Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Подключение АКБ в багажнике


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.Планирую установить в багажник 2 AGM плиты по 150а/ч , наиболее частый вариант подключения: тянуть +и- от подкапотного аккумулятора , под капотом стоит кислота 55а/ч.Задумался о подключении задних акб напрямую от генератора , чтобы не затрагивать подкапотный кислотник.От agm будет запитана вся музыка в авто , от подкапотного электрика и магнитола , оба будут подключены напрямую к генератору.Стоит ли так делать и какие у такого варианта есть минусы?

Ссылка на комментарий

Как тебе удобнее так и делай! Главное предохранители ставить не забывай и с их номиналом не лишкуй.

Ссылка на комментарий
Как тебе удобнее так и делай! Главное предохранители ставить не забывай и с их номиналом не лишкуй.

 

Я видел очень мало таких вариантов подключения , по этому интересуюсь - может быть есть какие-то недостатки и опасности при такой коммутации.

Ссылка на комментарий
Добрый день.Планирую установить в багажник 2 AGM плиты по 150а/ч , наиболее частый вариант подключения: тянуть +и- от подкапотного аккумулятора , под капотом стоит кислота 55а/ч.Задумался о подключении задних акб напрямую от генератора , чтобы не затрагивать подкапотный кислотник.От agm будет запитана вся музыка в авто , от подкапотного электрика и магнитола , оба будут подключены напрямую к генератору.Стоит ли так делать и какие у такого варианта есть минусы?

 

так по сути кислота всеравно будет в цепи питания висеть, и так же забирать на себя часть заряда. не вижу особого смысла заморачиваться.

тащил бы от кислоты протяжки, а от гены просто заменил бы на более толстые провода.

кислоту со временем заменил бы на агм. хотя у меня отлично жили кислота и агм.

Ссылка на комментарий

В большинстве случаев многим удобнее мощные кабеля до багажника тянуть именно от штатного акб, а не от генератора . Прохождение тока по проводникам все равно "замыкается" на генераторе (если генератор один).

Ссылка на комментарий
В большинстве случаев многим удобнее мощные кабеля до багажника тянуть именно от штатного акб, а не от генератора . Прохождение тока по проводникам все равно "замыкается" на генераторе (если генератор один).

 

Ну а в чем удобство?то кинул 2 провода просто подлинее ,прикрутил к гене и к двигу,с этими кусками не возится.плюс экономия одного преда)по мне удобный вариант

Ссылка на комментарий

Какой гена ? Не вижу смысла тянуть провода от гены толще , чем того требует ток зарядки гены. А если гена слабее 150а, то и в протяжке отдельной массы тоже смысла нет. Если основные аакумы в багажнике , то главное "токовое кольцо" замкнуто : минусом акков - уси - плюс акков. Чем толще будут протяжки, тем сильнее будет высасываться поткапотный аккум, сильнее моргание фар и проблемы с эбу.

Правильнее всего в багажнике воткнуть развязку в виде медных шин ,и плюс и минус, соединить с акумами и усями в багажнике, а под капот бросить с шины один плюс (0ga), а массу по кузову , на минусовую шину.

Если же гена больше 150, то массу уже тоже нужно дублировать.

Очень полезное видео про массу есть на ютубе на канале Алхимика.

 

 

Отправлено с моего Micromax Q415 через Tapatalk

Mayhem15+ural3500 / sica10"

Ссылка на комментарий
Какой гена ? Не вижу смысла тянуть провода от гены толще , чем того требует ток зарядки гены. А если гена слабее 150а, то и в протяжке отдельной массы тоже смысла нет. Если основные аакумы в багажнике , то главное "токовое кольцо" замкнуто : минусом акков - уси - плюс акков. Чем толще будут протяжки, тем сильнее будет высасываться поткапотный аккум, сильнее моргание фар и проблемы с эбу.

Правильнее всего в багажнике воткнуть развязку в виде медных шин ,и плюс и минус, соединить с акумами и усями в багажнике, а под капот бросить с шины один плюс (0ga), а массу по кузову , на минусовую шину.

Если же гена больше 150, то массу уже тоже нужно дублировать.

Очень полезное видео про массу есть на ютубе на канале Алхимика.

 

 

Отправлено с моего Micromax Q415 через Tapatalk

 

В целом мысль понял насчет высасывания)просто так сделать проще получается.вопрос такой если гена 140а,под капотом кислота 62,а в багажнике нарада 150а,сильных просадов не ожидается ,jl 1000/1 и четырех канальник 100/4,возможно так сделать,или с аккма на аккум лучше кидать?

Ссылка на комментарий

В твоём случае можно использовать любой вариант. Если брать с подкапотного, то не забудь продублировать гену.

 

Отправлено с моего Micromax Q415 через Tapatalk

Mayhem15+ural3500 / sica10"

Ссылка на комментарий
В твоём случае можно использовать любой вариант. Если брать с подкапотного, то не забудь продублировать гену.

 

Отправлено с моего Micromax Q415 через Tapatalk

 

С гены на плюс аккума,минус с двигателя на минус аккума и на корпус?или другой какой вариант?:biggrin:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...