Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

3шка и 4х канальник


Qvert

Рекомендуемые сообщения

Привет. Понимаю что подобные темы обсуждались, но хочу обсудить конкретно один вариант.

Имеем:

ВЧ дт 101

СЧ: ганибалы 6ые

Мид: пс 8

Это все нужно подключить к четырехканальнику. Человек, который хочет это все установить предложил такой вариант: Параллелим ПСки и ганибалы получаем 4 ома и вешаем на один канал, а ВЧ на другой. Правильно ли это? При такой подключении мы теряем мидбасовый диапазон как таковой? Правильней ли подключить ганибылы на один канал с ВЧ (а вч подключить через кондеры)?

Ссылка на комментарий

чёт не понимаю смысла тогда мидов вообще :pardon: низко ты их не порежешь запаралеленые с ганибалами, а если выше то они уже и не нужны :smile: лучше ПСки вешать поканально, а сч и пищи уж через пассивный фильтр, будет уже конешь не треха, а 2,5.

Все заново :greeting:

Ссылка на комментарий

Мид на пару каналов, ганибаллы и 101 на другую пару. Ганибаллы сверху можно не резать а пищи снизу через кондер 1 мкф

Ссылка на комментарий

Такую связку тоже буду ставить, только двери нужно подготовить и сделать обшивки.

Skar VVX 15 + Alphard =::hair::

Ссылка на комментарий

А вообще я думаю будет лучше ПС 8 на одну пару, ганибалы на другую и купить усилок 2х канальник не дорогой типа Кранч или БлэкПаунт и кинуть его на рупора.

Skar VVX 15 + Alphard =::hair::

Ссылка на комментарий
А вообще я думаю будет лучше ПС 8 на одну пару, ганибалы на другую и купить усилок 2х канальник не дорогой типа Кранч или БлэкПаунт и кинуть его на рупора.

 

Чем питать пищи от блау лучше уж в параллель с ганибаллами. Да и Y коннекторы еще надо.

Ссылка на комментарий
Чем питать пищи от блау лучше уж в параллель с ганибаллами. Да и Y коннекторы еще надо.

 

Не понял, как чем? проводами от АКБ. ты думаешь ДТ -101 не хватит 2х канального усилка типа блэкПаунт? или кранч? Наобород так будет лучше, а не так как ты сказал.

Skar VVX 15 + Alphard =::hair::

Ссылка на комментарий
Привет. Понимаю что подобные темы обсуждались, но хочу обсудить конкретно один вариант.

Имеем:

ВЧ дт 101

СЧ: ганибалы 6ые

Мид: пс 8

Это все нужно подключить к четырехканальнику. Человек, который хочет это все установить предложил такой вариант: Параллелим ПСки и ганибалы получаем 4 ома и вешаем на один канал, а ВЧ на другой. Правильно ли это? При такой подключении мы теряем мидбасовый диапазон как таковой? Правильней ли подключить ганибылы на один канал с ВЧ (а вч подключить через кондеры)?

 

 

миды на одну пару каналов... снизу резать на ГУ а сверху на усилке.

ганнибал резать снизу на усилке и параллельно им пищи через кондёры 1мкф.

всё просто.

Classic Garage

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Не понял, как чем? проводами от АКБ. ты думаешь ДТ -101 не хватит 2х канального усилка типа блэкПаунт? или кранч? Наобород так будет лучше, а не так как ты сказал.

 

Не было знака вопроса у меня.:pardon: Я бы пожалел 2,5 тыщи на такой усь. Мы же не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи.

Ссылка на комментарий
А сколько ганибалам нужно объема?

 

если использовать в качестве середины и резать от 400-500гц то можно поджать до 2л.

Classic Garage

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Просто хочу собрать такойже фронт, только дверь не очень хочется шумить, дал бы обьём обшивки и с зади замутил обьёма.

Skar VVX 15 + Alphard =::hair::

Ссылка на комментарий
если использовать в качестве середины и резать от 400-500гц то можно поджать до 2л.

 

Пускать на дверь в паре с ПС8 я так понял не рекомендуется?

Ссылка на комментарий
Пускать на дверь в паре с ПС8 я так понял не рекомендуется?

 

именно так. при увеличении объёма более 3л резко падает эффективность в диапазоне СЧ.

Classic Garage

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...