и со мной слушали музыку соседи на 2 этажа выше и ниже, пацаны, собиравшиеся в подъезде.. А сейчас, 100Вт усилитель качает у меня в машине динамики 25ГДН-1л4 и громкости как бы хватает, но сами динамики на всю дурь не вывозят. Я вот тоже не знаю, 100Вт много это или нет. То правда настоящие 100Вт.

Саб да, либо в заднюю полку, либо в перегородку за спинку сидения. В любом случае, и полку, и перегородку придется делать из фанеры 15мм как минимум, садить на клей для стекол и весь металл шумоизолировать как следует.

Ссылка на комментарий
100Вт усилитель качает у меня в машине динамики 25ГДН-1л4

Кстати да, я совсем забыл про НОЭМА. Как они себя чувствую в автозвуке? Знаю что сабы на 300гдн крутые делают, а что на счет широкополосников?

Ссылка на комментарий

Ставят люди, вроде довольны. Опять же, смотря по каким параметрам выбирать (см выше, пост №2), будет соответствующий результат.

Я успел попробовать сравнить звучание в машине как в ящике, так и просто в двери 25ГДН1, 20ГДС-1 и -3. Хочу заметить, что на дверь, 20ГДС играют не хуже большинства недорогих динамиков. Баса с них нет, но на середине поют вполне удовлетворительно.

Ссылка на комментарий

Привет....звук без замены Шгу не станет гораздо лучше(чуть)не более....если хочешь просто поднять громкость(это одно)если повысить качество...тут или проц или смена башни...купи вот такой набор....проц к примеру Audison bit ten на вторичке 10р стоит...фронт Coral MK 165 бу 5-6 найти можно или ESX QE 6,2C ....усь на фронт к примеру Adagio BST 250.2 рубля 3-4 вторичка....на саб Challenger ergo 1000 -6тр и саб GZRW 300X 5тр в зя 20л.....может чуть дороже но будет очень хорошая 2ка с сабом...без саба ничего путного не будет....

Ссылка на комментарий
звук без замены Шгу не станет гораздо лучше(чуть)не более....если хочешь просто поднять громкость(это одно)

В первом посте я и написал, качество устраивает, хочу просто громче, а качество просто чтобы не стало хуже. Если кому то знаком звук рио 3 в максималке(мб в минималке другой звук, не знаю), то вот у меня в лачетти звучит плюс минус также. После замены динамиков не хочется потерять низы. Я не понимаю откуда они там, но они там есть. Вот хочется уже обшивку двери скинуть, посмотреть, может там меняные динамики уже, потому как с трудов вериться, что так звучит сток, при этом если колонки не меняли, почему не поменяли ГУ?

Ссылка на комментарий
хочется уже обшивку двери скинуть' date=' посмотреть, может там меняные динамики уже[/quote']

Это надо сделать уже сейчас. А то может как в рекламе: просто добавь усилитель :smile:

Ссылка на комментарий
Это надо сделать уже сейчас

Да пожалуй) Расскажу потом что за дины стоят, потом что если сток, то респект им и уважуха)

Ссылка на комментарий

Всем привет, тс , извини, что со своим вопросом в твоей теме, но ситуация у меня аналогичная.)

Имеется автомобиль со штатным ГУ и 4 штатными динамиками 16.5 см( по одному в дверь)

Музыка сейчас меня не очень устраивает, начинает всё хрипеть на громкости выше средней, да и низких частот не очень хватает. Соответственно , хочу заменить ГУ и динамики,установить пищалки,поставить усилитель и прошумить двери, саб планирую поставить чуть позже. Возник вопрос : какие динамики размерности 16 можете посоветовать? Большая громкость на средних частотах и отсутствие низких-не для меня, слушаю музыку в машине а не за её пределами, хочется чтобы динамики качественно играли средние и немного низких частот. Что можете посоветовать из относительно недорогих и хороших по соотношению цена/качество динамиков?)

Ссылка на комментарий
Всем привет, тс , извини, что со своим вопросом в твоей теме, но ситуация у меня аналогичная.)

Имеется автомобиль со штатным ГУ и 4 штатными динамиками 16.5 см( по одному в дверь)

Музыка сейчас меня не очень устраивает, начинает всё хрипеть на громкости выше средней, да и низких частот не очень хватает. Соответственно , хочу заменить ГУ и динамики,установить пищалки,поставить усилитель и прошумить двери, саб планирую поставить чуть позже. Возник вопрос : какие динамики размерности 16 можете посоветовать? Большая громкость на средних частотах и отсутствие низких-не для меня, слушаю музыку в машине а не за её пределами, хочется чтобы динамики качественно играли средние и немного низких частот. Что можете посоветовать из относительно недорогих и хороших по соотношению цена/качество динамиков?)

-----------Огласи бюджет для каждого комп или общий...бу рассматриваешь?

Ссылка на комментарий

Бюджет в пределах 20,примерно. б/у -можно, только вот как проверять при покупке компоненты-я хз.

Поставил на днях в передние двери ural ak-74.c с пищалками, двери проклеил, но результат от родной магнитолы не впечатлил: пищалки достаточно отчетливо слышно, а сами динамики играют как-то странно: низов почти нет( даже на штатных лучше), по громкости я бы не сказал что громче штатных. Соответственно назрел ещё один вопрос: везде этот комплект динамиков с пищалками нахваливают, в реальности у меня в подготовленных дверях играют уныло( хуже чем штатные в неподготовленных), может эти дины надо подключать только от усилителя( штатное ГУ их не вытягивает) или эти уралы сами по себе паршивые динамики?)

Ссылка на комментарий
Бюджет в пределах 20,примерно. б/у -можно, только вот как проверять при покупке компоненты-я хз.

Поставил на днях в передние двери ural ak-74.c с пищалками, двери проклеил, но результат от родной магнитолы не впечатлил: пищалки достаточно отчетливо слышно, а сами динамики играют как-то странно: низов почти нет( даже на штатных лучше), по громкости я бы не сказал что громче штатных. Соответственно назрел ещё один вопрос: везде этот комплект динамиков с пищалками нахваливают, в реальности у меня в подготовленных дверях играют уныло( хуже чем штатные в неподготовленных), может эти дины надо подключать только от усилителя( штатное ГУ их не вытягивает) или эти уралы сами по себе паршивые динамики?)

----------Ну я хз кто их нахваливает,но наверно нужно спросить у тех,кто их и нахваливает,а как по мне....так обычный китай....никакой....если лучше сдт взять сл серию....точно лучше(причём в разы)

Им точно нужен усь...как и многим другим динам....но усь выбери хоть нормальный))))не как компонентку...

Ссылка на комментарий

Хорошо, посоветуйте тогда недорогие хорошие дины 16 см, без пищалок, поставлю уралы назад) От динамиков надо больше качество звука, чем количество( громкость)

И такой же вопрос про усилок 4 канальный, что посоветуете, и желатнльно( но не обязательно) чтобы усилок мог брать усиленный сигнал с прямо с динамиков, так как на ГУ нет rca выходов

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...