Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Ваз 2109 на Кикерах из ЕКБ


Рекомендуемые сообщения

:good: Супер цифры

Потом все удивляются - а как так, откуда такие резы, зачем столько нулей в усилитель заводить.

Не просто так за бугром это делают.

Все дело в мелочах, надо этим нюансам уделять немало внимания. Спасибо за такую инфу, все таки старая школа тащит

У нас тож удивлялись как вы 13+ кило сняли с 10к платы

5fe6bdceaefe.jpg

Ставь под 3 нуля переходники в свои уси и разгони титанат до 15.3-15.5в. И хороший генератор поправил бы ситуацию.

Какая марка алюминия использовалась и какой толщины?

Изменено пользователем BLACK BASS

Басс начинается от 160ти ниже 30ти

Ссылка на комментарий
  • Ответов 123
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Рез стабильный, сабы полностью оправдали мои ожидания. Потихоньку помаленьку сабы подходят к пределу своей физической прочности.

Причём это касается только места крепления подвеса к диффузору. На максимальном ходе резинка рвётся по месту строчки.

Это поправимо, но не надолго, рано или поздно придётся ставить заплату.

Такие заплаты уже стоят на одном из них.

Все что касается катушки, её крепления к диффузору, шайбы, это все никогда не ломалось. Подводы очень надёжные, они залииты в резину. Со временем она трескалась и я вовремя менял её на термоусадку.

Прошёл ещё один сезон. Собрано порядка 5 кубков в категории ( без стен) все за 1 место.

Рез поднят почти на 2 дб. Планку в 159 дб я для себя преодолел.

Настало самое интересное, смогут ли сабы уйти за 160. В переди зима и есть ещё несколько мыслей которые надо проверить.d4e180e00450ca0e22ac3c9c4af6dc22.jpg

Отправлено с моего 6070K через Tapatalk

Ссылка на комментарий

Алюминий марку не скажу, не знаю. Секции собраны на перемычках 50*5, две секции рядом с усилителями, и две секции подальше. Так вот провода с усилителей приходят на общую шину, что было под рукой то и поставил.... 40*4. И как выяснилось она сильно ограничивает и не пропускает большой ток. А его примерно 2600А летит.. Медь в этом плане рулит.

В планах все переделать и снять 24К.

4 kicker Solo x12, 2*GZ 12.0 -159.44]

Ссылка на комментарий
Алюминий марку не скажу, не знаю. Секции собраны на перемычках 50*5, две секции рядом с усилителями, и две секции подальше. Так вот провода с усилителей приходят на общую шину, что было под рукой то и поставил.... 40*4. И как выяснилось она сильно ограничивает и не пропускает большой ток. А его примерно 2600А летит.. Медь в этом плане рулит.

В планах все переделать и снять 24К.

Возможно марка алюминия не очень

Если не знаешь марку то лучше толщину шин брать с запасом - 6,8,10мм, кому сколько нравится

На вскидку марку можно определить так - если при пилении или сверлении металл «плавится» или «течет» то содержание алюминия максимально, плюс также чем мягче тем выше процент алюма

Если алюминий жесткий и легко пилится как фанера - значит много дюрали в сплаве

На той фотке что я скинул выше пластины из алюма 99.9% марки А5м, резать и сверлить его целая эпопея - при сверлении нагревается и сверло «ведет», при резке остается много заусенцев

У чистого алюминия токопроводимость составляет 60% от токопроводимости меди.

У сплавов дюралюминия этот показатель плавает от 30 до 55% в зависимости от содержания дюрали.

Изменено пользователем BLACK BASS

Басс начинается от 160ти ниже 30ти

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...