Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Kicx 1.1000 непонятка с ClipLimit


Trial

Рекомендуемые сообщения

Всех приветствую, машина ВАЗ2112 сабовое звено DeafBonce 1+1 подключен в 0,5 два АКБ 77Ач под капотом и 63Ач в багажнике? 14В в состоянии покоя Гена от приоры 130А

При валеве просада не падает ниже 13 ~ 12,7В

Вопрос в следующем при включенной кнопки клип лимита на низах (25-32Гц) уходит в защиту (загорается лампочка басс выключается) при этом повторюсь что на низах максимальное падение которое я наблюдал 12,7В При этом ход саба не значительный (настройка короба получилась 27~28Гц по факту) ничего не греется саб всегда холодный эту махину у меня ни разу не получилось разогреть даже чуть чуть)) Т.е. я не понимаю почему так происходит вроде все факторы позволяют добавить ещё но усь не хотит.

Кстати про настройку уся, гейн наполовину, сабсоник настраивал по тон генератору кароче подкрутил чтобы убрать слишком низкие часторы порезал примерно от настройки короба, басбусты и прочая чушь всё в нулях LPF также настраивал по тон генератору (ну гдето в первой четверти стоит)

Так вот теперь главный вопрос, я вырубаю эту кнопку клип лимита, и ничего не меняется! Также моргает лампочка и также он выключает басс т.е. что вкл что выкл одно и тоже! Как так? Что посоветуете прозвонить мультиметром кнопку? Может она тупо заклинила в нажатом состоянии хотя нажимается мягко и щёлкает как нужно...

Ну и вообще может кто изучал этот усел, что ему нужно для нормальной работы просады не ниже 14В наверное потому что вроде валит нармально но блин может же ещё сильнее этот дурацкий клип лимит всё поганит... В принципе радиоэлектроникой в добрые времена занимался смогу в принципе разобрать посмотреть просто хочу посоветоваться прежде чем дербанить))

Где то вычитывал что там внутри на корпус какой то терминал попадает и от этого просады идут. Кароче всем спасибо кто прочитает мою писанину и посоветует чего)

Ссылка на комментарий

Кароче разобрал кнопку прозвонил работает отлично, на управляющей плате косяков нет да вообще нигде косяков нет всё супер блестит сияет, пропаял все дорожки ещё раз внимательно всё просмотрел

oYBk9nsMMbg.jpg

собрал решил протестить малёха, взял мафон пионер БП от ПК 200W

всё соединил

FU-6igoho_o.jpg

1.5А токопотребления от мафона и уся суммарно, напруга на БП просела с 11 до 10В, дал синус 50Гц

itfgrDR5R7g.jpg

Сигнал чистый ровный кароче решил с включенной кнопкой догнать до клипа и глянуть на результат по вольтажу, нагрузки у меня нет поэтому пока в домашних условиях накрутил в холостую просто чисто глянуть перед установкой всё работало чтобы потом возле машины с бубном не бегать, кароче в состоянии покоя 9,9В врубил докрутил до клипа лампочка загорелась просела на 0.1В

UlK_daTmiq0.jpg

При этом на мафоне все настройки сделаны на низы громкость выкрутил до конца, до клипа докручивал гейном на усе, самое интересное что попробовал крутануть далее сигнал стал уже совсем квадратный лампочка клипа горит но сигнал усь не выключает, наверно нагрузки не видит, кароче буду щас собирать всё обратно и тестить...

Ссылка на комментарий

Кароче поставил собрал, все настройки сбросил, настроил всё с нуля, в результате почти ничего, ну по ощущениям вроде получше, но сделал вывод что лично мой усь стабильно и отлично вывозил частоты которые выше 32Гц что ниже - клип и уход в защиту, ну чтобы было наглядно записал видосик:

 

 

не понимаю почему так происходит объясните кто знает, почему при выключенной кнопке он вмешивается... питание есть саб на ход не выходит, настроено всё более менее грамотно не на слух а по генератору, единственное что я думаю это превышение допустимой мощности которую выдаёт усь, но блин я очень сомневаюсь что он выдаёт 2,5 - 3 кила, к сожалению не обладаю амперметром так бы обязательно замерил((( но самое что обидное это то что на чистом синусе он всё равно ведёт себя более стабильно даже на низах вот если врубить трек, то на низах вырубается сразу жесть(( блин капец через два дня соревки лиж бы не обасраться с таким усем...:crazy:

На следующий сезон 100% буду брать чтото стабильнее, может кто чё посоветует))) Чем можно раскачать дефбонс 315 ну вообще я планирую брать второй так что раскачивать нужно будет пару дефбонсов думаю кикс вообще обосрётся от таких махин если он обсирается с одного...

 

P.S. может попробовать в 2 ома врубить, но я помню катался на 2х омах когда саб разминался с новья вообще не айс, но даже при этом помню кикс клиповал.

Ссылка на комментарий

Ну если у тебя катушки 1+1

То 2 ты сможешь или в 1 ом подключить или 0.25, но эо риск. А так думаю на 1 ом мост усей брать надо. Самый дешевый вариант это мост уралов 3500. Ну или в те же деньги можно мост альфард дб2000 взять,если хочешь Корею.

Если по феншую и на выстрел то две 4к плиты.

Изменено пользователем Maksya
Ссылка на комментарий
Кароче поставил собрал, все настройки сбросил, настроил всё с нуля, в результате почти ничего, ну по ощущениям вроде получше, но сделал вывод что лично мой усь стабильно и отлично вывозил частоты которые выше 32Гц что ниже - клип и уход в защиту, ну чтобы было наглядно записал видосик:

 

 

не понимаю почему так происходит объясните кто знает, почему при выключенной кнопке он вмешивается... питание есть саб на ход не выходит, настроено всё более менее грамотно не на слух а по генератору, единственное что я думаю это превышение допустимой мощности которую выдаёт усь, но блин я очень сомневаюсь что он выдаёт 2,5 - 3 кила, к сожалению не обладаю амперметром так бы обязательно замерил((( но самое что обидное это то что на чистом синусе он всё равно ведёт себя более стабильно даже на низах вот если врубить трек, то на низах вырубается сразу жесть(( блин капец через два дня соревки лиж бы не обасраться с таким усем...:crazy:

На следующий сезон 100% буду брать чтото стабильнее, может кто чё посоветует))) Чем можно раскачать дефбонс 315 ну вообще я планирую брать второй так что раскачивать нужно будет пару дефбонсов думаю кикс вообще обосрётся от таких махин если он обсирается с одного...

 

P.S. может попробовать в 2 ома врубить, но я помню катался на 2х омах когда саб разминался с новья вообще не айс, но даже при этом помню кикс клиповал.

 

Недавно наблюдал у себя похожую ситуацию с QS 1.900, только поставил его, решилось всё прокладкой + и - ПВ 35 квадратов) Короче, контакт где-то плохой был, но клип лимит не включаю.Забыл добавить, слушаю в 1 ом EDGE EDP 122-E6.

Изменено пользователем Neomaster87
Ссылка на комментарий
Недавно наблюдал у себя похожую ситуацию с QS 1.900, только поставил его, решилось всё прокладкой + и - ПВ 35 квадратов) Короче, контакт где-то плохой был, но клип лимит не включаю.Забыл добавить, слушаю в 1 ом EDGE EDP 122-E6.

Ну вот я кинул КГ35 от гены до аккума две протяжки масса и + и также от акб до уся две протяжки только вот проблема наверное в том что + идёт 2GA а - я использовал этот красный провод из наборов он кароче тоньше чем плюсовой, блин давно это делал в те времена ещё не знал может быть из-за этого хотя фиг знает, завтра попробую дополнительно толстый провод на массу ещё сделать, кароче спасибо всем кто отвечал, в субботу соревки давану сколько смогу на этом замечательном усе сюда скину результаты))

Ссылка на комментарий

Trial, надеюсь напряжение измеряешь на терминалах усилителя? 1.1000 и 1.900 так себя ведут при хорошем просаде по питанию. Ещё был случай с 1.900, саб дафбонс 123, катушки 1+1, с питанием всё отлично, просады ниже 12.7 не были, но усилок уходил в защиту даже с включеным лимитером. При чем искажений по осциллографу не было. Так и не поняли почему происходило, но с другим сабом 1+1 было всё отлично, по факту сопротивление на дафбонсе было 0.7+0.7, а у другого саба(уже не помню какой) 1.1+1.1. В итоге решили проблему заменой усилителя на урал 3500 с включением катушек последовательно.

Автозвук RePlay Волгодонск

Ссылка на комментарий
Trial, надеюсь напряжение измеряешь на терминалах усилителя? 1.1000 и 1.900 так себя ведут при хорошем просаде по питанию. Ещё был случай с 1.900, саб дафбонс 123, катушки 1+1, с питанием всё отлично, просады ниже 12.7 не были, но усилок уходил в защиту даже с включеным лимитером. При чем искажений по осциллографу не было. Так и не поняли почему происходило, но с другим сабом 1+1 было всё отлично, по факту сопротивление на дафбонсе было 0.7+0.7, а у другого саба(уже не помню какой) 1.1+1.1. В итоге решили проблему заменой усилителя на урал 3500 с включением катушек последовательно.

По всякому мерил, погрешность кароче если мерить хорошим мультиметром на терминалах и сравнивать с вольтметром максимум в 0,2 вольта, один раз при валеве мультиметр показывал 12,5 на терминалах а вольтметр показывал 12,7 ну там эти десятые скачут фиг разберёшь, а так в общем показания совпадают.Я кароче так и понял что кикс очень требователен к питанию и оформлению питания всё должно быть более чем идеально вчера соревки были я с народом пообщался все говорят что любой незначительный косяк по питанию (провода разных сечений, гдето массу плохо зачистил или провёл или там ещё чтото) то всё кикс начинает люто глючить, в чём я и убеждаюсь вечером перед соревками кинул дополнительно массу на кузов

 

uNk7-W91qHc.jpg

 

На фото можно видеть протяжки идут с АКБ в гофре + 2GA и соответственно красный провод - сечения разные киданул вот на кузов потолще в принципе честно сказать стабильности стало поболее но всё равно не совсем на замере выбрал трек басболин там три меняющиеся частоты 34 36 (чётко попадают в стабильные в моём случае частоты) и 40 Герц вот если бы не эти 40 герц надавил бы до 137 а так 136.28((

 

GspzXCV6_FY.jpg

 

каждый раз как появлялась частота 40 этот урод уходил в защиту соответственно провал кароче както так, так что для владельцев киксов хочу подчеркнуть чтобы уделяли питанию 200% внимания и тогда будет всё отлично, усел на самом деле замечательный потенциал и КПД неплохие мне он нравится но вот на соревках есть риск приобосраться если хорошенько всё не пристрелять, всем спасибо за внимание, кстати если кому нужен отдам за 10000р ))))

Изменено пользователем Trial
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...