Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Стена где разместить порт для низов (25-35гц)


Ivanterm

Рекомендуемые сообщения

В общем ситуация такая, имеется авто ваз2110, по расчетам будет порядка 600 литров всего+- там еще чуть, и имеется 4 саба прайд бб15в1, оформление будет фи пока, хочу попробовать так же как и у Миши Савина (бассмеханика) порт по середине, трехугольный сменный, но вот со стенами еще не имел дело, при настройки 26-28гц примерно куда будет уползать пик? сильно высоко?

нужно б полочка примерно от 26 до 35гц, объема будет примерно 120-150литров на саб, но общаясь с многими у которых порты за водителем, говорят что порт по середине на низы не работал у них. Кто может что посоветует, любой подсказки буду благодарен.

12 пар solo v2 - 2xMomo fr-2.1500

4xbb15v1 - 2xSkar 4500

Ссылка на комментарий

Я делал порт сверху (под потолком). Настройка 32Гц, пик на закрытых дверях 35Гц. Затем сделал скругления на выходе, прибавка в громкости была заметна и настройка немного упала. Пик стал 34 на закрытых и 29 на одной открытой.

Такое расположение очень понравилось - играет на открытой двери (любой) и на открытых окнах.

Для низов главное - жесткость кузова и каркаса! без нее будет провал ниже 30Гц...

Ссылка на комментарий

@Alex42, у меня в багажнике было две 15, с настройкой 21гц, всю ж,,пу машине порвал, жескость да буду делать, но пока думаю отгородить жестко салон, и распорку сЪемную, а дальше смотреть

12 пар solo v2 - 2xMomo fr-2.1500

4xbb15v1 - 2xSkar 4500

Ссылка на комментарий
В общем ситуация такая, имеется авто ваз2110, по расчетам будет порядка 600 литров всего+- там еще чуть, и имеется 4 саба прайд бб15в1, оформление будет фи пока, хочу попробовать так же как и у Миши Савина (бассмеханика) порт по середине, трехугольный сменный, но вот со стенами еще не имел дело, при настройки 26-28гц примерно куда будет уползать пик? сильно высоко?

нужно б полочка примерно от 26 до 35гц, объема будет примерно 120-150литров на саб, но общаясь с многими у которых порты за водителем, говорят что порт по середине на низы не работал у них. Кто может что посоветует, любой подсказки буду благодарен.

не знаю на счет расположения, но зависит от площади длины и объема...у нас был за водилой...но цели прям 26гц не было..с 30 по 45 играло. Но на музыку я посоветовал бы делать по центру! если у тебя обычный ФИ,естественно, а не опенэйр)) :peel:

Ссылка на комментарий

@NoRD74, не стоит советовать то,что либо сам не делал,либо то что у тебя не вышло по причине не опытности

Порт по центру,28-гц 158,33-159,35-159.3 пока имеются первые цифры с такого конфига как описал автор

@Ivanterm, пиши вк в личку,поделюсь своими параметрами,будет пища для размышления если надумаешь

m4a*2

Pride T15v3*4

Гроб 157+

Стена 159+

Ссылка на комментарий
@NoRD74, не стоит советовать то,что либо сам не делал,либо то что у тебя не вышло по причине не опытности

Порт по центру,28-гц 158,33-159,35-159.3 пока имеются первые цифры с такого конфига как описал автор

@Ivanterm, пиши вк в личку,поделюсь своими параметрами,будет пища для размышления если надумаешь

я и посоветовал порт делать по центру!!! а на рез будет лучше за водилой, проверено :biggrin: но ему надо на низа... а зависит это не только от расположения порта!

Ссылка на комментарий
Я делал порт сверху (под потолком). Настройка 32Гц, пик на закрытых дверях 35Гц. Затем сделал скругления на выходе, прибавка в громкости была заметна и настройка немного упала. Пик стал 34 на закрытых и 29 на одной открытой.

Такое расположение очень понравилось - играет на открытой двери (любой) и на открытых окнах.

Для низов главное - жесткость кузова и каркаса! без нее будет провал ниже 30Гц...

Можно подробнее про систему? Какие сабы, мощность и какой рез был максимальный с портом сверху?

Тоже просто строю стену и хочу сделать порт сверху.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...