Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Сабовое звено за 12к. Муки выбора. Гроб или обычный короб?


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток, друзья!

Народ, хочу за максимально маленький бюджет добиться максимальной отдачи с сабового звена :biggrin:

Выбор просто огромный и не знаю на чем остановиться, сегодня хочу одно, завтра уже другое :biggrin:

Выбор пал на:

2xURAL BULAVA 18 (гроб) (понимаю, что в багажник не уместить, поэтому готов отказаться от задних сидений)

URAL PATRIOT 18

URAL DECIBEL 18

Так же не против и б/у железа. рассматриваю варианты типа:

2х CT Sound Strato 18 (гроб)

2x Obsidian Audio 18 (гроб)

AQ 318

AE gr 18

2х ARIA BZ15

и тд.

Может 2х15 в ЧВ и это все тоже типа в гроб :amper: :mocking:

Можете подкинуть свои варианты!

Помогите определиться. Хочу слушать низа, и хочу ветра, и иногда показываться хороший рез. Понимаю что самый эффективный вариант это 2х18, но CT sound и Obsisdian сейчас парой очень сложно найти, поэтому тут остаются скорее всего только Булавы (5990р за 1шт. НОВЫЕ) . Как ведут себя эти сабы вообще? Стоит ли из них делать гроб? Или не мучиться и сделать простой короб в багажнике? :scratch_one-s_head:

Качать все это дело будет что-то около Сварки 1000 (или ему подобные) Машина ВАЗ 2109. Питание гена 90а + кислота 60а + какой нибудь агм в багажник. гу альп 9853.

Изменено пользователем Рустам Кот

EtonECC500.4+DD VOm8+SQ TH25

#bassbanda

Ссылка на комментарий

@Рустам Кот, агм и кислоту неиспользуют вместе, это категорически плохо для АГМ. Что выбрать, смотри по бюджету, если к примеру 2х18 булавы то их можно качнуть каким нето 1.4000патриотом или дембелем 1.3500 пиковое потребление этих усей в 0.5 400 и 350а соотвественно, в 2ом 150-200а если память не изменяет. Если ты хочеш качнуть 2х18 патриота учти что помимо уся начиная от 1.7000 в 0.5 и выше или хотяб пары 1.4000, тебе их нужно обеспечить питанием, а это уже либо литий либо бешеный суммарный вес АГМ. Ну и конечноже про Кг Пв3 и прочую ерунду при патриках можно забыть, толтко бренд от 00га.

Ссылка на комментарий
агм и кислоту неиспользуют вместе' date=' это категорически плохо для АГМ.[/quote']

Ну и конечноже про Кг Пв3 и прочую ерунду при патриках можно забыть' date=' толтко бренд от 00га.[/quote']

Где ты этого говна начитался? не морочь людям голову своими познаниями,любитель урала.

1.4000патриотом в 0.5

1.7000

А эта шляпа сгорит через неделю

Если все хорошо,значит все хорошо замаскировано :biggrin:

 

Ссылка на комментарий
@Рустам Кот, агм и кислоту неиспользуют вместе, это категорически плохо для АГМ. Что выбрать, смотри по бюджету, если к примеру 2х18 булавы то их можно качнуть каким нето 1.4000патриотом или дембелем 1.3500 пиковое потребление этих усей в 0.5 400 и 350а соотвественно, в 2ом 150-200а если память не изменяет. Если ты хочеш качнуть 2х18 патриота учти что помимо уся начиная от 1.7000 в 0.5 и выше или хотяб пары 1.4000, тебе их нужно обеспечить питанием, а это уже либо литий либо бешеный суммарный вес АГМ. Ну и конечноже про Кг Пв3 и прочую ерунду при патриках можно забыть, толтко бренд от 00га.

Не думайте, что ничего не понимаю в АЗ. Пол страны ездят кислота + агм. Тем более куча всяких реле (или что то типа этого) что бы подключать 2 аккума, что б во время простоя один другого не высаживал

Про уси тоже полный бред, куда такая моща на сабы с номиналом (указанный производителем) 900вт ? Знаю, рост сопротивления и тд и тп. Но я написал, что нужна максимальная отдача за минимальные деньги, литий в эту категорию никак не входит

EtonECC500.4+DD VOm8+SQ TH25

#bassbanda

Ссылка на комментарий

Вопрос в том, что есть ли смысл колотить гроб, или можно все организовать в багажнике

EtonECC500.4+DD VOm8+SQ TH25

#bassbanda

Ссылка на комментарий
есть ли смысл колотить гроб' date=' или можно все организовать в багажнике[/quote']

Вот тут поподробнее плс. Вроде как гроб должен находиться в багажнике? Или я туплю?

Размеры ящика обычно получаются получатся, исходя из параметров TS для конкретных динамиков и их количества. А там гроб это или компактное АО, это как получится.

Я считаю, что для наибольшей отдачи, надо делать ЧВ и приобретать динамики, приспособленные к работе в таких условиях.

Изменено пользователем Dieselpower
Ссылка на комментарий
Вот тут поподробнее плс. Вроде как гроб должен находиться в багажнике? Или я туплю?

Размеры ящика обычно получаются получатся, исходя из параметров TS для конкретных динамиков и их количества. А там гроб это или компактное АО, это как получится.

Я считаю, что для наибольшей отдачи, надо делать ЧВ и приобретать динамики, приспособленные к работе в таких условиях.

Две восемнахи не влезут в багажник девятки.

Какие сабы лучше всего приспособлены к чв ?

EtonECC500.4+DD VOm8+SQ TH25

#bassbanda

Ссылка на комментарий

Если уж на то пошло, исходя из твоих желаний - однозначно делать гроб на паре восемнах, две булавки и 1000 цепляй на них , а дальше по мере возможности будешь потихоньку добавлять бабосы в системку =)

Ссылка на комментарий

Если и ветер и рез показать я бы присмотрелся к Победам 15, настроить пониже 31-32 и полка очень широкая получается. Так что если припрет можно на 40 надавить не слабо) Да и подвес хай рол чуть площади больше дает рабочей что для ветра очень пригодится.

Ссылка на комментарий
Вот тут поподробнее плс. Вроде как гроб должен находиться в багажнике? Или я туплю?

Размеры ящика обычно получаются получатся, исходя из параметров TS для конкретных динамиков и их количества. А там гроб это или компактное АО, это как получится.

Гроб компактный? в багажнике? :lol:

Гроб на то и гроб то что он здоровенный, под 2х18 ФИ будет около 300 литров и более, а это никак не вписывается в пределы багажника.

Оффтоп

4ZOsogVb0co.jpg

P.s ЧВ это оформление не для реза, совсем не для реза...

Изменено пользователем SlesaR'

2ух местный универсал?

Ссылка на комментарий

А вам не кажется что автор дич задумал за такой бюджет? Надо брать одну неплохую 15 или 12. А чтоб был и рез и ветер за 12тр ну это хз. Или рез с двух восемнах 146-148 вас устраивает...

Отправлено с моего Redmi 5 Plus через Tapatalk

2*Pride bb15v2+Pride 8k=153.6 (33)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...