Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

TERM-LAB Magnum против TERM-LAB - до 2 дБ разница - Где правда?


Dr.Gonzo

Рекомендуемые сообщения

Приехал из штатов новенький TERM-LAB Magnum

Решили проверить на точность со старым и вот незадачка вышла....

 

 

Мы использовали 400 секундный, 10-120Гц синус свип-тон.

Как видно на видео, старая модель показывает более высокое давление на более низких частотах, а новый Magnum показывает до 2 дБ больше высоких частотах ....

Возникает БОЛЬШОЙ вопрос к производителям где правда?

 

Нет, ну мы конечно сможем перекалибровать наше программное обеспечение под новый Магнум, но вот что делать всем тем кто уже купил Термлаб:)

Spl-Lab

Приборы для измерения звукового давления и АЧХ.

Ссылка на комментарий
Приехал из штатов новенький TERM-LAB Magnum

Решили проверить на точность со старым и вот незадачка вышла....

 

 

Мы использовали 400 секундный, 10-120Гц синус свип-тон.

Как видно на видео, старая модель показывает более высокое давление на более низких частотах, а новый Magnum показывает до 2 дБ больше высоких частотах ....

Возникает БОЛЬШОЙ вопрос к производителям где правда?

 

Нет, ну мы конечно сможем перекалибровать наше программное обеспечение под новый Магнум, но вот что делать всем тем кто уже купил Термлаб:)

 

Может попробовать с другим термлабом сравнить? У меня на соревках в Ростове все сходилось вплоть до 0,1 дб. Да и у других людей вроде огромных расхождений не выявлено

Ссылка на комментарий
Может попробовать с другим термлабом сравнить? У меня на соревках в Ростове все сходилось вплоть до 0,1 дб. Да и у других людей вроде огромных расхождений не выявлено

 

Ну на некоторых частотах 0.1 схождение а вот повыше если залезть то привет.....

 

Да и америкосы снимали видосы:)

 

Термлаб у нас не проверенный + гора наших измерителей - такого улета на верх по давлению быть не могло никак.

 

Судя по всему алгоритм немного был изменен.....

Spl-Lab

Приборы для измерения звукового давления и АЧХ.

Ссылка на комментарий

Вот опять началось . Почемуто у всех всегда всё нормально с терм лабами а у вас вечно какие то проблемы . Ну и противоположная ситуация с датчиками вашими

Денис STRADIVARI ORIGINAL

Ссылка на комментарий
Вот опять началось . Почемуто у всех всегда всё нормально с терм лабами а у вас вечно какие то проблемы . Ну и противоположная ситуация с датчиками вашими

 

Не началось бы если бы разбег был 0.1 -0.2 дБ между старой и новой моделью. Потом нам будут звонить\писать по поводу расхождения с Магнумом.....

 

По поводу того, что только у нас - ну я не на столько непрофессионален чтобы подделывать видео для очернения конкурентов. У нас есть другие методы продвижения продукции....

 

Вот результаты сравнения, сделанные в США -

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

7.jpg

8.jpg

9.jpg

Spl-Lab

Приборы для измерения звукового давления и АЧХ.

Ссылка на комментарий

Я вроди и не говорил что ваше видео потдельное . Нужно провсти сравнение с другими термлабами . Мы проведём тест у нас есть сейчас под рукой 11 термлабов магнум и найдём старую версию

Денис STRADIVARI ORIGINAL

Ссылка на комментарий
Я вроди и не говорил что ваше видео потдельное . Нужно провсти сравнение с другими термлабами . Мы проведём тест у нас есть сейчас под рукой 11 термлабов магнум и найдём старую версию

 

Проверьте, на частотах выше 60гц видно очень хорошо.

Версии софта как для магнум так и для классического термлалба самые последние, купленные и скаченные в день размещения видео.

 

Видимо придется делать опцию выбора типа калибровок(классические или магнум) в нашем софте и прошивках, а это геморой для всех теперь получиться....

Spl-Lab

Приборы для измерения звукового давления и АЧХ.

Ссылка на комментарий
Я вроди и не говорил что ваше видео потдельное . Нужно провсти сравнение с другими термлабами . Мы проведём тест у нас есть сейчас под рукой 11 термлабов магнум и найдём старую версию

 

П.С. Денис, я так понимаю вы на связи с WHE, хотелось бы получить официальный ответ от них

 

Оффтоп

ППС

WHE - ЦРУ если русскими буквами)))))

Spl-Lab

Приборы для измерения звукового давления и АЧХ.

Ссылка на комментарий
Ну на некоторых частотах 0.1 схождение а вот повыше если залезть то привет.....

 

Да и америкосы снимали видосы:)

 

Термлаб у нас не проверенный + гора наших измерителей - такого улета на верх по давлению быть не могло никак.

 

Судя по всему алгоритм немного был изменен.....

 

на вашем видео на 54-56 герц разница 0,5 дб. я как раз на этих частотах стреляю, и на соревках всегда рез один в один - 0,1 дб разница

Ссылка на комментарий

Имхо... Считалка у магнума чуть другая... Вешание на лоб оба датчега все решит... А компрессорное давилово тут магнум затроит...

Team Bitcoin Bassclub

Ссылка на комментарий
на вашем видео на 54-56 герц разница 0,5 дб. я как раз на этих частотах стреляю, и на соревках всегда рез один в один - 0,1 дб разница

 

Ну к слову сказать те фотки что я выложил ниже там видно что парень сравнивал как раз на 54Гц на одном из фото и там разбег 0.4

 

Я не знаю - сам хочу понять в чем дело. Но в измерениях я уверен - сегодня еще раз весь стенд перепроверил - все четко.

 

Да и разницы на стекле от взрыва или от компрессора нету - воздух в отверстие на датчике одинаковый приходит.....

Spl-Lab

Приборы для измерения звукового давления и АЧХ.

Ссылка на комментарий

Мы проверять и тестить будем в реальных условиях на давлениях до 181дб . Это и будет реальное испытание . Есть лсд бассметр его тоже сравним

Денис STRADIVARI ORIGINAL

Ссылка на комментарий

Думаю давления в раёне 135 дб людей не очень интерисует . Думвю нужно сравнивать на давлениях близких к мировым рекордам во всех классах

Денис STRADIVARI ORIGINAL

Ссылка на комментарий

Если есть разница она одинаковая, независимо от уровня давления, только от частоты

 

Прошивочку только накатите 2.0 в ЛСД:)

http://www.spl-lab.ru/download/lcd_firmware_2_0.zip

если номер вашего прибора отсутствует в списке - напишите добавим.

Еще можно подключить прибор к ПК по USB

По вот

http://www.spl-lab.ru/download/SPL-LAB_MC_Windows.zip

 

Да и ЛСД выше 179-180 измерять не будет, на ПК будет видна обрезка сигнала.

Spl-Lab

Приборы для измерения звукового давления и АЧХ.

Ссылка на комментарий

В Ростове на этапе, пристреливался на площадке по датчику2 (с ноутом) проехал 15м и померили на магнуме, 1 в 1 разницы не было вообще. Уровень 154,2дб на 54гц. Не вижу повода для кипиша.

 

Мы проверять и тестить будем в реальных условиях на давлениях до 181дб . Это и будет реальное испытание . Есть лсд бассметр его тоже сравним

Тест расставит все точки над "И". Можно было бы провести тест на разном давлении от 150 и выше с шагом 3-5дб.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...