Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Ответ дилера по сабом Урал патроит 12


Рекомендуемые сообщения

Вот как то так от кикса 1,1000 повели себя патриоты 12 ((

 

за время использования не раз сабы не воняли колпак не грелся... да на киксе клип лимит включен

 

N_oEK05bXPQ.jpg

 

HEvI1WDglyc.jpg

 

x1wM7IJjyrQ.jpg

 

mGBC0s9DHhw.jpg

Изменено пользователем Максим Тарасенков
Ссылка на комментарий
  • Ответов 59
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

за время использования не раз сабы не воняли колпак не грелся

 

ну отгорают у них подводящие при превышении мощности (или при клиппе), что уж тут поделать. Могут и не вонять, кратковременного превышения мощности (или постоянки на выходе) достаточно до такого. Когда колпак греется - представляете, как катушка должна нагреться и в течение какого периода?

да на киксе клип лимит включен

не показатель, что угодно могло лететь.

 

Оба динамика одинаково сгорело - какой уж тут брак. Скорее конструктивная особенность.

DDAudio :good:

Ссылка на комментарий

Ничего удивительного. С плоскими подводящими вечно геморрой. Именно у катушки. Надламываются со временем и остаток догорает. У меня на сабе 2.5квт рмс отгорели через год, заменили на такие же, опять отгорели. Проблема решилась двойными пришитыми подводящими 2,5кв.мм.

В данном случае ответ СЦ предсказуем, т.к. подводящие - это можно сказать расходник.

Да и темой выше Илья Blackair верно сказал, что завышают реальный рмс сабов. На тестах 3-4 минуты отыграл саб на рмс - это считается достижением, хотя должен уметь держать заявленную мощу постоянно, хоть сутки без перерыва. Реальная рмс современных сабов - в2-3 раза меньше заявленной.

 

 

 

Отправлено с моего Micromax Q415 через Tapatalk

Mayhem15+ural3500 / sica10"

Ссылка на комментарий
хотя должен уметь держать заявленную мощу постоянно

не все так просто. Частота + оформление немаловажно. Видел массу сгоревших именно в нижней части катушек, когда сабы были пережаты, от относительно небольшой мощности. Ну и тут почти все знают про валиво частоте ниже настройки. В остальном - согласен. Маркетинговый ход с указанием неиипической мощности, в частности RMS, так и остается у многих традицией. Хорошей - для производителя, не очень хорошей - для пользователя. 1500 вт РМС для катушки на данном сабе - ну я даже не знаю... Копать глубже - не в ваттах зачастую дело, они на громкость опосредованно влияют))

по теме - не совсем пойму, как при ходе подводящие в месте крепления с катушкой со временем могут надламываться? На фото - подводящие в месте соединения с катушкой вроде как статичны.

Изменено пользователем DDMoscow

DDAudio :good:

Ссылка на комментарий

по теме - не совсем пойму, как при ходе подводящие в месте крепления с катушкой со временем могут надламываться? На фото - подводящие в месте соединения с катушкой вроде как статичны.

Это единственное объяснение, кот я для себя нашёл. Отгорают всегда у соединения шайбы-катушка, тем более в этом переход от жёсткого крепления подводящих к "мягкому". А про выгорание - провод должен греться по всей длине, либо на участке с меньшим сечением, значит надламывается. По-моему так))

 

 

Отправлено с моего Micromax Q415 через Tapatalk

Mayhem15+ural3500 / sica10"

Ссылка на комментарий

Отгорают у соединения шайба-катушка из-за того, что в теле клеевого шва какое-либо охлаждение отсутствует и при общем перегреве провода там всегда самое уязвимое место. А тут явный перегрев проводов был, т.к. потемнения не локальные, а на участках. Там где нет прогаров нет никаких механических повреждений. О чём это говорит? О том, что перегрев шёл приличный и прогары в первую очередь в местах, где охлаждение по определению самое слабое.

Ссылка на комментарий
значит надламывается.

либо там изначально сечение маленькое. И, как уже сказано, теплоотвод плохой в этом месте.

DDAudio :good:

Ссылка на комментарий
Видел массу сгоревших именно в нижней части катушек

 

 

Это где?

Сколько ни трогал сабы, львиная доля горит там, где ближе к диффузору.

Ссылка на комментарий
либо там изначально сечение маленькое. И, как уже сказано, теплоотвод плохой в этом месте.

Получается изначальный конструкционный недостаток - подводящие должны быть большего сечения, чтобы не грелись , тогда и слабого места не будет.

 

Отправлено с моего Micromax Q415 через Tapatalk

Mayhem15+ural3500 / sica10"

Ссылка на комментарий

А горит скорее всего по одной простой причине, в этом месте соединение тонкого провода, обмотки, с толстым, тоководом. Болезнь огромного кол-ва сабов.

Производителю нужен дешёвый процесс, а качество потом.

Ссылка на комментарий
Это где?

Сколько ни трогал сабы, львиная доля горит там, где ближе к диффузору.

 

сабы к нам на ремонт которые приходили

DDAudio :good:

Ссылка на комментарий
Получается изначальный конструкционный недостаток - подводящие должны быть большего сечения' date=' чтобы не грелись , тогда и слабого места не будет.[/quote']

 

тут дело такое. Не будет в этом месте - будет в другом слабое место. Ну не так рано возможно погорит...

DDAudio :good:

Ссылка на комментарий
А горит скорее всего по одной простой причине' date=' в этом месте соединение тонкого провода, обмотки, с толстым, тоководом. Болезнь огромного кол-ва сабов.[/quote']

посмотрел сейчас ради интереса на катушки, в том числе и далеко не самые дешевые, стоимостью 10+, везде подводящие в верхней части шайбы с проводами от катушки спаиваются, далее тонкие сквозь клей и шайбы идут к катушке. Но тут я ни разу такой картины горения не наблюдал. Как делают катушки другие производители - сказать не могу.

DDAudio :good:

Ссылка на комментарий
посмотрел сейчас ради интереса на катушки, в том числе и далеко не самые дешевые, стоимостью 10+, везде подводящие в верхней части шайбы с проводами от катушки спаиваются, далее тонкие сквозь клей и шайбы идут к катушке. Но тут я ни разу такой картины горения не наблюдал. Как делают катушки другие производители - сказать не могу.

 

 

 

 

Дорогие горят реже.

А там точка соединения, эти точки бывают разные, где то припаяно, а где то сварка.

Ссылка на комментарий
Получается изначальный конструкционный недостаток - подводящие должны быть большего сечения, чтобы не грелись , тогда и слабого места не будет.

 

 

Да сечение тут ни при чём. Просто с инженерно-технической точки зрения "заложиться" при разработке на все случаи работы в запредельных режимах невозможно. Всегда будут случаи "изнасилования" в таких режимах, что никакие "усиления" не помогут. Мы видим перегретые провода, а если бы они не перегрелись до прогара, что бы могло, например, с катушкой случиться? Мы ж не знаем, что реально на них прилетало. Видим только, что в "нерадостных" условиях побывали)).

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...