Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Подготовка к сезону 2014 моего HYUNDAI GETZ


Рекомендуемые сообщения

Приветсятвую всех! Решил выкладывать свой инсталл сюда, т.к. скорее всего кому-то из вас станет интересно помочь мне, или дать совет гуру спл при подготовке к новому сезону.

 

Машина Hyundai Getz.

iez93x2w8his.jpg

Салон гетза имеет резонанс около 55 герц . Пол-потолок- крышка багажника- двери задние и многое другое шумо-виброизолировано. Крышка особенно тщательно,т.к. при установке сабвуфера она первой начинает издавать шум дребезг и болтаться вперед-назад( флексить )

71387f0eea8f304e843b82ccd73780d8.jpg

 

Катается по Москве и издает музыкальный шум с помощью такой вот системы:

Front amp. Audi System radion 180.2 вместе где у нормальных машин лежит запаска. Он на фотографии плохо виден, т.к. его закрывает сабовый усилок.

Оба усилителя установлены на оргстекло через амортизационные шайбы.

2a59d4c000525c68362b40c012cd7ac0.jpg

Sub amp. Gladen audio 275 c2. Двухканальник, но саб раскачивать может, и мне норм.

80a1bacb8f624a15393894e336ceed87.jpg

 

Tw. amp. internal head unit amp. @ Pioneer 80 prs

H.U. Pioneer 80 prs, со встроенным эквалайзером, процессором временных задержек,программируемым кроссовером с различными вариантами крутизны среза.

Front midbass: DLS r6a bass 6.5" Нагружены на обьем дверей. от 65 до 200герц. Фото нет, т.к. в планах красивые обшивки.а сейчас там все стандартно внешне выглядит.

Фото подготовки двери, обшивки будут делаться чуть позже, скорее всего под 8" мидбасс .

Алю профиль закатан 2 слоями виброизоляции, затем из стеклопластика изготовлена закрывашка технологического отверстия в двери,

140adedc70d4798b7fae1751f9525e71.jpg

fa2d9c472c783f8696db834b266180d1.jpg

 

Сверху все закатано еще 1.5 слоем виброизоляции.

 

06f52d28b9d94a5793200504f0d577ed.jpg

 

 

Tw. No name, made in china, "tang band 803 sm" Играют от 200 до вероятно 20000, по сей причине так называемая "сцена" находится там где ей и место.

Их фото только без оформления,т.к. оно не доведено до финального внешнего вида.

Фото старого твитера. От комплекта ДЛС.

761679dd1791041e635099523525ce69.jpg

 

4kqvuizwv38e.jpg

 

Sub single 6.5 Ground zero GZNW 6.5 Играет от 24 до 65.

4c295c83d675b527ee04183a0e1bb783.jpg

8d36af68bb1b6017b096d42c35eaefcd.jpg

И фото саба до обтяжки.

e39281ecea2eaafde7b452ba6807c73b.jpg

 

Вот на этой фотке плохо, но видно как саб установлен- вровень с бортиком.

 

9008095714da02751859af7899833ad0.jpg

 

Фото с постройки бочки.

89dce2cee7ef65c56c9c677e6b90f917.jpg

b3377b41f63a98bb12984e736200a660.jpg

 

Забивные гайки и болты под 6-ти гранник. И красиво и надежно.

 

e09e2225e9d69e15daf1e9d7a52eb26c.jpg

 

В планах участие в SPL и bass race,bass boxing, мне нравится атмосфера соревнований.

Концепция будет такая:

3 * 10",класс 4 вуфера (в раске 3 10" как раз входят в их ограничения по площади), багажник, ниже остекления. так как в классах без ограничений не понимаю смысла соревноваться, иначе получается что у кого больше того или сего тот и побеждает. Думаю многие со мной согласятся.

Сейчас, когда до сезона еще есть немного времени, я смотрю в сторону Ural, их точно будет не жалко сжечь и при этом это еще интереснее за счет того что вероятно будут системы соперников с 3*10" на более мощных и длинноходных сабах, и если мне удастся их обойти, будет очень весело)

 

Другие ФОТО и история моих предыдущих инсталлов будет тут на днях.

Ссылка на комментарий

Сделано аккуратненько.

Про tang band Вы зря.Они хоть и китай,но у них много хорошего.Как кстати он на слух?

Не было желания поменять его на нечно 4* + купольник 1* ?

А так у знакомого был такой гетц-забавная машинка :hi:

Вот только 3 10.... Сколько обьема до стекол набирается грязными?

SS R2904/700009+SS D7608+WF182BD04-01+2*P830669

Ссылка на комментарий

GZNW c коробом красавцы:good:

3х10 в багажник влезут? Там ограничение по расположению, может получится, что на сиденьях, а это явно другой класс:biggrin:

BW Quasar

Taramp's T14.2 kW

5xBW12

2xGZNW 6.5

Ссылка на комментарий
Сделано аккуратненько.

Про tang band Вы зря.Они хоть и китай,но у них много хорошего.Как кстати он на слух?

Не было желания поменять его на нечно 4* + купольник 1* ?

А так у знакомого был такой гетц-забавная машинка :hi:

Вот только 3 10.... Сколько обьема до стекол набирается грязными?

 

китаец уникален тем что у него резонанс 170герц при диаметре в 2 дюйма, на слух он очень хорошо играет за исключением того что есть на частоте около 3 кгц горбик, который эквалайзером можно убрать, не помню какая длина волны у 3 кгц но наверняка это никак не связано с неправильной установкой. А вцелом играют шикарно.

 

 

Обьем чистый не считал , т.к. есть типы оформления требующие особо много фанеры.но знаю точно что там 98 см по ширине от правого бортика до левого и около 50 см глубина около45-46 см в высоту он до стекол

Ссылка на комментарий

с Димой - Магической палкой пообщайся) у него гешик был))))

по МСК не помогаю, не пишите :pardon:

Ссылка на комментарий
Polycat, 98см?? А не 89 ли?

 

Абсолютно точно там 98 см и ни миллиметра меньше! а вот насчет задней стенки- там из-за сидений задних ее либо делать под углом как и сами сиденья, или можно сиденья под углом 90 градусов ставить вот в чем вопрос) По правилам сиденья должны быть разложены или нет?

Ссылка на комментарий

Polycat, я может что то пропустил но как фронт то усиливается? через пас кроссы? у меня тоже на роль ВЧ СЧ ширик CDT HD-2. Вот интересно сколько твой мощи принимает и выдерживает

Ссылка на комментарий

Polycat, как правило в стоковых классах написано что то вроде "спинка может быть сложена, но должна иметь возможность быть поднята а вертикальное положение"

в любом случае, сиденье защелкнутое в первое положение (вертикальное) проходит по любым правилам

Team Element ::hair::

Ссылка на комментарий
Polycat, я может что то пропустил но как фронт то усиливается? через пас кроссы? у меня тоже на роль ВЧ СЧ ширик CDT HD-2. Вот интересно сколько твой мощи принимает и выдерживает

 

Фронта схема проста- фронт поканальный. межблоки для мидбасса идут на усилилитель а от него на мидбасс длс , а твитеры подключены напрямую к Г.У., Г.У. включено в режим не 3-х полоски а в режим фронт+ тыл+ саб, в итоге появляется возможность использования задержек на все каналы и в то же время порезать твитеры снизу от 200 герц , а мидбасс порезать снизу в Г.У, а сверху кроссовером в усилителе. Про такое извращение в инструкции не написано, но оно полностью рабочее и все отлично поет.

Китаец такой:

Power Handling (RMS)8 Watts

Power Handling (max)16 Watts

Но играет он очень чисто даже от встроенного в Г.У. усилка,и по громкости запас есть.

Ссылка на комментарий
Фронта схема проста- фронт поканальный. межблоки для мидбасса идут на усилилитель а от него на мидбасс длс , а твитеры подключены напрямую к Г.У., Г.У. включено в режим не 3-х полоски а в режим фронт+ тыл+ саб, в итоге появляется возможность использования задержек на все каналы и в то же время порезать твитеры снизу от 200 герц , а мидбасс порезать снизу в Г.У, а сверху кроссовером в усилителе. Про такое извращение в инструкции не написано, но оно полностью рабочее и все отлично поет.

Китаец такой:

Power Handling (RMS)8 Watts

Power Handling (max)16 Watts

Но играет он очень чисто даже от встроенного в Г.У. усилка,и по громкости запас есть.

 

да мог бы ограничиться словами твитеры от ГУ) я просто этого не увидел а усил два канала у тебя.

тоесть на фоне мидов и саба не теряется на громкости?

Ссылка на комментарий

Если мидбасс порезать на 150 герц снизу и пустить во всю полосу то он будет орать конечно громче чем ширики, но если порезать на 65 то у мидов появляется бешный ход и тут их приходиться приглушать, и это как раз совпадает по громкости с тем что дают твитеры

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...