Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Вопрос по коробу 2х12


Рекомендуемые сообщения

Добрый день камрады! Интересует такой вопрос по запилке :peel: короба.:splbox:

Хочу сделать короб под 2х12 Pride HP. Объем думаю сделать литров 130 чистыми, настройку в районе 30гц на 200й трубе.

Внутренние размеры короба хочу сделать такие: 880х550х330. выходит 159 литров грязью, минус порт минус 2 динамика, около 130л чистыми будет, но вот вопрос... труба вверх не влезет походу и упрется в крышку багажника, то есть хотел сделать между двух динамиков трубу, и чуть чуть вытащить её 200ю трубу.

Теперь вопрос такой, а что если сделать трубу вбок? Почему изначально не планировал делать, потому что слышал, что динамик который будет ближе ко входу трубы, то не будет грубо говоря играть нормально...

И по такому же принципу у меня сейчас нана трубе од Pride HP стоит, то есть сам динамик находится как можно дальше от входа трубы внутри короба, потому что якобы если ставишь динамик к трубе, то он не играет объемом короба... ну вообщем, вопрос вот в чем, вот такая компоновка же неверная?

https://a.d-cd.net/2f6faf6s-960.jpg

Или разницы нету что один динамик около входа в трубу стоит?

Ссылка на комментарий

Машина какая? Какое расстояние от пола до потолка?

DD M3b+2xSQ HDC3.112=150,35@36

1k+1хSQ HDC3.112=148.0@51

Ссылка на комментарий
Машина какая? Какое расстояние от пола до потолка?

Ваз 2114,честно говоря не замерял расстояние от пола до потолка, потому что получается что короб половина уже будет под крышкой багажника а половина под потолком...

Уверен что не влезет, потому что у меня был короб уже высотой 58см, и он был в нескольких см от крышки багажника, а вот если еще и трубу вытащить, то раскрыв точно упрется....

Изменено пользователем Apollo74
Ссылка на комментарий

Делай порт сзади в крыло, всё отлично работает. Сабы вверх

Для быстрой связи - vk.com/by_manul

Ссылка на комментарий
Делай порт сзади в крыло, всё отлично работает. Сабы вверх

Хорошо с этим разобрался. А не подскажите зависимость литража на работу динамика?) Ну примрено хотябы для таких сабов какой литраж нужен?

Ссылка на комментарий

Ну в 2114 насколько я знаю порт в крыло работает лучше чем вверх, но это не точно)

У самого высота короба 50см, труба 200 35см. До дна короба 20см, до потолка 15см(от трубы). Чистый 160, настройка 35

DD M3b+2xSQ HDC3.112=150,35@36

1k+1хSQ HDC3.112=148.0@51

Ссылка на комментарий
Ну в 2114 насколько я знаю порт в крыло работает лучше чем вверх, но это не точно)

У самого высота короба 50см, труба 200 35см. До дна короба 20см, до потолка 15см(от трубы). Чистый 160, настройка 35

Для меня 35 уже высоко) я хочу 30-31)

Ссылка на комментарий
Для меня 35 уже высоко) я хочу 30-31)

по мимо хорошего короба,нужен хороший усилитель),а то клиповать будешь::focus::)))

[sIGPIC][/sIGPIC]Sundown Audio e-12+skar audio lp-200.1

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...