Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Посоветуйте магнитолу новичку


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте любители качественного звука.

Пожалуйста, посоветуйте магнитолу 1DIN.

Пожелания звук и flac, возможно блютуз. CD не нужен. Бюджет 10000 руб. +/-

Есть сейчас акустика Morel Virtus 602, усилитель Eton ecc 500.4, саб закрытый Eton 10/600, магнитола Sony, не читает flac, без CD, только mp3, alac, wma.

Изменено пользователем Link2015
Ссылка на комментарий

Езжу с JVC 341. Понимаю, что это дно, но и его слушать можно. Главное правильно подобрать остальные компоненты. По поводу форматов я не парюсь. Все, что не оригинальный CD это ппц, а не звук. Особенно на басах. На мои уши, что Мп3, что флак - это шлак. Проще смириться с жестковатым и слегка замыленным звуком (в такой комбинации нет ощущения "мыла"), чем постоянно слушать те или иные недостатки записи, связанные как со звукорежиссурой, так и с компрессией цифрового потока.

Я не агитирую. Что покупать, решать вам. Можно под ваши компоненты рассмотреть Кенвуд 5100.

Ссылка на комментарий
Здравствуйте любители качественного звука.

Пожалуйста, посоветуйте магнитолу 1DIN.

Пожелания звук и flac, возможно блютуз. CD не нужен. Бюджет 10000 руб. +/-

Есть сейчас акустика Morel Virtus 602, усилитель Eton ecc 500.4, саб закрытый Eton 10/600, магнитола Sony, не читает flac, без CD, только mp3, alac, wma.

Alpine UTE-92BT

20161212194530-3.jpg

https://www.alpine.su/8_25_223_1924

BW 18 4"+Skar 4500+18 sound 6nd410+MB500+25Neo+HLX180.4..

Ссылка на комментарий
Езжу с JVC 341. На мои уши, что Мп3, что флак - это шлак. Проще смириться с жестковатым и слегка замыленным звуком ....

Не согласен с Вами, мне хочется получать удовольствие от звука, это где-то на уровне ощущений и может не передаваться словами.

Однажды я для себя открыл открытые наушники сеннхайзер, надел их и испытал щенячий восторг, с улыбкой сидел в них пару часов не снимая, переслушивая знакомые композиции. Они просто заиграли по другому, музыкальнее и живее, при этом без лишней агресиии, в общем по мне так идеально.

Ссылка на комментарий

Во общем жаба даёт добро и готова увеличить бюджет до 15000 руб. Что можно получить в эти деньги? И почему никто не хвалит Пионер?

Ссылка на комментарий

@Link2015, своего мнения я не навязываю. Удовольствие хочется получать каждому. Вопрос в том реально ли это за располагаемые средства. В моем случае это не реально. Когда был доступ к крутому домашнему Hi-ENDу, я послушал много чего по-настоящему интересного. Прошло много лет, а уши до сих пор помнят, как это может звучать.

Теперь насчет Пионера. Можно взять Пионер. Легко. У нас пол города ездят с Пионерами. Вопрос в том, понравится ли его подача? У меня был 88 Пионер первых выпусков. Что мне в нем не нравилось, это слабые и верха, прижатая середина и яркий гудящий басс, захватывающий диапазон резонанса кузова. С последним я долго бился, но не одолел. А другим и так нравится. Вопрос заключается в том, что вы слушаете, на какой акустике, с какими усилителями и указанные особенности могут быть как преимуществами, так и недостатками. Это касается любой марки ГУ.

Ссылка на комментарий
Во общем жаба даёт добро и готова увеличить бюджет до 15000 руб. Что можно получить в эти деньги? И почему никто не хвалит Пионер?

---------скажу кратко,какой бы формат не хавали новые гу(звук в них хуже)чем был в старых(как и эл база)

а по гу советую обратить внимания на кенвуд или жвс там хоть какой то звук есть..не то что пион или альп....если в гу не будет звука,то даже самый хороший формат она запорит...прирост конечно будет слышен(это факт)но не так как на норм гу....

а по системе этон в мусорку(советую сменить)

Изменено пользователем kosoy
Ссылка на комментарий
Во общем жаба даёт добро и готова увеличить бюджет до 15000 руб. Что можно получить в эти деньги? И почему никто не хвалит Пионер?

Могу как владелец Pioneer 80 и Alpine 9853 рассказать разницу

У пионера звук сухой, всё отыгрывает детально, басы намного выражение чем на Alpine. Но звук ничем не цепляет.

У Alpine звук мягче, на слух намного приятнее, живее, в детальности не уступает, басов меньше и приходится поднимать уровень SW чтобы было по уровню также как на Pioneer.

Одни и те-же треки на Pioneer хочется переключить а на Alpine их хочется слушать дальше.

Многие говорят что это только на старых Alpine звук хороший но у меня была Alpine 180R и на ней звук был приятнее чем на 80м пионере хоть она уступает ему в детальности.

Изменено пользователем Bassreactor

BW 18 4"+Skar 4500+18 sound 6nd410+MB500+25Neo+HLX180.4..

Ссылка на комментарий

Сегодня на одной систем, в разных жанрах послушал в сравнении Alpine 92bt и Pioneer 580bt. И звук Pioneer-a мне понравился больше. Важно, Alpine не смог проиграть несколько треков - не распознал файлы. Пионер съел всё!

Есть у еще модель Pioneer DEH-S5000BT, скажите, есть разница в звуке с MVH-X580BT ?

Ссылка на комментарий

не слышел 2 устройства впритык не сравнивал но в ютубе ходит мнение что 5 к бт играет приятней чем 580 (СОР ОШИБКИ БУХОЙ =))

Ссылка на комментарий

Из новоделов, играет только Clarion. Имел именно в своей системе! "альпов" 9853 и 137bti, "пиона" 80, JVC 7408, Clarion cz702, 502...Так что была возможность сравнить, иногда даже лоб в лоб...

Гильдия скотча и изоленты.

Ссылка на комментарий
Из новоделов, играет только Clarion. Имел именно в своей системе! "альпов" 9853 и 137bti, "пиона" 80, JVC 7408, Clarion cz702, 502...Так что была возможность сравнить, иногда даже лоб в лоб...

Какая модель?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...