Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

нужен опыт эксплуатации Ural warhead 1.1800


Роман88

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, друзья!

Я новичок на этом форуме и в автозвуке в целом.

Был приобретен комплект на фронт урал вархед 4.135 + мидбас 165 + твитер шквал, саб был старенький sony xplod 1300 от какого то услика мощностью 250-300 ватт. Спустя пол года понял, что так долго продолжаться не может и заказал урал вархеад 1.1800 + динамик симфони 12 (на официальном сайте в день рождения компании в конце декабря (были хорошие скидки)). А теперь вопрос знатокам: на усилителе загорается сперва лампочка протект (красная), спустя секунды 3-4 павэр (синяя). Нормально ли это ?? По сравнению с старым сабом и усилителем в 300 ватт (по моим ощущениям) новый саб (динамик подключен в 4Ома) не играет от слова совсем. Может быть есть у кого-то опыт этой связки ?? стоит ли отправлять его изготовителю ?

Изменено пользователем Роман88
Ссылка на комментарий
Доброго времени суток, друзья!

Я новичок на этом форуме и в автозвуке в целом.

Был приобретен комплект на фронт урал вархед 4.135 + мидбас 165 + твитер шквал, саб был старенький sony xplod 1300 от какого то услика мощностью 250-300 ватт. Спустя пол года понял, что так долго продолжаться не может и заказал урал вархеад 1.1800 + динамик симфони 12 (на официальном сайте в день рождения компании в конце декабря (были хорошие скидки)). А теперь вопрос знатокам: на усилителе загорается сперва лампочка протект (красная), спустя секунды 3-4 павэр (синяя). Нормально ли это ?? По сравнению с старым сабом и усилителем в 300 ватт (по моим ощущениям) новый саб (динамик подключен в 4Ома) не играет от слова совсем. Может быть есть у кого-то опыт этой связки ?? стоит ли отправлять его изготовителю ?

Ничего не нужно отправлять, насчёт лампочки это норма,насчёт то что не играет:что за короб сейчас стоит? Рассчитывали ли тебе этот короб? И перекомутируй сопротивление в 1ом,если у тебя а-ля короб универсальный то выкинь его на помойку он играть не будет, и закажи нормальный расчёт короба для твоего Саба и все будет гуд.

Ссылка на комментарий
Ничего не нужно отправлять' date=' насчёт лампочки это норма,насчёт то что не играет:что за короб сейчас стоит? Рассчитывали ли тебе этот короб? И перекомутируй сопротивление в 1ом,если у тебя а-ля короб универсальный то выкинь его на помойку он играть не будет, и закажи нормальный расчёт короба для твоего Саба и все будет гуд.[/quote']

Сейчас стоит короб от старой 15" с накладкой сверху на 12", делалось это для проверки рабостоспособности системы. Сам я короб не считал, но то информация, что есть в интернете гласит о том, что он играет от 19 литров, оптимальное 33-35 (чистого). Тот короб, что есть сейчас очень похож на эти 35 литров (единственное форма трапеции, не знаю важно это или нет).

Просто мидбас (с настройкой от 70гц 135Вт на канал, гейн на половину) играет куда мощнее (в разы мощнее) чем саб с гейном в шишку. Потому и возни вопрос про работоспособность усилителя.

Возвращаясь к коробу, я насмотрелся видео, где определяют частоту настройки короба. Это относится к ЗЯ ? или тут как-то иначе все определяется ? я насыпал на диффузор рис, он прекратил шевелиться на 20Гц, это плохо или хорошо или это не имеет значения ?

И коммутировать динамик, который производитель позиционирует как SQ, в 1ом - предложение не очень.

Изменено пользователем Роман88
Ссылка на комментарий

Возвращаясь к коробу, я насмотрелся видео, где определяют частоту настройки короба. Это относится к ЗЯ ? или тут как-то иначе все определяется ? я насыпал на диффузор рис, он прекратил шевелиться на 20Гц, это плохо или хорошо или это не имеет значения ?

Нет, смотрите видео с пониманием! так определяется частота настройка ФИ. Для ЗЯ нет такого понятия как частота настройки.

Изменено пользователем streametch
Ссылка на комментарий
Сейчас стоит короб от старой 15" с накладкой сверху на 12", делалось это для проверки рабостоспособности системы. Сам я короб не считал, но то информация, что есть в интернете гласит о том, что он играет от 19 литров, оптимальное 33-35 (чистого). Тот короб, что есть сейчас очень похож на эти 35 литров (единственное форма трапеции, не знаю важно это или нет).

Просто мидбас (с настройкой от 70гц 135Вт на канал, гейн на половину) играет куда мощнее (в разы мощнее) чем саб с гейном в шишку. Потому и возни вопрос про работоспособность усилителя.

Возвращаясь к коробу, я насмотрелся видео, где определяют частоту настройки короба. Это относится к ЗЯ ? или тут как-то иначе все определяется ? я насыпал на диффузор рис, он прекратил шевелиться на 20Гц, это плохо или хорошо или это не имеет значения ?

И коммутировать динамик, который производитель позиционирует как SQ, в 1ом - предложение не очень.

Ну особой разницы в качестве баса ты не почувствуешь что в 1 ом что в 4,подключая в 4 ом твой импеданс вырастет до 12ом, а то и больше, сколько твой усилитель отдаст на 12ом?правильно нихуя не отдаст, темболее в зя отдача гораздо меньше чем фи, подключая в 1ом,импеданс вырастет до 4 ом примерно, все будет гуд, а насчёт короба закажи чертёж у знающих людей, специально под твою машину и усь, для начала перекомутируй и послушай, потом отпишись)

Ссылка на комментарий
для начала перекомутируй и послушай' date=' потом отпишись)[/quote'] Подключил в 1Ом, стало лучше. Перестал подмигивать клип на выносном регуляторе. Нашел на драйве типа, который собрал себе короб под данный динамик (https://www.drive2.ru/l/495445712985653991/), на днях займусь, по итогу отпишусь стало ли еще лучше. Есть еще вопрос: должен ли динамика какое-то время разминаться ?
Ссылка на комментарий
Есть еще вопрос: должен ли динамика какое-то время разминаться ?

да. ~ 40 часов

Kicx Get Sound Have Fun :yahoo:

 

Ссылка на комментарий
Подключил в 1Ом, стало лучше. Перестал подмигивать клип на выносном регуляторе. Нашел на драйве типа, который собрал себе короб под данный динамик (https://www.drive2.ru/l/495445712985653991/), на днях займусь, по итогу отпишусь стало ли еще лучше. Есть еще вопрос: должен ли динамика какое-то время разминаться ?

Спишись с этим чуваком, спроси как динамик чувствует себя в этом коробке, насчёт разминки, конешно должен динамик размяться, будет играть лучше

Ссылка на комментарий
динамик симфони 12

А как вообще в голову пришла мысль к SQ динамику поставить такой усилок?

Качественный ремонт усилителей: корея, китай, европа. SPL, SQ и "обычных". Дорого.

Ссылка на комментарий
А как вообще в голову пришла мысль к SQ динамику поставить такой усилок?

SQ это слишком громко сказано:biggrin:

Ссылка на комментарий

Ну видимо автору нужно от него SQ, раз вопрос про качество баса, а не просто про "давит". А с бюджетным D-классом это нне так просто.

Хотя может проблема ещё и в ящике или питании, но усилок точно не SQшный.

Качественный ремонт усилителей: корея, китай, европа. SPL, SQ и "обычных". Дорого.

Ссылка на комментарий
А как вообще в голову пришла мысль к SQ динамику поставить такой усилок?

Это рекомендованный комплект на сайте производителя данной акустики. https://www.ural-auto.ru/shop/recomend/komplekt-47/

Говорил же о том, что опыта нет совсем! Поэтому и верю тому, что написано.

SQ это или нет мне абсолютно не важно. Цель данных телодвижений - улучшить штатный звук в камри.

Может быть дело в коробе, может дело в усилке. Дабы исключить вопрос с усилком завтра закину в багажник шкаф товарища с сандалем. Если он будет играть, тогда займусь своим коробом.

Ссылка на комментарий
Это рекомендованный комплект на сайте производителя данной акустики. https://www.ural-auto.ru/shop/recomend/komplekt-47/

Говорил же о том, что опыта нет совсем! Поэтому и верю тому, что написано.

SQ это или нет мне абсолютно не важно. Цель данных телодвижений - улучшить штатный звук в камри.

Может быть дело в коробе, может дело в усилке. Дабы исключить вопрос с усилком завтра закину в багажник шкаф товарища с сандалем. Если он будет играть, тогда займусь своим коробом.

Не факт что у тебя его шкаф заиграет) для каждого динамика и усилителя на него и авто нужно свое расчитанное оформление)

Ссылка на комментарий

по моему в этом случае надо что б знающий человек по месту глянул и послушал систему, для начала поднастроил и возможно нашел причину в чем проблема. бывают нюансы которые проще один раз показать чем сто раз писать.

вообщем то считаю что эти компаненты при хорошем подходе будут нормально играть, без прям вау но вполне добротно и уж точно лучше штатки камри

Ссылка на комментарий

Ребята, вопрос решен и вот в чем была проблема: я осел. надо было поиграть фильтром лпф, теперь все играет и меня полностью устраивает. Решая возможные проблемы параллельно мной был собран короб по чертежам, ссылку на который давал выше и все стало еще лучше, единственный косяк при первой сборке - не закрепил провод к телу короба и появился дребезг. Сегодня я закрепил его и все супер. Спасибо всем неравнодушным, кто откликнулся!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...