Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

стучит фай кью 15


sanya

Рекомендуемые сообщения

приобрел месяца полтора назад fi q15

был он с карбоновым колпаком типа болезнь у них такая и всегда у них отрывало родной колпак , так мотивировал продаван замену на карбон

. установил я его в пару к длс мад 11 в 0.7 ома

застучала катуха на некоторых треках , я думал что у дса нет контроля совсем в 0.7 ома и не парился

приехал недавно ко мне скар 2500 и агм 40 ач щас питалово 2 протяжки кг 50 + и - с кузова

цепанул в в 2.8 ома опять застучал я думаю как так с кило максимум стучит саб с 1500 рмс

дальше цепанул в 0.7 гонял треки где небыло стука и навалил , оторвало колпак я думал это из-за него был звук , обрадовлся приклеил на момент кристалл и кароч стук не исчез , ща оторвало колпак опять (даепанаврот)

погонял снова без колпака ну чтоб отсеить причину ну и нихера стук как был так и остался :mad1: стук причем обычно на бастром басе или с перехода с синуса на другой синус в нигерском треке

ща снял дин посмотрел на шайбу через вентиляционые отверстия и кароч мне шайба не оч понравилась в месте стыка с катухой , чет там не все ок

id143427174?z=photo143427174_456240106%2Falbum143427174_000%2Frev

id143427174?z=photo143427174_456240105%2Falbum143427174_000%2Frev

думаю снимать подвигу дальше видно будет

а кстати видно что шайба клеилась к корзине

Изменено пользователем sanya
Ссылка на комментарий
  • Ответов 48
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

у меня колпак родной, приклеен отлично (тоже Q15) но ничего не стучит. А шайбы там и правда не очень, мои захрустели. Где подвигу новую брать будешь? Заказывать из штатов или кастом делать?

Да кстати по поводу клея на шайбе и колпаке, она с завода приклеена не аккуратно (саб покупал новым у LS)

Изменено пользователем streametch
Ссылка на комментарий
у меня колпак родной, приклеен отлично (тоже Q15) но ничего не стучит. А шайбы там и правда не очень, мои захрустели. Где подвигу новую брать будешь? Заказывать из штатов или кастом делать?

Да кстати по поводу клея на шайбе и колпаке, она с завода приклеена не аккуратно (саб покупал новым у LS)

да думаю попробую его оживить , а так подвигу смотрел в юэсей стоит около 8 тыс , так это еще ебаем тащить сколь денег , я не занимался таким)

а что с ними происходит , от чего они хрустят то?

Ссылка на комментарий
sanya писал:
да думаю попробую его оживить , а так подвигу смотрел в юэсей стоит около 8 тыс , так это еще ебаем тащить сколь денег , я не занимался таким)

а что с ними происходит , от чего они хрустят то?

Видео не работает. Разберись с доступом.

 

Изменено пользователем streametch
Ссылка на комментарий

@streametch, Да они все ржавеют, т.к. не обработанные не чем. В руках держал и ку и икс и Тим -у всех ржа начинается от магнита и по нарастающей)), я конечно не знаток но там пакет шайб и "хруст" от того что ты трешь верхней шайбой об следующие. Думаю стоит морочиться только если будут заломы и трещины а так проблем не вижу.

С штатов да рекон стоит что-то около 120$ но там только надо разбираться, т.к. там две версии сабов + версия с доп шайбами и без, алюминий/медь и пошло поехало, да и вообще не факт что есть в наличии т.к. они уже года три как с производства сняты. Сам писал им по поводу рекона на Тим и они сказали что нету хотя на сайте был....

Ушел в sound quality))

Ссылка на комментарий
Видео не работает. Разберись с доступом.

Я свой саб оставил в машине зимовать, весной когда снял - офигел, он начал ржаветь! Конденсат сильно скапливался на магнитопроводе, шайбы после этого собственно и захрустели

Но на звук это не повлияло. Тоже хочу заказать из штатов новую подвижку с катушкой D2 (сейчас D1) и корзину на 12", ещё в раздумьях

исправил баг в ютюбе) слушай ну это жестко канешн корзину еще на 12 менять менять

вон в бу ку 10 ка продается за 10 тр глянь

Ссылка на комментарий
@streametch, Да они все ржавеют, т.к. не обработанные не чем. В руках держал и ку и икс и Тим -у всех ржа начинается от магнита и по нарастающей)), я конечно не знаток но там пакет шайб и "хруст" от того что ты трешь верхней шайбой об следующие. Думаю стоит морочиться только если будут заломы и трещины а так проблем не вижу.

С штатов да рекон стоит что-то около 120$ но там только надо разбираться, т.к. там две версии сабов + версия с доп шайбами и без, алюминий/медь и пошло поехало, да и вообще не факт что есть в наличии т.к. они уже года три как с производства сняты. Сам писал им по поводу рекона на Тим и они сказали что нету хотя на сайте был....

Я им показывал видео - да, сказали лучше сделать рекон) Он есть, на сайте и в наличии. Они прикололи из европы у дилера купить в Англии - но там ценник вообще космос.

слушай ну это жестко канешн корзину еще на 12 менять менять

вон в бу ку 10 ка продается за 10 тр глянь

Да у меня есть две 10 ESX, нафик мне ещё одну покупать) Да вообще нет смысла покупать ещё сабы...Q-ку довести до ума и забить :)

Ссылка на комментарий
приобрел месяца полтора назад fi q15

был он с карбоновым колпаком типа болезнь у них такая и всегда у них отрывало родной колпак , так мотивировал продаван замену на карбон

. установил я его в пару к длс мад 11 в 0.7 ома

застучала катуха на некоторых треках , я думал что у дса нет контроля совсем в 0.7 ома и не парился

приехал недавно ко мне скар 2500 и агм 40 ач щас питалово 2 протяжки кг 50 + и - с кузова

цепанул в в 2.8 ома опять застучал я думаю как так с кило максимум стучит саб с 1500 рмс

дальше цепанул в 0.7 гонял треки где небыло стука и навалил , оторвало колпак я думал это из-за него был звук , обрадовлся приклеил на момент кристалл и кароч стук не исчез , ща оторвало колпак опять (даепанаврот)

погонял снова без колпака ну чтоб отсеить причину ну и нихера стук как был так и остался :mad1: стук причем обычно на бастром басе или с перехода с синуса на другой синус в нигерском треке

ща снял дин посмотрел на шайбу через вентиляционые отверстия и кароч мне шайба не оч понравилась в месте стыка с катухой , чет там не все ок

id143427174?z=photo143427174_456240106%2Falbum143427174_000%2Frev

id143427174?z=photo143427174_456240105%2Falbum143427174_000%2Frev

думаю снимать подвигу дальше видно будет

а кстати видно что шайба клеилась к корзине

На скаре есть индикатор клипа? Стук есть когда сигнал чистый?

Выложи фотки саба, подвиги, шайбы и тыльной стороны - сравню со своим.

Рукой продавливается тяжело? Если рукой подвижку вверх вниз прожимать есть стук? Возможно был рекон и центровка хреновая... Подводящие не стучат по диффу? Скидывай в общем фотки, сначала надо понять был рекон или нет.

Ссылка на комментарий

Прикол. Сегодня и у меня колпак отклеился...Переклеил его акфиксом.

Прошелся дремелем, от остатков старого клея, пропылесосил все за колпаком, обезжирил.

Теперь снова норм. Даже симпатичней чем с завода стало :D

zAqKsjL1-Xk.jpg

KoEZXzZJOV0.jpg

Изменено пользователем streametch
Ссылка на комментарий
На скаре есть индикатор клипа? Стук есть когда сигнал чистый?

Выложи фотки саба, подвиги, шайбы и тыльной стороны - сравню со своим.

Рукой продавливается тяжело? Если рукой подвижку вверх вниз прожимать есть стук? Возможно был рекон и центровка хреновая... Подводящие не стучат по диффу? Скидывай в общем фотки, сначала надо понять был рекон или нет.

немогу фоток скинуть чет не получаеться

подвижку рукой вниз не достает до конца и смещений не слышно

подводяшки вшитые

дело не в клипе , я его к скару цеплял в 2.8 ома на слух летело ватт 950

и тож стучал , а при моем питалове клип с кило это дофига делов

я смотрю на вторую фотку твою ничего понять не могу

:scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...