Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Конский рост импеденса!!!


OlegPom

Рекомендуемые сообщения

Всем привет:hi: Такая ситуация: питание EXIDE 900+Хавкер 300, усь DD M3b, SQ-412. Динамик подключен во все 4 терминала на усилителе, т.е. все 4 провода от катушек в своих терминалах. в покое сопротивление - 0,4ома. Замер на синусе. во время замера 18-19ом. из-за чего такое может быть?

Ссылка на комментарий

Скорее всего, что-то не так с измерениями.

Чем мерили, как мерили, при каком уровне сигнала мерили, как определили, что импеданс 18-19 Ом?

 

 

_

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий
Всем привет:hi: Такая ситуация: питание EXIDE 900+Хавкер 300, усь DD M3b, SQ-412. Динамик подключен во все 4 терминала на усилителе, т.е. все 4 провода от катушек в своих терминалах. в покое сопротивление - 0,4ома. Замер на синусе. во время замера 18-19ом. из-за чего такое может быть?

если оно будет 4 ома то я удивлюсь, но 18 это просто нереально в 45 раз..

BW 18 4"+Skar 4500+18 sound 6nd410+MB500+25Neo+HLX180.4..

Ссылка на комментарий

Что-то бред какой-то..

Мощность есть возможность померить? Там бы заодно и узнали сопротивление, на котором летит она.

Ссылка на комментарий

мощность померять возможности нет. замер сопротивления на терминалах уселителя, мультиметром, с фиксацией максимального значения.

Ссылка на комментарий

человек засунул мультиметр в плюс минус и меряет сопротивление с макс холд:lol:

Alpine-UCD-Audison Thesis

Ссылка на комментарий
Динамик подключен во все 4 терминала на усилителе, т.е. все 4 провода от катушек в своих терминалах.

после этого предложения становится понятно, что еще рановато замерять реальный импенданс) Автор, рекомендую воспользоваться мультиметром и токовыми клещами, и из них получить реальное сопротивление:hi:

152.0@45 Kicx 1.1000+4хPride J15

LowCost SPL Саратов

Ссылка на комментарий

Bassreactor, клещей нет, ток и напругу померять возмлжности нет. мерял мультиметром сопротивление на терминалах усилка. я и решил померять сопротивление, чтоб приблизительно узнать мощность.

Ссылка на комментарий

bagdan, а что не так??? если знаешь что не так у меня с систкмой или делаю я что то неправильны, дак ты подскажи, а не пиши издевательские отписки...

Ссылка на комментарий
bagdan, а что не так??? если знаешь что не так у меня с систкмой или делаю я что то неправильны, дак ты подскажи, а не пиши издевательские отписки...

 

а как тут не посмеяться.

ты же как то пришел к тому, что захотел измерить импеданс.

даже знаешь что значит это слово.

как то узнал что люди при этом узнают мощность.

смог создать тему на форуме.

 

и при этом не смог даже узнать как делать эту не самую сложную процедуру.

Ссылка на комментарий

OlegPom, чтобы узнать мощность и импеданс. нужно по-любому узнать ток и напряжение...так что без клещей не обойтись

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...